Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 11:27

несколько раз

Привет!

Многие называют долговременную укладку бровей (ДУБ) ламинированием, это не совсем верно, ламинирование это тоже один из видов ДУБ, но тут основное отличие что не используется клей, просто мастер делает волоски мягкими и податливыми.

Свою первую процедуру я выиграла у мастера за активность на ее страничке в инстаграм, в принципе я могла выбрать любую процедуру, типа оформления бровей с окрашиванием, ДУБ, ресницы нарастить, но ресницы я не делаю, брови оформляла и так уже у нее, решила попробовать ДУБ (кстати это она так называет процедуру).

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Кабинет мастера, который наращивает ресницы, оформляет и окрашивает брови.

ЦЕНА

900 рублей. Уровень цен для небольшого поселка Кировской области. Для нашего уровня зарплат, процедура не дешевая.

МОИ БРОВИ

Мои брови средней ширины и мохнатости. Несколько лет мастера по последней моде щипали значительную такую дугу и нижняя часть частично отсутствует. А сейчас вдруг случилась мода на широкие брови, и прямые по нижней границе. стоит отметить такое веяние мне очень нравится. Волоски на бровях довольно жесткие, лежат только по линии роста. Цвет волос абсолютно светлый, пшеничный как написала мне одна девочка про ресницы. Поэтому брови я окрашиваю стойкой краской раз в 3-4 недели дома или у мастера. На фото ниже брови не окрашивались и не было оформления уже более месяца.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед началом процедуры мастер очистила и обезжирила брови, хотя я и сама в этот день ничего не использовала на своих бровях.

1 ЭТАП

Мастер нанесла на брови прозрачный гель и зачесала брови вверх, если вы хотите максимально естественный наклон волосков по линии роста, то скажите это мастеру. Брови накрыли пленкой, чтобы не было доступа воздуха. Запах у геля напоминал раствор для химической завивки Локон (кто пересекался ранее с химической завивкой на голове, тот знает. Фото немого темноваты, так как лампа стояла сбоку. Ну мастеру видимо нормально.

Долговременная укладка бровей без ламинирования

Держали гель примерно минут 10, мастер выбирает время в зависимости от жесткости волосков. Кожу может немного пощипывать, если очень больно, говорите мастеру. Далее остатки состава были удалены ватным диском.

2 ЭТАП

Следующим этапом происходит фиксация. На брови нанесен кремовый фиксатор, сначала под пленку, а после на открытом воздухе. Общее время воздействия примерно 10 минут.

Долговременная укладка бровей без ламинирования

Все это время меня не покидала мысль, неужели я буду с уложенными, не покрашенными и не оформленными бровями. Я даже в интернете порылась, и там нашла информацию, что укладка может быть как отдельно, так и с окрашиванием. И думаю про себя такая, вот сейчас мне уложат, и что процедуру выигранную издержала, а брови не окультурены. Пришлось все же спросить у мастера про оформление и покраску. Она меня заверила, что все сделаем, успокоила меня!

3 ЭТАП

Мастер тщательно удалила фиксирующий состав. Нанесла резметку, удалила лишние волоски, она обычно делает это до окрашивания, некоторые волоски удаляет после. Мне сейчас приходится напоминать, что я отращиваю нижнюю границу, и пусть там редкие волоски, прошу их не удалять, так как волоски постепенно отрастают.

Долговременная укладка бровей без ламинирования
Далее нанесена стойкая крем-краска. Бренд не подскажу, каждый мастер работает на разных красителях. Но это точно будет не хна. Краска находится на бровях 10-20 минут в зависимости от производителя. Так же незначительно окрашивается кожа.

4 ЭТАП

После удаления краски, кожа и волоски тщательно очищаются ватным диском. Далее мастер нанесла горошинку арганового масла. и уложила брови вверх. Масла было много, все волоски приклеились.

Долговременная укладка бровей без ламинирования
В течении суток желательно не мочить брови. Ну или хотя бы в этот вечер. Кожа немного болела от трения. Красноты и раздражения не было, волосков удалять приходится немного, да и я вполне спокойно реагирую на выщипывание.

РЕЗУЛЬТАТ

После процедуры волоски очень мягкие и податливые. Нет, они не приклеены ко лбу, их можно ворочать куда хотите. Можете конечно просто расчесать их в нужном направлении, но если бровей касаться, то они будут лохматиться. Поэтому вам нужен будет гель или мыло для бровей.

Долговременная укладка бровей без ламинирования
Как то я сначала стеснялась или было просто непривычно чесать волоски наверх.
Долговременная укладка бровей без ламинирования
Брови очень красивые, ровно очерченные. Выглядят очень естественно, волосок к волоску.
Долговременная укладка бровей без ламинирования
Ни один мастер татуажа не убедит меня, что татуаж это гораздо круче естественных прибранных бровей.

Гель-фиксатор для бровей LUXVISAGE Brow fixing мне не зашел. При прикосновении к бровям шапки или футболки через голову, все начинало торчать в стороны.

Фиксирующий гель для бровей Stellary мне очень понравился, если на естественные брови его нужно достаточно много, да и зачесывать получается весьма интенсивно, то при укладке он просто идеален. Я быстро приноровилась к быстрой укладке без подкрашиваний и очень просто управлялась с бровями.

