Опубликовано 30 Июль, 2021 - 21:55

Доброго дня вам, дорогие читатели!

Хочу рассказать о всем известной сети магазинов РИВ ГОШ, о плюсах, минусах и главной недоработке этой сети.

Первый магазин этой сети открыт в декабре 1995 года, ну а сейчас этих магазинов несколько сотен.

В магазинах РИВ ГОШ большой выбор косметики. Некоторые магазины занимают целых два этажа.

Есть карта постоянного покупателя, но о ней я рассказывать не буду. Тут все так же, как и в других магазинах.

У магазина есть плюс - огромный ассортимент. Тут каждый человек может выбрать себе что-то, соответствующее вкусу и кошельку. Есть бюджетные бренды декоративной косметики и ухода, есть органическая косметика. Большой выбор люксовой и селективной парфюмерии.
Еще один плюс - это периодические акции. Например, сейчас проводится акция - скидка 50% на второй продукт. Получилось выгодно.
Акции выгодны не все. Многие созданы только для заманивания покупателей.

Теперь хочется сказать о минусах.

Во-первых, не очень нравится беспорядок на стендах с косметикой. Многие витрины и косметические средства покрыты пылью.

Явный слой пыли на косметике
На витринах с косметикой, которая имеет много оттенков, тоже часто бардачник - тестеры перепутаны, помады не разложены по сериям и оттенкам. Консультанты часто ходят без дела, им стоило бы прибираться в магазине чаще.

Иногда встречается просрочка.

Вот это фото я сделала на днях. До сих пор продаётся блеск для губ со сроком годности до 05.2021, хотя сотрудникам давно стоит его убрать. Также есть блески, помады, кремы и многая другая декоративная косметика со сроком годности до 09.2021. Вроде бы её ещё имеют право продавать, но не со скидкой 20% и 30%. Эта скидка явно маленькая для такого срока годности.
На дорогие средства скидка больше - 40, 50, 60%.
Срок годности у этих кремов для тела до 12.2021, поэтому я с удовольствием купила их со скидкой 50%. Ценник на эту фирму высокий, а времени до окончания срока осталось не так и мало.

Присутствуют вскрытые средства. Многие помады явно вскрыты уже не раз, тоже продаются со скидкой 30%.

В чем, на мой взгляд, главная недоработка сети РИВ ГОШ?
Количество заказываемой косметики в течение последнего года значительно превышает спрос. Все чаще я замечаю, что у продаваемой косметики просто выходит срок годности. Все больше скидочных стикеров появляется на продуктах. Мне кажется, что все это косвенно связано с пандемией.

Какова отличительная черта продуктов с подходящим сроком?

Круглый белый стикер.

Вот такие стикеры продавцы клеят на косметику. Будьте внимательнее.
В последнее время нереализованный косметики, по моим наблюдениям, становится все больше и больше. Если учесть, что средний срок годности у помады или крема - около 2,5 года - нетрудно подсчитать, сколько косметика валяется в магазине. Сотрудникам магазинов явно стоит заказывать меньше косметики некоторых категорий, затоваривание в РИВ ГОШ налицо.

Косметика по 89 рублей

Вместе с сильным затовариванием в РИВ ГОШ появилась косметика по 89 рублей.

Вот эту помаду со сроком до 01.2021 я покупала ещё в прошлом декабре. У неё до сих пор не изменились ни текстура, ни запах, поэтому продолжаю пользоваться.

Иногда продукты с таким стикером находятся на кассе или выложены на видном месте на витрине.

Тут можно купить тональный крем или помаду, и пользоваться средством прямо сейчас. Эту скидку я считаю оправданной, в отличие от 20 и 30% на блески Nyx, о которых писала выше.

Вот база-праймер для макияжа от Gosh. Купила 1 июня, срок до 07.2021. База - новый для меня продукт, использована уже большая часть тюбика.

И ещё я недавно купила тувинское мыло Natura Siberica. Большая банка, 500 мл, за 89 рублей. Если учесть изначальную цену (около 700 рублей), я не купила бы это мыло даже со скидкой 50%. Но за 89 - почему бы не попробовать, несмотря на срок до 09.2021. Ещё и мята добавлена, отлично моет в жару.

То, что я обычно покупаю в РИВ ГОШ без акции.

Есть продукты, которые я покупаю в РИВ ГОШ и без больших скидок.

Серия с турмалином итальянской марки Guam. Это те средства, которые даже без спорта помогают сделать тело красивым.

Греческая косметика Fresh Line. Часто покупаю кремы для лица.

Скраб для тела Галатея и крем Федра тоже покупались по скидке из-за маленького срока годности. Без скидок цены на них высокие.

Расходники я покупаю только во время скидок. Например, гели Garnier и Easy Spa. Лосьоны для тела Easy Spa не рекомендую к покупке никому.

Корейский люкс Erborian продаётся тут по самым выгодным ценам по сравнением с другими магазинами.

