Опубликовано 26 Июль, 2021 - 16:06

1,83 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Я всё еще нахожусь в разгаре тестирования мыльной новинки от Faberlic из коллекции Atelier del Sapone - натурального кускового мыла. Всего коллекция представлена шестью видами. Не думаю, что средство задержится на долгие года, скорее всего это будет очередной лимитированный выпуск. Ничего экстраординарного из себя продукт не представляет - обычное мыло с хорошим составом, близким к натуральному (заявлено 94 %).

Обогащено маслами, увлажняющими и антибактериальными компонентами.
Биоразлагаемая формула.
Без SLS, SLES, парабенов и искусственных красителей.
Гипоаллергенно.

Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Parfum, Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Acrylates Copolymer (monoID 6613), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Chloride, Sorbitol, Palm Acid, PEG 600, Olive Oil Extract, Shea Butter Extract, Almond Milk Extract, Grapefruit Extract, Juniper Extract, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate

Пять позиций из 20 занимают синтетические компонента, но их концентрация меня не сильно тревожит. Чувствуется, что над составом работали и старались свести к минимуму наличие нежелательных добавок. Для команды Faberlic это большое достижение, потому что их продукция не самая полезная и натуральная.

Большим разочарованием стало осознание, что состав мыла для всех шести видов идентичный. Отличительной характеристика только в построении парфюмерной отдушки. Мыло "Миндаль и Ши" и ".Олива и Пачули" наиболее соответствуют заявленному составу ( в них есть конкретное масло и экстракт).

1. «Лаванда и инжир»

2. Олива и Пачули.

3. Лайм и Базилик.

4. «Фрезия и пион»

5. «Вербена и лемонграсс»

6. Миндаль и Ши.

Мыло натуральное кусковое «Олива и пачули» Atelier del Sapone
Артикул: 7840

Полная стоимость за 90 гр. грабительская - 4.59 BYN (для Беларуси). Цена со скидкой и по факту, реальная - 2.29 BYN, для зарегистрированных покупателей - 1.83 BYN. Такой же ценовой диапазон на мыло в обычных магазинах. Существенной выгода не наблюдаю.

Страна изготовитель Россия. Дизайн простенький и з разряда "винтажный эконом". В годы моего детства было принято паковать кусочки мыла в тонкую бумагу с картонным вкладышем (для любителей поностальгировать).

К сожалению, отдушка при таком способе упаковки быстро теряет силу, а если мыло выложить в мыльницу открытого типа, то и потери концентрации аромата ускорятся. Спустя неделю мыло пахнет менее активно и отдушка проявляется, когда кусочек смачивается водой. Для натуральных составляющих вполне себе естественный процесс.

Мыльце «Олива и пачули» пахнет "густо". Если бы речь шла о парфюмерной продукции, то я бы аромат отнесла в категорию "унисекс". Запах не женственный и не нежный. На оливу оказывает мощное влияние пачули. Помнится схожий замыленный аромат советского лосьона для мужчин после бритья.

Кусочек натурального мыла «Олива и пачули», созданный в кутюрной мыловарне, – это душистый шедевр! Он наполнит ванну благоуханием и напомнит о безмятежном солнечном дне. Полное ароматное погружение!
Натуральный аромат, вдохновлённый Италией.

Меня в безмятежную Италию аромат не унёс. По опыту знаю, что есть "мыльные" средства куда более выразительные и ассоциативные, например, Жидкое мыло для рук Oriflame "Love Nature" с оливой и алоэ вера и из этой же серии кусковое мыло.

Что касательно эффективности и рабочих характеристик, то тут мыльце вполне дееспособное. Оно хорошо мылится, даёт обильную пену мочалкой из любого материала (делаю на этом акцент, так как знаю, что есть средства, которые хорошо пенятся только синтетическими мочалками). Не зависимо от обилия пены, легко выполаскивается и не оставляет ощущения пленки. Кожу не сушит и не раздражает. Аромат держится на коже менее 15 минут. Расход у мыло не самый экономный. Оно плохо сохнет и прилично размокает.

Несмотря на ряд нежелательных характеристик, всё же буду рекомендовать мыло к покупке.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Размокает
bavtr_veronikaрекомендует
01.08.2021
Простенько, но со вкусом) напомнило мыло Nesti Dante))
01.08.2021
Хорошее мыло! Смылил несколько кусков
14.10.2022
Я тоже приобрела это мыло. Понравилось
26.01.2023
Купила в декабре это мыло, очень понравилось... Но сейчас его нет в каталоге, надеюсь вернётся....
26.01.2023
Сама ожидаю, все запасы подчистила. Хорошее мыльце.