Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 03:26

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Здоровый сон крайне важен и для взрослых, и для малышей! Помню как когда дочка только родилась, я долго переживала по поводу того нужна ли ей подушка, когда она нужна, и какую лучше, ведь это принципиальный момент для позвоночника! Голова кругом – думаю, многие мамы меня поймут.

Время идет, но многие проблемы не меняются – здоровье ребенка все также в приоритете. Мы с мужем давно перешли на ортопедические подушки, потому что быстро поняли, что с их появлением сон стал намного качественнее, а пробуждение приятнее. Конечно же, я задумалась над тем, что не мешало бы приобрести подобную и для ребенка, только мне казалось, что таких попросту нет.

В интернет-магазине MemorySleep среди прочих я нашла правильную ортопедическую подушку с эффектом памяти, которая подходит деткам от 3-х лет! Вообще у данного производителя много разных и интересных вариантов на любой вкус и ситуацию!

Стоимость без скидки составляет 3190 рублей.

Позволяет разгрузить шейный отдел позвоночника и нормализовать тонус мышц шеи. Создает оптимальные условия для комфортного и спокойного сна, способствует формированию красивой осанки. Подушка оснащена двумя валиками, высотой 6 и 8 см. В возрасте 3 лет для сна необходимо использовать меньший валик. По мере роста ребенка необходимо поменять валик на более высокий.

Оформление меня очень порадовало! Большая красочная коробка, значительно больше самой подушки, при этом она не только удобна для хранения, но и отлично подойдет в качестве солидного подарка.

На ней указаны преимущества.

Основные характеристики на нескольких языках.

Разные виды изделий производителя.

На обратной стороне есть много подробной информации о каждой из подушек марки и, пользуясь, случаем можно сразу же подобрать себе еще несколько вариантов.

Детская ортопедическая подушка с эффектом памяти MemorySleep S Child

Удобная ручка для переноски.

В качестве дополнительной защиты от внешних факторов подушка была упакована в фирменный пакет.

Визуально она прямоугольная, с двумя валиками разного диаметра по краям.

Размер подушки: 49х37х8/6

Наволочка очень приятна тактильно, кроме того вся она покрыта рельефным рисунком.

Кроме того по краям она обрамлена яркой голубой тесьмой.

Благодаря наличию молнии, поддерживать изделие в чистоте максимально просто и удобно.

Разница между размером валиков видна невооруженным взглядом.

Для малышей лучше использовать низкий, для тех, кто постарше высокий. Нам только исполнилось 7, и, учитывая, что дочка достаточно миниатюрна, Эверест мы пока не покоряем)))

Благодаря материалу, из которого она изготовлена, подушка похожа на огромный сквиш!

Но особая прелесть в том, что, несмотря на визуальную плотность, она пропускает воздух, не портится из-за гигиенической обработки и абсолютно безопасна для аллергиков.

Кроме того какие-либо посторонние запахи отсутствуют, что еще один весомый плюс в и без того полную копилку достоинств!

То насколько она мягкая не передать словами!

Можно жать, крутить, мять, при этом она смиренно все стерпит и вернется в свое первоначальное состояние. Однако главный фокус в том, что, несмотря на такую покорность, положив на нее голову, ты не провалишься вплоть до матраса, а лишь слегка погрузишься пропорционально весу.

В независимости от позы спать на ней одинаково удобно – на животе, боку или спинке.

Дочка с первого дня оценила прелесть этого изделия, и теперь и слышать не хочет о прошлой подушке, признаться для меня это было даже неожиданно – думала ей понадобиться время, чтобы привыкнуть. В общем в нашем полку поклонников ортопедических подушек теперь прибыло!

Учитывая положительные стороны, практичность и долговечность данного изделия, оно определенно прослужит нам долго, и потому, конечно же, я не могу не порекомендовать его к покупке!

