Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 17:04

Сегодня хотелось бы поделиться своим впечатлением о балансире марки Bondibon. В последнее время я критиковала настольные игры этой марки, находила в них недочеты, но игра в балансир очень прикольная и я не могла ее не отметить.

Продается в черной коробке, в комплект входит:

• 18 разноцветных цилиндров
  • 1 балансир в форме полумесяца
  • 1 игральная кость

Цилиндры 6 цветов
Правила игры прописаны на коробке, но я вынесу их дополнительно в цитату:

"Полумесяц необходимо расположить в центре стола. Задача игроков заключается в том, чтобы бросить кубик и аккуратно положить на конструкцию цилиндр того цвета, который выпадет на нем. При этом каждый последующий цилиндр должен уравновешивать предыдущие таким образом, чтобы "полумесяц" удержался нна месте. Проигравшим считается игрок, в результате хода которого сооружение перестало держать баланс и разрушилось.

Как видно из описания, нет ничего сложного, но у детей возраста 5 лет данная игра вызвала неподдельный восторг. Они играли, смеялись, сердились...столько эмоций и чувств))

Плюс ко всему это развивающая игра, направлена на:

• концентрацию внимания на предмете
  • пространственное мышление
  • мелкую моторику
  • координацию движения рук
  • знакомит с понятием "равновесие"

Своему маленькому сыну, которому почти 1.10 я тоже предлагала познакомиться с данной игрой и цилиндрами, предварительно убрав из поля зрения самые маленьке цилиндры и игральную кость, так как для такого возраста они небезопасны. Играли, как вы догадались, не по правилам, я просто показывала как ставить крупные цилиндры на полумесяц. Не могу сказать, что его это действо надолго увлекло, в данном случае возрастные ограничения указаны верно -> 3+. Но иногда для разнообразия я предлагаю сыну поиграть в "Полумесяц", прошу, например, найти мне маленький синий цилиндр или большой такого же цвета...Потом показываю как их нужно ставить на полумесяц и предлагаю повторить упражнение.

Все составляющие игры выполнены из дерева, мне очень нравятся такие экологичные игрушки. Детали выкрашены в яркие цвета, запах краски отсутствовал - для меня это показатель высокого качества. Шлифовка выполнена на 5+: нет зазубрин и каких-либо неровностей. И хочу еще отдельно отметить количество деталей, их немного и немало. Баланс подобран идеально!
Цилиндры: большой, средний, маленький

В этот раз я пишу хвалебный отзыв о Bondibon и рекомендую к покупке игру балансир "Полумесяц". Игра увлекательная и забавная, качественная и безопасная для 3+. Игра также подойдет и для более младшей возрастной группы, но играть нужно под пристальным наблюдением взрослого!

По стоимости вышло дешевле некоторых аналогов. Если игра заинтересовала, то можно смело выбирать Bondibon.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

____________

Еще отзывы о Bondibon:

Пазлы-рамка "Часы"

Развивающие пазлы "Кто?где?живет"

Достоинства
  • Все элементы выполнены из дерева
  • Концентрация внимания на предмете
  • Развивает координацию
  • Развивает мелкую моторику и интеллект
  • Яркая, качественная развивашка
Tene89рекомендует