Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 19:05

Всем привет.

Хочу с вами поделиться впечатлениями о летней резине Cordiant Road Runner, размер 205/55 R16. Эту резину я покупал в 2012 году на ней я уже проехал порядка 40000 километров, в том числе из них 7000 ездил в отпуск на дальняк, остаток протектора составляет 7 миллиметров, что вообще отлично, износа практически нет, резина ведет себя очень хорошо, особенно в дождливую погоду, так как на ней имеется направленный рисунок протектора. Никакого аквапланирования на этой резине ни разу не происходило., очень хорошо отводит воду.

Резина достаточно мягкая, едет хорошо не шумит. До этого стояла стандартная резина калиновская, которая идет с завода. Это кама 218, она всесезонная, прошла у меня порядка 40000 километров. два колеса стёрлись, 2 я продал. На замену взял Cordiant Road Runner и ни чуть не жалею.

Данная резина ведет себя достаточно тихо для калины, очень даже хорошо подходит. Также я читал, что ее ставят на различные иномарки и по шумности не жалуются на данную резину. За эти сорок тысяч километров никаких грыж/порезов/проколов не произошло. Резина достаточно хорошего качества. Боковина не то, чтобы слишком жесткая, но и не слишком мягкая. Я на этой резине попадал и в ямы, и придирался к бордюру. В принципе ничего с ней не произошло, кроме каких-то визуальных потертостей.

Также на этой резине ездил по грунтовке. Единственный минус езды по грунтовке на данной резине - это то что, канавка протектора достаточно широкая и сюда забиваются камушки.

Резина держит дорогу достаточно уверенно. Мы ездили в отпуск, а средняя скорость была 110. Временами я разгонялся до 150-160 километров в час. Резина показала себя с наилучшей стороны.

По итогу могу вам порекомендовать данную летнюю резину для покупки. Соотношение цена-качество достаточно неплохое. Резина мне понравилось, но вообще сколько людей столько и мнений. Лично мне она более, чем подходит. Всем бобра и отличных дорог!

Достоинства
  • В меру тихая
  • Выдерживает удары
  • Держит дорогу
  • Дешевая
  • Мягкая
  • Подходит для езды в сложных условиях
  • Цена-качество
Недостатки
  • С износом растет уровень шума
1bloger_ruрекомендует