РИВ ГОШ - хорошие магазины, но в настоящее время нужно срочно что-то делать с затовариванием, потому что все больше и больше косметики остаётся в магазинах нереализованной.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Действуют акции
Недостатки
  • Бардак на витринах
  • Вскрытая косметика
  • Очень сильное затоваривание
  • Часто встречается просрочка
Марина Мелехинарекомендует
30.07.2021
Мне кажется по ассортименту они проигрывают летуалю и сефоре, а наплыв покупателей сейчас в подружке на косметику другого ценового сегмента. Тоже думаю, что пандемия((
В моем городе очень крупные магазины, ассортимент просто огромен. Мне кажется, что люди сейчас просто не покупают эти дорогущие мыла в банках и блески в таких количествах, вот и портятся средства. Им нужно срочно что-то делать с затовариванием, все средства в белых круглых стикерах. А Подружка - тоже хороший магазин, всегда свежие средства и честные скидки.
31.07.2021
Хороший выбор
  • 04.03.2015 - 16:59
    Ив Роше, Рив Гоше... А в чём разница? Разбираемся, насколько косметика натуральна. Листовки, подарки, скидки - мой 8-летний опыт, ФОТО покупок) Что стоит покупать, а что - нет.
    Здравствуйте, я - иврошеман. К счастью (а, может, и к сожалению), в прошлом. Моё знакомство с Ивом произошло еще в 90-е, когда мамина подруга присылала из Германии разные кремики в холщовых мешочках, а я, как типичная дочка, таскала их и строила из себя взрослую)   Потом, уже позже, коллеги начали…
  • 10.10.2012 - 20:31
    Цена на парфюм ниже чем в больших парфюмерных магазинах
    Решили с мужем обновить свои ароматы. По совету знакомых пошли в большой парфюмерный магазин "Золотое яблоко", изначально изыскавшихся золотой карторй. В итоге радостные вышли из магазина с двумя туалетными водами, ведь мы преобрили с огромной скидкой 30 .
  • 27.08.2014 - 21:37
    Самый лучший был, а теперь самый худший. Отзыв дополнен.
    Сеть магазинов «Кравт» появилась в моем городе достаточно давно. В магазинах «Кравт» представлена декоративная косметика, уходовая косметика для лица, тела и волос, а также парфюмерия:   Biotherm, Caudalie, Chanel, Clarins, Clinique, Estee Lauder, Givenchy, Lancоme, Lee Stafford, Jimmy Choo,…
  • 21.07.2011 - 20:00
    "Распродажи или акции - мы избавляемся от просроченных товаров!"
    Неподалёку от моего дома, уже давно, открылся магазин косметики и парфюмерии ellips. Сначала, я считала, что это, замечательная идея! Плюсы магазина:Как в ЛЭтуале и Ривгоше, там есть, практически вся косметика, которая может вас заинтересовать.Вас обслужит консультантка, расскажет что у них есть,…
  • 19.07.2012 - 20:30
    Выигрывает у Летуаль и Иль де Ботэ!
    В последнее время О-ля-ля стал нравиться гораздо больше, чем разрекламированные Летуаль и Иль де ботэ. В нем намного больший выбор косметики, чем в вышеупомянутых магазинах, в том же Летуаль некоторых марок просто нет, а в О-ля-ля кучу-куча лаков для ногтей, что для меня, лакоманьяка, несомненный…
  • 02.12.2013 - 09:30
    Скупой платит дважды
    Признаюсь честно, сама виновата, что повелась на цену. Приехав в магазин, девушки сразу же честно сказали, что у них парфюм "ненастоящий". Его я покупать отказалась, и они предложили мне так называемый "оригинал" духов Chanel allure homme sport, сказали что они практически идентичные тем, что…
  • 14.06.2017 - 06:45
    ПРОСРОЧЕННАЯ КОСМЕТИКА и ФУТБОЛ посылкой. Нужна кому-нибудь пушистая от плесени помада и ПРОСРОЧЕННЫЙ на 4 месяца крем?
    У меня адски бомбит, я совсем не ожидала такого подвоха от нахвалиеваемого многими Интернет магазина.   НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ ДЕВОЧКА Начиналось всё вполне невинно: я очень хотела прикоснуться к качественным товарам, ибо все эти странные продукты из магазинов "под боком" разочаровывали без конца.
  • 03.06.2011 - 19:22
    А вот и я с ложкой дегтя! (+++ скриншоты)
    Ой и расхвалили тут магазин [ссылка] , захотелось разбавить такие сладкие пятизвездочные отзывы четырьмя звездами. Начну с хорошего 1. Разделен на 2 зоны - парфюмерия (просто огромный выбор) и косметика известных брендов(Lancome, BioTherm, Shiseido, Vichy, Estee Lauder и т.п.)2.
  • 11.01.2021 - 16:35
    Как всегда совершать оооочень выгодные покупки. Расскажу про гуди, акции, распродажи и прочее. Double wear за 1000 рублей, не хотите ли?)))
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про новый для меня ИМ [ссылка]   Я часто встречала этот ИМ в телеграмм каналах любимых блогеров, которые рассказывают про скидки и акции в разных ИМ. И как-то я не особо обращала на него внимание.
  • 19.09.2021 - 21:17
    Вменяемый масс маркет за адекватную цену. Мой опыт покупок в оффлайн и онлайн магазинах. Продукты которые я буду брать всегда и товар, который мне не подошел. Скидки, акции и подарки - работа маркетологов брэнда на высшем уровне!
    Здравствуйте, дорогие читатели!! Сегодня хотелось бы поделиться с вами своим опытом использования косметической продукции марки Yves Roshere и рассказать о сети их магазинах.
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 14.08.2021 - 08:07
    В моем городе нет Икеи, зато есть Леруа Мерлен, куда я часто заглядываю, чтобы купить разные мелочи для дома. Показываю ассортимент магазина и мои покупки. Фотофоны за 17 рублей.
    Приветствую, друзья! Когда несколько лет назад мы переезжали в новостройку, мы решили, что ничего не возьмем из старой квартиры, кроме котов носильных вещей и кое-какой посуды. В новой квартире все должно быть новым!
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • Три заказа по каталогу от Yves Rocher✅ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД на косметику бренда💄 Расскажу, что покупаю и что марка подарила к заказу🥰
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».   Думаю, что компанию Yves Rocher уже знают многие, в частности из-за того, что она дарит подарки к заказам.