Опубликовано 30 Июль, 2021 - 21:55

Доброго дня вам, дорогие читатели!

Хочу рассказать о всем известной сети магазинов РИВ ГОШ, о плюсах, минусах и главной недоработке этой сети.

Первый магазин этой сети открыт в декабре 1995 года, ну а сейчас этих магазинов несколько сотен.

В магазинах РИВ ГОШ большой выбор косметики. Некоторые магазины занимают целых два этажа.

Есть карта постоянного покупателя, но о ней я рассказывать не буду. Тут все так же, как и в других магазинах.

У магазина есть плюс - огромный ассортимент. Тут каждый человек может выбрать себе что-то, соответствующее вкусу и кошельку. Есть бюджетные бренды декоративной косметики и ухода, есть органическая косметика. Большой выбор люксовой и селективной парфюмерии.
Еще один плюс - это периодические акции. Например, сейчас проводится акция - скидка 50% на второй продукт. Получилось выгодно.
Акции выгодны не все. Многие созданы только для заманивания покупателей.

Теперь хочется сказать о минусах.

Во-первых, не очень нравится беспорядок на стендах с косметикой. Многие витрины и косметические средства покрыты пылью.

Явный слой пыли на косметике
На витринах с косметикой, которая имеет много оттенков, тоже часто бардачник - тестеры перепутаны, помады не разложены по сериям и оттенкам. Консультанты часто ходят без дела, им стоило бы прибираться в магазине чаще.

Иногда встречается просрочка.

Вот это фото я сделала на днях. До сих пор продаётся блеск для губ со сроком годности до 05.2021, хотя сотрудникам давно стоит его убрать. Также есть блески, помады, кремы и многая другая декоративная косметика со сроком годности до 09.2021. Вроде бы её ещё имеют право продавать, но не со скидкой 20% и 30%. Эта скидка явно маленькая для такого срока годности.
На дорогие средства скидка больше - 40, 50, 60%.
Срок годности у этих кремов для тела до 12.2021, поэтому я с удовольствием купила их со скидкой 50%. Ценник на эту фирму высокий, а времени до окончания срока осталось не так и мало.

Присутствуют вскрытые средства. Многие помады явно вскрыты уже не раз, тоже продаются со скидкой 30%.

В чем, на мой взгляд, главная недоработка сети РИВ ГОШ?
Количество заказываемой косметики в течение последнего года значительно превышает спрос. Все чаще я замечаю, что у продаваемой косметики просто выходит срок годности. Все больше скидочных стикеров появляется на продуктах. Мне кажется, что все это косвенно связано с пандемией.

Какова отличительная черта продуктов с подходящим сроком?

Круглый белый стикер.

Вот такие стикеры продавцы клеят на косметику. Будьте внимательнее.
В последнее время нереализованный косметики, по моим наблюдениям, становится все больше и больше. Если учесть, что средний срок годности у помады или крема - около 2,5 года - нетрудно подсчитать, сколько косметика валяется в магазине. Сотрудникам магазинов явно стоит заказывать меньше косметики некоторых категорий, затоваривание в РИВ ГОШ налицо.

Косметика по 89 рублей

Вместе с сильным затовариванием в РИВ ГОШ появилась косметика по 89 рублей.

Вот эту помаду со сроком до 01.2021 я покупала ещё в прошлом декабре. У неё до сих пор не изменились ни текстура, ни запах, поэтому продолжаю пользоваться.

Иногда продукты с таким стикером находятся на кассе или выложены на видном месте на витрине.

Тут можно купить тональный крем или помаду, и пользоваться средством прямо сейчас. Эту скидку я считаю оправданной, в отличие от 20 и 30% на блески Nyx, о которых писала выше.

Вот база-праймер для макияжа от Gosh. Купила 1 июня, срок до 07.2021. База - новый для меня продукт, использована уже большая часть тюбика.

И ещё я недавно купила тувинское мыло Natura Siberica. Большая банка, 500 мл, за 89 рублей. Если учесть изначальную цену (около 700 рублей), я не купила бы это мыло даже со скидкой 50%. Но за 89 - почему бы не попробовать, несмотря на срок до 09.2021. Ещё и мята добавлена, отлично моет в жару.

То, что я обычно покупаю в РИВ ГОШ без акции.

Есть продукты, которые я покупаю в РИВ ГОШ и без больших скидок.

Серия с турмалином итальянской марки Guam. Это те средства, которые даже без спорта помогают сделать тело красивым.

Греческая косметика Fresh Line. Часто покупаю кремы для лица.

Скраб для тела Галатея и крем Федра тоже покупались по скидке из-за маленького срока годности. Без скидок цены на них высокие.

Расходники я покупаю только во время скидок. Например, гели Garnier и Easy Spa. Лосьоны для тела Easy Spa не рекомендую к покупке никому.

Корейский люкс Erborian продаётся тут по самым выгодным ценам по сравнением с другими магазинами.

РИВ ГОШ - хорошие магазины, но в настоящее время нужно срочно что-то делать с затовариванием, потому что все больше и больше косметики остаётся в магазинах нереализованной.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Действуют акции
Недостатки
  • Бардак на витринах
  • Вскрытая косметика
  • Очень сильное затоваривание
  • Часто встречается просрочка
Марина Мелехинарекомендует
30.07.2021
Мне кажется по ассортименту они проигрывают летуалю и сефоре, а наплыв покупателей сейчас в подружке на косметику другого ценового сегмента. Тоже думаю, что пандемия((
В моем городе очень крупные магазины, ассортимент просто огромен. Мне кажется, что люди сейчас просто не покупают эти дорогущие мыла в банках и блески в таких количествах, вот и портятся средства. Им нужно срочно что-то делать с затовариванием, все средства в белых круглых стикерах. А Подружка - тоже хороший магазин, всегда свежие средства и честные скидки.
31.07.2021
Хороший выбор