Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 16:34

один раз
    149 рублей

Привет.

Попросила я подругу сделать мне мелкое мелирование, даже не мелирование, а просто мелкие прядки для мягкого перехода при отрастании волос. До этого все получалось хорошо делали мы голову в 2 этапа, потому что по времени не успевали и в этот раз она решила успеть нанести на всю голову за небольшое время и накосячила в самом видном месте, порошок вышел за фольгу и получились пятна.

Волосы до осветления (неудачное мелирование)
Волосы до осветления (неудачное мелирование)

Но это получилось только в одном проборе с другой стороны все было более менее. Но я не могла собрать волосы в хвост, да и любой небольшой ветерок выдавал мои плешки. Так проходила я 2 недели.

Более менее удачный пробор (до осветления корней краской Palette)
Более менее удачный пробор (до осветления корней краской Palette)

И решила самостоятельно исправить, пошла в ближайший Магнит-Косметик и купила бытовую краску. Объясню почему. Порошок самостоятельно наносить очень трудно, он густой, его наносить надо ровно, густо и укладывать надо не сильно заступая на осветленную часть, что самой проблематично сделать особенно сзади.

В магазине был большой выбор осветляющих красок, я отдала предпочтение в пользу Palette, потому что на коробке указан уровень осветления до 8 тонов (как в порошке пудре), стоила она не дорого без переплаты за бренд по сравнению с другими.

ХАРАКТЕРИСТИКИ и ОПИСАНИЕ КРАСКИ

Платиновый осветлитель PLO

из серии Ультра осветлители

Стойкая крем-краска для волос Интенсивный цвет

Производитель Palette, Москва

Стоимость 149 рублей.

Ультра осветлитель Palette Платиновый PLO
Ультра осветлитель Palette Платиновый PLO

Откройте для себя новые Ультра осветлители от Palette для ослепительного кристального блонда. Особая формула Ультра осветлителей позволяет осветлить волосы до 8-9 тонов, обеспечивая уход во время осветления. Palette Платиновый осветлитель содержит Маску против желтизны, благодаря которой осветленные волосы приобретают холодный оттенок.

PLO подходит для волос с 30% седины.

Выбрала PLO, потому что в ней предусмотрена маска против желтизны, в осветлителе LO ее нет и осветляет она на тон выше, возможно она агрессивнее.

Осветлители Palette
Осветлители Palette

Также перед покупкой в случае с осветлителем я не обращала внимание на цвет указанный на упаковке, для меня было главное не получить явную желтизну волос, поэтому больше значение придавала описанию.

СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ

На коробке отсутствовали какие-либо защитные наклейки от вскрытия и прямо в магазине я аккуратно открыла коробочку и посмотрела содержимое.

Если при осветление порошком раньше я разводила порошок+оксигент, то в краске Palette как мне показалось лучшая формула для домашнего применения порошок+осветляющий крем+оксигент, эта информация указана и на торце коробки. Также указан объем каждого содержимого.

Поэтому я прикупила 2 коробочки и не зря, на одно осветление корней около 3 см мне понадобилось 1,5 коробки.

Содержимое коробки с краской
Содержимое коробки с краской
Содержимое упаковки
Содержимое упаковки

На оксигенте (в краске он называет проявляющей эмульсией) указан высокий процент 12%, но я прекрасно понимаю, что бытовую краску производитель предусмотрел максимально для домашнего использования, да и такому известному концерну Palette трудно не доверится.

Что не скажешь про осветляющие проф. порошки пудры, все надо покупать отдельно ориентируясь на многие условия: уровень родного тона волос, процент оксигента, окрашиваемую зону, нужно предусмотреть уход, да и те марки, что продаются в магазинах моего города уже не радуют, а реально хорошие порошки с ухаживающим проявителем с защитой волос при обесцвечивании стоят дорого и найти их в розничной продаже не просто.

РАЗВЕДЕНИЕ КРАСКИ

Что прекрасно в бытовых красках, так это то, что все объемы приготовили за тебя, нужно лишь их соединить и перемешать.