Snoopo4k@рекомендует
Какая прелесть! Как такую не оценить
Такая мягенькая.... у меня есть ортопедическая другого производителя, валяется... спать невозможно затылок аж болит 🤦‍♀️
18.04.2020
Классная подушечка Smile
Как раз искали подходящую для сына, спасибо за отзыв!)
18.04.2020
Классная подушка Smile
  • 01.08.2021 - 14:14
    Потребовалось привыкать к новой подушке, а теперь не представляю как можно спать на обычной. Удобная анатомическая подушка с эффектом памяти 😴
    Всем привет.   Я относительно давно уже хотела приобрести себе анатомическую подушку, не могу сказать, что мне было неудобно спать на моей текущей, но попробовать нынче популярные подушки все же хотелось и понять, подойдет мне такая или нет.
  • 01.07.2020 - 07:03
    Не плохая удобная подушка
    Всем здравствуйте! Когда-то наступил момент, что по утрам у меня сильно стала болеть голова, при чем боль шла со стороны шеи и растекалась по всей голове. Так, собравшись с мыслями, я решила купить ортопедическую подушку TRELAX Respecta .
  • 01.12.2021 - 14:30
    Шея болеть перестала!
    С самого детства, я, сестра и наши родители - спали на обычных пуховых подушках и подушках-из холлофайбера, казалось, нормально все высыпались. Но я выросла, стала работать-офиснаясидячая работа, к сожалению, приносит свои, не очень сладкие "плоды".
  • 27.01.2021 - 15:14
    Жаль не купила раньше
    Я заказала себе ортопедическую подушку Выбирала очень долго, и опиралась на отзывы Wildberries, там же ее и заказала. Ссылка внизу.Подушечка моя фирмы MemorySlrep для взрослых с эффектом памяти ComfortPlusAir, на сайте указано производитель Россия.
  • 07.08.2012 - 13:16
    для сладких снов
    Шейным остеохондрозом страдаю уже несколько лет. Некоторое облегчение пришло после покупки хорошего ортопедического матраса, но для моей больной шеи этого все-таки было недостаточно.
  • 13.03.2020 - 13:03
    Плотная и жесткая, но мне нравится! Рекомендую!
    Добрый день! Давно задумывались с мужем над тем, чтобы поменять подушки. Продукции Vegas доверяем, так как дома уже есть товары этого бренда. В салоне Vegas выбор подушек большой, можно полежать, примерить так сказать, что больше нравится.
  • консультанты "TORIS" ничем не смогут вам помочь при выборе ортопедической подушки... так что выбирайте подушку самостоятельно (+ фото + немного рекомендаций)
    Предисловие: Начну с того, что подушку ортопедическую "Фантазия" от "TORIS" назвали таким словом совсем не зря. Это - именно фантазия тех, кто ее предназначил для любителей спать на боку.
  • 08.08.2014 - 11:22
    Visko Love
    На годовщину свадьбы нам с мужем подарили 2 подушки, фирмы Visko Love, Антихрап и Антистресс, ну вот такие у нас веселые друзья. При том, что из нас никто не храпит, и стрессов-то тоже нет!
  • 16.06.2016 - 13:13
    Подушка Light — Орматек... А нужна ли ортопедическая подушка вообще?! Какие у нее свойства?!! И за что мы платим такие деньги?!! Отзыв и сравнение с другим производителем!!!
    Наверняка, все мы задавались вопросом: "А нужна ли мне ортопедическая подушка? Или, быть может, это хитроумная уловка ушлых производителей, чтобы продать нам очередной ненужный и весьма дорогостоящий товар?!" Вот, на фоне таких размышлений и на фоне болей в спине и шее, я и стояла, разглядывая…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 25.11.2021 - 15:39
    Никогда не подозревала, что "кусок поролона " может так влиять на качество сна и самочувствие! Жалею только об одном - что не приобрела раньше. Какая наволочка подойдет для ортопедической подушки с двумя валиками
    Всем доброго времени суток!   В течение всей жизни я предпочитала спать на довольно плотно набитых перьевых подушках. Так продолжалось до тех пор, пока после очередного перенесенного COVID-19 не стали беспокоить боли в шейном отделе.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15