Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 09:44

Всем здравствуйте!

Сегодня я хотела бы рассказать о нашем посещении прекрасного места в Тебердинском заповеднике, в Карачаево-Черкессии. Были мы там в самый последний день сентября 2021 года.

Добирались из Теберды на внедорожниках, любуясь прекрасными видами кругом, изредка останавливаясь ради фотографий

Финишной точкой нашего маршрута было Мухинское озеро, расположенное на высоте около 3000 метров. Называется оно так в честь реки Муху, которую кто-то очень любит Smile

Горы - это прекрасное место! Мы были там когда на вершинах уже лежит снег

По замыслу организаторов, мы должны были добраться до самой финальной точки на машинах, но у жизни были на нас другие планы - нам было суждено пройтись пешочком вверх несколько сотен метров, так как трактор как раз перекапывал дорогу. В любой другой ситуации такое расстояние показалось бы мне ничтожным, но идти вверх реально трудно! Было одновременно и холодно, и мы немножко вспотели, но все же ходить пешком в горах тоже прекрасно!

В итоге добрались и до самого озера:

Поделюсь еще одной фотографией, что мы обнаружили в конце нашего маршрута, просто красивый разноцветный фургончик (мы прозвали его советским хиппи)

Вот такое вышло у нас путешествие! Советую посетить эти места, там потрясающе красиво, и это наша Родина, не нужны заграничные паспорта или визы, можно просто сесть в самолет и оказаться в таких красивых местах.