Разведение
Разведение

Дополнительно мне понадобились миска для разведения и кисточка для нанесения, этого добра у меня достаточно.

Понадобится
Понадобится

Сначала выдавила краску из тубы ⇒ к ней высыпала порошок ⇒ к ним вылила проявляющую эмульсию. Все тщательно перемешала.

Консистенция получилась хорошая, не жидкая и не густая. Все размешалось без комочков, оттенок получился голубоватый против желтизны.

Разведение краски
Разведение краски
Текстура осветляющей краски
Текстура осветляющей краски

НАНЕСЕНИЕ КРАСКИ

Перед нанесением краски я разделила голову на четыре части крестом: пробор посередине и от уха к уху. Наносить начала с задних частей, потому что там осветляется хуже и дольше.

И когда начала наносить поняла, что можно было голову на части не разделять, потому что краска прекрасно распределялась по волос и хорошо их пропитывала. Что с порошком добиться трудновато.

В упаковке имелись перчатки, мне они тоже понравились плотные и по руке, за время нанесения не соскальзывали не бултыхались.

Удобные перчатки в комплекте
Удобные перчатки в комплекте

Запах аммиака от краски был, но не едкий, глаза не жгло, не резало, удушья не было.

И что самое больше мне понравилось, краска не жгла кожу головы, хотя по привычке при работе с порошком, по коже я старалась сильно кистью не водить, больше уделяя внимание волосам максимально близко к корню.

Нанесение
Нанесение

Указанное время выдержки краски на волосах 30-45 минут. Нанесла я краску за 10 минут (это очень быстро для меня порошок за такое быстрое время я бы не нанесла) и еще держала 35 минут. Спустя 45 минут краска прямо немного разбухла на волосах, в отличие от порошка, который разбухает воздушной пеной.

Краска через 45 минут не высохла, за время носки не текла и не капала.

Нанесение краски на корни волос
Нанесение краски на корни волос

Способ применения:

1)Выдавите содержимое тюбика и флакона с проявляющей эмульсией в мисочку, тщательно перемешайте.

2)Нанесите на волосы.

3)После указанного в инструкции времени воздействия хорошо промойте волосы и нанесите Маску-Уход, находящуюся в упаковке.

На мои корни примерно 3 см мне понадобилось 1,5 пачки краски, на проявляющей эмульсии и на тубе есть насечки, а вот порошок пришлось насыпать визуально замерив половину объема.

Остатки я убрала отдельно в коробку для следующего раза.

Информация на бутылочке и тубы
Информация на бутылочке и тубы

Смывала я краску также быстро как и наносила, затруднений у меня этот процессе вызвал, все в стандартном режиме. Смывала обычным сульфатным шампунем, использовать шампунь глубокой очистки не стала, потому что производителя нигде не указывает эту информацию. Что не скажешь, про порошок, который обязательно надо смыть ШГО, чтобы остановить процес осветления.

Сразу после осветления мне понравился цвет волос и равномерность окрашиванию учитывая какие у меня были ляпы.

Сразу после осветления
Сразу после осветления

Кожа головы после осветления была спокойна без единого красного пятнышка, которые у меня были постоянно после осветляющих порошков даже на 3% оксиде.

Отсутствия раздражений
Отсутствия раздражений

★ ЗАВЕРШАЮЩИЙ УХОД

После осветления у краски PLO предусмотрена маска против желтизны.

Она находится в пакетике-саше 10 мл, у меня их было 2 из двух пачек.

Маска синего цвета желейной текстуры.

Текстура маски против желтизны
Текстура маски против желтизны

Уход после осветления (применение маски против желтизны из упаковки)
Уход после осветления (применение маски против желтизны из упаковки)

Применять ее надо после осветления на подсушенные полотенцем волосах. Обязательно нужно одеть перчатки иначе можно окрасить кожу пальцев и ногти.

Для удобства применения я перелила обе пачки в миску и оттуда набирала пальцами и распределяла. 20 мл мне еле еле хватила на прикорневую свеже-осветленную часть.