Долговременная укладка бровей без ламинирования
Через пару недель ситуация все еще очень приличная.
Долговременная укладка бровей без ламинирования
На исходе третьей недели частично смывается краска, начинают вылазить новые волоски. Просто без укладки брови немного лохматые, но этот факт в принципе бывает и на бровях без укладки.
Долговременная укладка бровей без ламинирования

Через 3-4 недели для моих светлых волосков требуется покраска стойким красителем. Либо можно окрашивать карандашом или тушью для бровей. Между походами к мастеру на ДУБ должно пройти 2 месяца. Я обычно в этот период сама окрашиваю брови стойкой краской, тубы с окислителем хватает не на один год, но ничего не щиплю, так как я в этом деле придерживаюсь принципа НЕ НАВРЕДИ!

Вполне могу порекомендовать недорогие хорошие варианты средств:

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Гель-краска Lucas Cosmetics для бровей IKKI (В ТУБЕ)

Тушь для бровей Eveline Brow & Go! стойкая с микрофиброй

Через месяц укладка еще вполне работает. Волоски послушные.

Долговременная укладка бровей без ламинирования

Как я уже упоминала, делать процедуру можно не чаще раз в 2 месяца. Ну в принципе чаще и не требуется. По крайней мере 1,5 месяца все прям очень прилично.

На процедуру я хожу примерно через 2 с чем то месяца, так как либо у меня нет времени, либо мастер отсутствует, либо хочется сделать красивые брови перед важным событием.

Вот к примеру как выглядят брови после расчески через 2,5 месяца.

Долговременная укладка бровей без ламинирования
Без укладки и геля поднять удается не все волоски, новые и жесткие сопротивляются очень активно.

Начиная с февраля месяца, я делала процедуру делала три раза. Отрицательного воздействия на брови не выявила. Волоски и брови на месте. Пустоты понемногу отрастают. Так же планирую купить тоник для волос и использовать его на голове и бровях. на фото указала то место, где еще отращиваю волоски.

СОВЕТЫ

• найдите по рекомендациям хорошего мастера
  • согласуйте направление волосков и форму брови
  • засекайте время экспозиции, запишите в блокнот телефона, если вдруг передержите или недодержите, то в следующий раз подскажете мастеру ваше идеальное время
  • если будут шелушения на коже в первые дни, то смазывайте кожу маслом или масляной сывороткой для лица
  • купите хороший гель или мыло для укладки

ПРЕИМУЩЕСТВА

• послушные брови
  • легко уложить как хочется
  • выглядят естественно

НЕДОСТАТКИ

• цена кусается
  • возможно незначительные шелушения кожи
  • хватает на 1,5-2 месяца

ВЫВОД

Долговременную укладку бровей без ламинирования рекомендую! Особенно хочу отметить, не соглашайтесь на ламинирование, при отрастании волосков, они будут торчать в разные стороны.

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Волоски становятся мягче
  • Волоски становятся послушными
  • Легко уложить в красивую форму
  • Носка 1,5 месяца
Недостатки
Lemonchikрекомендует
13.10.2021
В начале мне показались бровки темноваты, но фото спустя 2 недели - просто шикарные. Прекрасно выглядите👍😊 С юбилеем 🎉🥂
13.10.2021
Спасибо огромное! Я люблю очень темные бровки, мастера надо мной смеются, если ее не остановить, она прямо с краской уйдет из салона!
Мне нравится результат!
13.10.2021
Мне нравится результат, красивые брови)
Красиво смотрятся
Выглядит все красиво. Я свои брови мылом воспитываю 🤣
13.10.2021
Спасибо! Тоже попробую мыло, как гель закончится.
13.10.2021
Бровки выглядят просто замечательно! Я пока не делала эту процедуру)
Ого как долго на сайте.
Хороший результат, мне нравится
Стоит попробовать
13.10.2021
Красиво получилось. Ухоженные бровки. Вот согласна, что татуаж и рядом не валялся с естественным красивыми бровками. У вас ещё и мастера хорошие есть?
13.10.2021
Да, у нас есть прекрасные мастера! Мы очень рады, что она не мечется между 100500 услугами и не хватает все подряд.
Отлично выглядит!!!! Love
13.10.2021
Вас так идёт эта форма бровей 👍 Просто супер👍 Я пробовала делать эту процедуру дома. Получилось неплохо, но у состава небольшой срок годности, так что по цене то на то и выходит)
13.10.2021
С полным макияжем вообще - АГОНЬ! Красиво и... умеренно. Но это если есть что укладывать. У Вас с бровями все сложилось. Wink
13.10.2021
Мне очень нравится результат, особенно на 6 день и дальше, и когда брови более вертикально расчесаны. Буду мечтать о такой процедуре☺️.
Поздравляю с Юбилеем😁! Про девочку прочитала😅.
Спасибо!
Да, вы очень внимательны! Я такая рассеянная, иногда плаваю!
14.10.2021
Какие же красивые брови получились, просто шикарные 😻
21.10.2021
Какая красота получается!!!
14.10.2021
полностью поддерживаю! очень выразительные, красивые и естественные бровки - с мастером однозначно повезло! Star
16.10.2021
Вам очень идет такая форма и укладка бровей! Взгляд будто бы более открытым становится и вообще Вы светитесь на фотографиях! Shy
21.10.2021
25.10.2021
Шикарные бровишки ))) с юбилеем ! )))
25.10.2021
02.11.2021