Tigrenocchekрекомендует
  • 28.01.2022 - 15:35
    Тысяча и одна причина, почему НЕ стоит сюда ехать, если хотите нормально покататься на лыжах/сноуборде. Плюс еда, сервис и как мы добирались из Москвы
    ИСТОРИЯ Всем привет! Данный отзыв написан с позиции человека, приехавшего именно на горнолыжный курорт, поэтому истории про летние или зимние экскурсионно-гулятельные программы вы здесь не найдете. Мы с друзьями - сноубордисты, и уже второй год покоряем горы. Правда, пока только горы Кавказа.
  • 19.01.2017 - 17:26
    Отзыв не ради денег. Искреннее желание рассказать Вам о необыкновенном месте на нашей планете, где возможно излечение многих бронхо-лёгочных заболеваний! ВЫ не были в ТЕБЕРДЕ?? Как же я Вам завидую! Первый раз - самый запоминающийся!
    Лучше гор могут быть только горы! таким заголовком я уже начинала отзыв о самых важных местах Северного Кавказа - Домбай, Архыз, Приэльбрусье. Сердце Кавказских гор для меня лично - Теберда!
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 29.03.2021 - 15:37
    Потрясающее место для спокойного и душевного отдыха. Хоть раз, но побывать там стоит!
    Что может быть лучше моря? Для меня ответ очевиден - горы! В августе 2019 года мы с семьей посетили потрясающее место хотя, если честно не планировали куда либо выезжать, т.к. в апреле уже были в Турции. Но буквально за неделю душа начала просто настойчиво требовать смены обстановки.
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте. +ОБНОВЛЕНИЕ Закат на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     UPD.
  • 30.08.2022 - 19:19
    Баритовый водопад - один из легкодоступных маршрутов Архыза. Маршрут несложный, но при подъеме в горку идет постоянный набор высоты, с красивейшими пейзажами на горы и видами на поселок Архыз
    Всех приветствую!   Архыз - просто волшебное место, и здесь я бывала уже более десяти раз. После своей десятой поездки, я просто перестала считать)))   Самыми популярными экскурсионными маршрутами по Архызу являются Софийские озёра и водопады, а также озёра Малой и Большой Дукки.
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 29.05.2022 - 13:37
    Экскурсия в Домбай из Кисловодска. Моя попытка номер 2. Общие впечатления со всеми минусами и плюсами.
    Всем привет! Это моя вторая поездка на Домбай. Хотелось закрыть свой гештальт, потому что в первый раз не очень повезло с погодой. Но в этот раз случился полный треш. Но начну все по порядку. Заказывала экскурсии через Инстаграм у одной турфирмы.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 01.07.2022 - 07:34
    Самый глубокий каньон в Европе находится в Дагестане. Поездка на Сулакский каньон, катание на катерах и смотровая площадка в Дубках. А еще лезгинка, невероятно вкусные травяные чаи и чуду!
    Всем привет!   В начале лета я отдыхала в республике Дагестан, и одна из ее основных достопримечательностей - Сулакский каньон . Сюда приезжают как своим ходом, так и в составе экскурсионных групп. Можно полюбоваться каньоном с разных точек, а так же прокатиться по нему на катере.
  • 15.07.2022 - 23:25
    Июнь 2022.Разочарование года или как испортить отпуск за 3 дня.+совет как сделать так чтобы отпуск удался.
    Приветствую всех кто заглянул Хочу поделится впечатлением о долгожданном отпуске. Июнь 2022,собрались с семьёй(я, муж, дочка 10лет и сын 1год) за один день, сели в машину и поехали на море. Отпуск был незапланированным. Поехали мы в посёлок Витязево под Анапой.
  • 20.05.2022 - 09:34
    Отдых в Сочи в 2022 году. Советы о том, где лучше остановиться, где питаться, что посмотреть, а что лучше пропустить. Лайфхаки как сэкономить на отдыхе. Ну и небольшой обзор цен после подорожания!
    Здравствуйте, любители путешествий!   Вероятнее всего вы зашли сюда, потому что планируете поездку в солнечный Сочи. Что я могу сказать сразу, это ЕХАТЬ НУЖНО! Город очень красивый, с ласковым шумным морем, уютными аллеями с экзотической растительностью и волшебной атмосферой отдыха.
  • Три дня в Санкт-Петербурге. Где жить туристам, какие маршруты выбрать...
    Кто был - тот знает, кто не был там - пусть нас читает Эта тема о городе Санкт-Петербург, в основном, от туристов, хотя, есть рассказы от местных жителей.       Наша семья была в СПб в туристических поездках несколько раз.   - Туристические информационные центры и павильоны. Карты города.
  • 25.07.2022 - 16:15
    Отдых на Черном море - была в Сочи, Анапе, Геленджике и Адлере. Расскажу, где мне понравилось больше всего + цены 2022
    Привет!   Сразу хочу сказать, что в отзыве будут фото только с последнего отдыха в Анапе, т.к. мне лень рыться в старых архивах ради отзыва. Я была на черном море много раз - в Анапе, Адлере, Геленджике и Сочи. Где же самое чистое море и самый классный, удобный пляж?
  • 04.04.2022 - 18:00
    Как не попасть в кисель из медуз, в каком месяце лучше ехать. Голубицкая, Должанка, Ейск, Тамань, Приморско Ахтарск! Где лучше с детьми. Азовское море в Мае.. Покажу пляжи, море, заливы. Где змеи, рачки, ящерецы и многое другое.. моя небольшая экскурсия
    Добрый день дорогой читатель! В этом отзыве я хочу рассказать о море. Об Азовском море. Немного сравню его с Чёрным, расскажу когда лучше ехать на Азовское, как не нарваться на кисель из медуз, а такое тут бывает и довольно часто в последнее время.
  • 20.06.2022 - 12:38
    🌈Адлер июль 2022! 60 фото|Когда арендаторы смеются над Вами и предлагают гостинку с узбеками на кухне за 3 тысячи рублей 😬 в Адлере найден разумный баланс между дзеном и диско
    Всем доброго времени суток В адлере я отдыхаю уже не первый раз, до этого было четыре года назад, когда ехала из Абхазии. Тогда город показался мне современным, развивающимся и туристическим.
  • Как мы оказались в заточении на пляже) Еле выбрались
    Недавно ездили семьёй на пляж «Тихая бухта» из Феодосии. Находится он между Коктебелем и Орджоникидзе, практически по центру. Съезжаешь с дороги и 2,5 км. тащишься по грунтовке со скоростью 15-20 кмс. Вверх-вниз по горкам. Они не большие, преодолеваются легко по сухой дороге.