Нанесение маски против желтизны

И когда я увидела волосы с маской в зеркале, то очень сильно на нее надеялась, даже боялась передержать положенных 3х минут. Но после смывания маска не убрала желтизну волос, но волосы при смывании маски были гладкие как после бальзама.

До / после маски из упаковки против желтизны
До / после маски из упаковки против желтизны

★ СОСТАВ

На составы краски для волос я не смотрю, потому что не разбираюсь, для меня главное эффект при применении, чтобы был умеренный аммиачный запах и не раздраженное действие на кожу.

Состав и сроки годности указаны на дне коробочки.

Состав краски
Состав краски

★ РЕЗУЛЬТАТ

Результатом я очень довольна, хоть и у меня родной цвет волос 8-го уровня, но в нем много золотого пигмента, который даже отливается на солнце цветами от золотого до насыщенно-рыжего.

Определитель натурального цвета волос
Определитель натурального цвета волос
До / сразу после
До / сразу после

ТЕСТ НА АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ

Перед проведением окрашивания производителя советует провести тест на аллергическую реакцию.

Проведение теста на аллергическую реакцию
Проведение теста на аллергическую реакцию

ВЫВОДЫ

Честно сказать от бытовой недорогой краски я не ожидала такого хорошего эффекта.

Краска осветлила до 10го уровня глубины тона и не испортила волосы.

Не спровоцировала раздражения кожи и аллергической реакции.

Производитель указывает про стойкость краски, но к осветлителю на мой взгляд это не относится, ведь обесцвеченных волос не смывается. Он только забивается и становится желтым.

Стойкость краски
Стойкость краски

С момента осветления прошло уже 2 недели и краска-осветлитель для волос прекрасно держится, но стало явно видно, что цвет не такой выбеленный обезвоженный как от осветляющих порошков.

Цвет спустя 2 недели после осветления
Цвет спустя 2 недели после осветления

Ультра осветлитель Palette PLO платиновый рекомендую.

