Опубликовано 16 Март, 2021 - 18:53

Когда-то, семейные триллеры, рассказывающие не о спецназовских женщинах в быту, а о самых обыкновенных, как мы с вами, смотрелись с небывалым интересом. Сейчас, они немного надоели, но фильм "В постели с врагом", засматривался до дыр. Помните?

А потом сюжет плавно перешел в жизнь. И если для нас, развод, единственный выход, то в кино, по-прежнему, остаётся выход - инсценировка смерти.

Сюжет, "Беглецов", ещё одно название этого фильма, почти один в один схож с сюжетом "В постели с врагом". Женщина, устает от мужа тирана, вечно подозрительного и жёсткого, и находит одно единственное верное решение. Обыграть свою смерть, дабы успокоить супруга, а сама с дочкой, получить путевку в свободную жизнь. Но, как мы помним, супруг не такой и глупый. Пусть, и спустя 10 лет, но он найдет улики предательницы и начнет за ней и дочкой настоящую охоту.

Не скажу, что смотреть интересно. В "Постели с врагом", очень много красивых, романтических кадров. Особенно, четко чувствуется контраст старой и новой жизни героини. Здесь же, герои казались не интересными, а само действие пресным, как в дешёвом боевике.

Поведение главного героя тоже вызывает недоумение. Вроде бы ясен его посыл обладать теми, кто этого не хочет. Но к чему его поступок в финале? Лишён всякой логики и смысла. За десять лет он не потерял желания найти жену, а тут, что-то перемкнуло?

Главная героиня тоже не вызывает симпатии. Она нисколько не напугана, не раскаенна, не влюблена. Она просто никакая.

Единственное, что порадовало в этом фильме, красивые кадры локаций. Все-таки приятно смотреть на чудесные и прекрасные места в мире.

Nikon7772не рекомендует