Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:29

Маска для лица Beauty Formulas Оливковая привлекла своим названием, ведь для своей сухой кожи я всегда стараюсь покупать все с оливой! Цена доступная и часто в сети Ватсонс бывают еще и скидки на эти маски. Серия этих масок довольно разнообразная, к примеру, подарила подруге кокосовую и она вызвала у нее покраснение. Лично мне маска подошла идеально.

Маска для лица Beauty Formulas Оливковая

Состав у нее довольно стандартный, но меня радует, что присутствуют масла оливы и ши, вместе с сочетанием ромашки, апельсина и лимона. Для увлажнения и питания сухой кожи это самое то! Но не смотря на присутствие лимона, маска не отбеливает кожу, хотя мне бы хотелось хоть немного побороть свои веснушки.

Маска для лица Beauty Formulas Оливковая
Срок годности у нее три года и прошу учесть, что стоит всегда выбирать посвежее, потому что достала одну из запасов, где до конца срока еще 4-5 месяцев, но она внутри реально засохла и перестала иметь кремообразную структуру, так что мне пришлось ее перетирать с добавлением кипяченой водички, что не есть хорошо на самом деле.
Маска для лица Beauty Formulas Оливковая

Обычно мне попадались нормальные кремообразные маски всегда у этой марки, которые легко наносить за счет такой структуры.

Маска для лица Beauty Formulas Оливковая

Наноситься маска хорошо, чем-то напоминает зеленую глину и очень быстро засыхает образую действительно маску. В это время ощущается эффект подтягивания кожи и одновременно успокоение раздражений от сухости.

Маска для лица Beauty Formulas Оливковая
Держать ее необходимо 15-20 минут и смывать теплой водой. Не оставляет пленки никакой на лице она, смывается без остатка и делать это лучше в душе, так как брызгается мутной, белой водой при смывании.

Кожа сразу же приобретает свежий, ухоженный и отдохнувший вид что ли, шелушения пропадают, контур лица кажется подтянутым, тем более я наношу максимально и на область шеи.

Маска для лица Beauty Formulas Оливковая

Специфического аромата она не имеет и единственным для меня недостатком является упаковка. Лично для меня было б оптимально, чтобы объем маски разделили на две половинки, как бывает у других производителей, потому что за раз не используешь все и приходится держать пол пакетика в холодильнике до следующей недели. А в остальном, именно оливковая маска по-моему идет на отлично, да и мне пока не попадался ни один продукт (крем или гель) с оливковым компонентом, который оказался б плохим, не зависимо от цены.

Достоинства
  • ощущается эффект подтяжки лица
  • хорошо питает
  • хорошо смывается
Недостатки
  • пакет можно было бы разделить на два
bukvaрекомендует
На фото "после" результат не понятен, придётся поверить вам наслово Cool
13.08.2016
разница более в ощущениях, после ощущаешь легкость, подтянутость