Спасибо за внимание 💜

Достоинства
  • Дёшево
  • Натуральный цвет
  • Не жгло, не пекло
  • Сильный осветлитель
Недостатки
  • Нет заявленного оттенка
МИГрекомендует
  • 10.04.2019 - 13:02
    Одуванчик или серебристый блонд? Оттенок 10-1. Много фото результата, сравнение до и после.
    Здравствуйте! Я не окрашивала волосы очень долго, даже не помню точно сколько, лет 6 точно. И кто-то дёрнул же меня покрасить волосы месяц назад. Использовала я краску для волос от L'OREAL , думая, что всё таки это не просто один бренд, но и качество соответствующее.
  • M.D аватар
    31.03.2021 - 22:54
    Крем - краска для волос  Palette А10 "Жемчужный блондин" - неплохая краска для своей ценовой категории, но есть нюансы, +фото до и после окрашивания.
    ПРИВЕТ ВСЕМ! Сегодня я расскажу вам и крем-краске для волос Palette А10 "Жемчужный блондин". Прочитав положительные отзывы о краске Palette А10 "Жемчужный блондин" я решила приобрести ее, чтобы убрать желтизну с окрашенных волос. ХАРАКТЕРИСТИКА Страна-изготовитель: Россия Объем: 110мл Цена: 115руб.
  • 24.08.2012 - 20:03
    Отращиваю свой русый после блонда. Итальянская краска не помогла.
    Все пытаюсь отрастить свой цвет - он у меня пепельный русый (или, как его еще называют мышиный цвет). Набравшись терпения, отрастила сантиметра 4 своих и купила краску, на коробочке которой был изображен цвет почти как мой родной.Краска итальянская, 3 уровень стойкости, оттенок 8.0.Внутри удобный…
  • 25.04.2019 - 07:46
    Оттенок 9.1 Блондин пепельный. Пепельный или все-таки песочный?
    Краска для волос не только должна делать волосы красивыми, но и (желательно) не портить их вредными компонентами. Я крашу волосы постоянно. В последние годы появилась седина, отросшие корни выглядят неопрятно. Стараюсь выбирать натуральные оттенки.
  • 14.06.2019 - 22:01
    Новинка Фитокосметик! Первый отзыв о стойкой крем-краске серии "Народные рецепты". Почему мой отзыв на одну звезду? Тон "Мокко" и "Спелая вишня".
    Бренд: Фитокосметик, серия "Народные рецепты" Страна производитель: Россия Тип волос: для всех типов Цена: 129 рублей на официальном сайте, я покупала со скидкой 1+1, т.е.
  • Из блондинки в шатенку, или что из этого получилось (много фото до и после окрашивания)
    Здравствуйте! Вот я и решилась поменять блондинку на шатенку ! Ходила по салонам, узнавала, наводима справки, что такое шатуж, омбре и затемнение корней. Среди салонов процедура на мои волосы обошлась бы в 5-7 тыс руб! Дороговато, однако.
  • 08.01.2014 - 20:33
    В моем случае жаловаться не на что (+фото двух оттенков на волосах)
    Чтобы быть последовательной в моих нечастых экспериментах с окрашиванием волос, не могу не упомянуть и об этой краске. Окрашивание Palette Color & Gloss имело место быть и даже 2 раза, уже поэтому не могу ставить ей меньше 4 звезд и ругать на чем свет стоит..) Иначе буду нелогична в своем…
  • 20.02.2018 - 19:57
    Выбралась из темно-русого. Краска 219 - холодный блондин.
    Привет-привет! Мои волосы очень сложно впитывают пигменты из красок и даже из тонирующих средств , да и вообще осветляются с трудом. В последний раз я красилась краской Гарньер в светло-русый, а получила какой-то средне-русый. С тех пор прошло более полугода.
  • 13.08.2018 - 10:57
    Описание - разбор красящей способности оттенка 219, стойкости и влияния краски на ваши волосы.
    Добрый день!   Крашусь в домашних условия постоянно и всё ещё нахожусь в поисках удовлетворяющей меня краски и по оттенку, и по свойствам, и по стойкости. И в очередной необходимости окрасить волосы мой выбор пал на красивую упаковку, заманчивую по скидке цену и подходящий по образцу оттенок.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 21.05.2021 - 13:24
    10 bp, 10 bb, 10v, 10 bs - в миксах и чистые, но все кристально насыщенные оттенки! Замечательная цветокоррекция. Мало "воды", много фото результатов на поврежденный пудрой блонд.
    Всем добрый привет! Уже почти как год я тонирую длину красителем Голдвелл Colorance в различных оттенках и хочу показать вам результаты. Среди тонирующих красителейполуперманентных или аммиачных красок на 1.5-3 окислителях я не изменяю Эстель Эссекс (да-да, до сих пор, ооочень редко ее использую,…
  • 11.06.2021 - 07:03
    Даже в салоне отказались красить мои волосы. Экспериментирую дома, наслаиваю бюджетный блонд прямо на цветные пряди.
    Кризис среднего возраста идет полным ходом. Я уже походила цветной, проколола пупок и мечтаю о татухе на предплечье. Очень сложно в маленьком городке найти настоящего мастера.
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 10.04.2021 - 21:18
    Тон 10.21 Белоснежная мечта блондинки и хоррор реального окрашивания + фото через 3 недели
    Вот надо бы уже перестать верить в то, что цвет после окрашивания будет хотя бы приблизительно такой же, как на упаковке! Надо бы уже перестать верить, что чем дороже краска, тем она лучше! Но нет! Наступаю на одни и те же грабли!
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 и 12-11 ♥ Сравнение трех оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом. "МИЛЛИОН ИЗ ДЕСЯТИ"
  • Краска, которая испортила мои волосы еще хуже, чем порошок. Осветление спецблондом 12/81 "белое золото" на 12% оксиде.
    На протяжении долгих 4-х лет я крашусь в блондинку. Методом проб и ошибок мне удалось вывести для себя формулу безопасного, пусть и далеко недешевого осветления и отрастить длинные белоснежные локоны - мечту многих девушек. Казалось бы, живи себе и радуйся, но...
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 02.04.2021 - 13:40
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .