Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 03:22

В жизни большинства , рано или поздно, наступает такой момент, когда кто-то близкий покидает нас навсегда... Вот и в моей жизни наступил такой момент, чуть больше двух лет назад. Хоть я и знал, что это должно случиться вот-вот, все же полтора года для мамы выиграл, последние годы прожила не одна, а с нами. Перевез ее к себе из другого города, раньше не хотела из родного Омска уезжать, там корни, а тут сын, в конце концов все же согласилась. Рад что последнее время мама была со мной и она согласилась, что зря раньше не хотела переезжать. Короче обеспечил уход и заботу, скрасил течение болезни своим присутствием рядом, но только на полтора года смогли оттянуть неизбежное. Рассказать хочу о том, что после того, как произошло это..., хоть я и был готов, но как оказалось не совсем, не знал что делать и как все организовать. Еще до того как приехала скорая, у моих дверей же стали собираться "ритуальщики", а уж пока полицию дождался, то там уже представители как минимум пяти похоронных организаций тусовались, один из них показывал какие-то корочки, даже мне в том состоянии было понятно, что печати, даты и все другие данные подтерты и исправлены, но для себя я сразу решил, что ни один из этих не будет заниматься похоронами моей МАМЫ.

Сел за компьютер и стал искать в интернете..., что искать??? Набрал "В последний путь" и выпало в поиске ООО "ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ", сейчас попробовал набрать, там кроме этой организации еще другие появились с таким названием, за них ничего сказать не могу, поэтому укажу юридический адрес, Екатеринбург, переулок Медицинский 7, чтобы в случае надобности найти данную организацию. Порылся в интернете, не вижу свежей информации по данной фирме.

Позвонил туда после того как полицейский уехал. Ответили почти сразу, хотя время было уже позднее. Молодой человек задал основные вопросы, сказал,что отправит машину для доставки тела в морг, а на следующий день приедет сам и мы все оформим.

Минут через 30 приехали двое ребят,были очень вежливы, выразили сочувствие, предложили попрощаться, затем попросили выйти из комнаты, чтобы упаковать труп, объяснили, что близким не очень приятно наблюдать эту процедуру. После погрузились и увезли маму в морг.

Утром, как и договорились, приехал молодой человек, который принял вечерний звонок.Поинтересовался откуда узнал про их компанию, очень удивился, сказал, что за два года с сайта никто не обращался, все приходили по рекомендации. Рассказал что и как нужно сделать, подсказал на каком кладбище какие примерно цены, посоветовал Лесное(так как у нас пока никого из родственников еще не было похоронено в Екатеринбурге и нет необходимости хоронить рядом с родными), я конечно еще хотел поспорить,все же добираться далековато, поспорил..., в итоге МАМА теперь на Лесном. Просто на других кладбищах, на нас обращали внимание, только когда я называл цену 70000 рублей, тогда на меня поднимали взгляд, но этот ценник только начало, дальше начинает подниматься, поэтому ...Лесное.

Составили договор, я внес предоплату, молодой человек всем занимался сам, мне не пришлось никуда ходить, все бумаги из больницы, морга он собрал сам. В назначенное время МАМУ привезли в крематорий и вся процедура прошла без накладок.

Я очень благодарен представителям данной организации,

через определенное время, молодой человек сам устанавливал МАМЕ памятник, насколько я понял фирма небольшая, лишних людей нет, поэтому и цены не заламывают, нет бездельников, которым надо платить за то, что под дверьми усопших тусуются и информаторов, которые звонят прежде, чем скорую направить по адресу. Также подсказали, где поминки справить хорошо и недорого, все получилось как надо.

Рекомендую данную организацию, очень ответственные люди там работают, понимают ситуацию. Я уже рекомендовал их знакомым, знакомые после не ругались, значит все получилось.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вежливо
  • Качественно
  • Ответственно
2pirat7рекомендует