Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 13:38

Пришла зима, с ребенком в коляске стало не так удобно гулять, у нас конечно снегоочистительная техника работает хорошо, но все же совсем по дворам они не чистят. Значит пришло время санок. Моей дочуре 9 месяцев, к выбору санок я подошла серьезно, насколько это возможно, чтоб не до маразма. Нам еще долго кататься так скажем и в спящем режиме тоже. Выбор в магазинах у нас в городе не сказать, что впечатляет, ну из того что есть. Простые железные санки отмела сразу, так как слишком открыто, надо думать как укутывать и мягкость седушке придавать, да и от снега как защитить.

Среди санок-колясок сразу отмела полностью железные с регулирующейся спинкой (лежа/сидя положения) - слишком тяжело, я уже коляску с 3 этажа натаскалась.

Остались полусидячие санки-коляски. В моей модели спинка не имеет поперечных железных планок под спиной, что удобно в плане веса, не утяжеляет. Там типо картона что-то плотного, который фиксируется ремнем с карабином. В рамках этого карабина можно зафиксировать угол наклона.

Спинка без железок
Спинка без железок
Угол наклона регулируется с помощью карабина
Угол наклона регулируется с помощью карабина

Так как санки-коляска, то соответственно есть чехол для укутывания ребенка и сверху для защиты от осадков. Все на липучках, потом все можно убрать.

Чехол, укрывающий ножки
Чехол, укрывающий ножки
Крыша для защиты от снега, складывается
Крыша для защиты от снега, складывается

Ручка перекидная на два положения спереди и сзади, тоже очень удобно.

Положение спереди
Положение спереди
Положение сзади
Положение сзади

На полозьях сзади есть колесики, для проката санок на асфальте, немаловажная деталь, берите предпочтительно с ней.

Колесики
Колесики

Ну и санки можно сложить для переноса и хранения.

Сложенные санки
Сложенные санки

Еще отмечу, что сзади есть карман на спинке, удобно положить что-нибудь.

Карман
Карман

В принципе покупкой довольна, оказалось практично, но вот тканевую часть можно и покачественней и поаккуратней было сделать, а то все кнопки на соплях держаться, да и швы тоже не ахти.

Slowyankaрекомендует
18.12.2014
Хорошие саночки. Что по цене получилось? На чехле один замочек или два?
19.12.2014
Замок один, правый бок.
По цене 1887 рублей, Новокузнецк, в РичФэмэли.
25.12.2014
Учла ваше мнение при покупке наших санок, нигде не обманули, спасибо за отзыв
31.12.2014
Рада, что мой отзыв оказался полезным.
  • 03.02.2016
    Санки в хозяйстве вещь незаменимая. Особенно если зима длится полгода вместо юридически обещанных трех. Сидишь дома, ждешь-ждешь, а через три месяца снега становится только больше, а мороз крепче. Приходится выбираться наружу и делать вид, что обожаешь зимние прогулки.
  • Приобрели для ребёнка санки - коляску фирмы "ника". Малышке 9,5 месяцев. Выбирала по триста параметрам , удобство , внешний вид и цена . Цена совсем не дорогая , 2400 рублей в детском мире. По удобству ставлю 4.5 из 5 .
  • Здравствуйте. Итак наше недавнее приобретение санки... Выбирала, читала отзывы, в том числе и тут. Мое впечатление от месяца пользования вполне благоприятное.
  • 30.10.2014
    У нас в Омске зима в этом году началась рано, поэтому мы поспешили купить нашему малышу его первые санки!)) Покупали в Rich Family за 2000 рублей, а сейчас (31 октября 2014 года) на них акция и стоят они уже 1599 рублей!
  • 29.11.2013 - 12:49
    Санки для малышей, очень легкие и удобные, на колесиках! Смотрим ФОТО!
    Купили санки-коляску Ника, тимка-2 в этом году, я январе месяце. Дочка откаталась с удовольствием, правда первые дни сопротивлялась, видимо не понимала, почему так низко к земле стала ездить, до этого все на коляске ездила.
  • Ко вниманию всех пупсиков! Жизнь до ледянок
    Скоро будут ледянки, снежки, снеговики и разные интересные вопросы, типа: "Как я появился?".. Но как же прожить этот отрезок жизни до ледянок? Пока ребенок не задает лишних вопросов и не высказывает личного мнения, мол: "Мам, почему я езжу на такой дешевой тачке?", советую купить недорогие…
  • 14.12.2017 - 10:32
    Расскажу, как правильно выбрать хорошие сани для малыша. Сани-коляска-танк. Очень жалко, что такие хорошие санки-вездеход оказались одноразовыми! Категорически не советую к приобретению!
    Всем зимнего и холодного времени суток! Здравстуйте! Речь сегодня пойдет о моих рассуждениях над тем, как правильно выбирать детские сани-коляску, чтобы не разочароваться также сильно, как и я. Вам нужно купить ребенку санки. Да не простые, а хорошие и закрытые.
  • 01.12.2014 - 14:58
    Санки-коляска Ника детям 6: плюсов много, но минус все же есть, при чем такой не маленький минус (Фото наших санок)
    Привет всем заглянувшим! В этом отзыве о санках-коляске я постараюсь подробно рассмотреть все детали, чтобы помочь Вам определиться с выбором, т.к. не по наслышке знаю, что определиться с моделью санок очень тяжело. Итак, начну с плюсов: А плюсов у этих санок достаточно много.
  • 18.01.2017 - 00:26
    Санки-коляска с колёсами! За что придется доплатить и нужно ли вам это?
    Санки-коляска «Ника детям 7» производства Ижевского завода, Россия. Увидев в магазине данную модель, я поспешила продать предыдущие санки Ника-5 (мой отзыв о них), и купила Ника-7. Начну с главной особенности этой модели, это наличие четырех полноценных колес.
  • 04.12.2016 - 18:03
    Отличные саночки. Но придраться есть к чему... (подробные ФОТО)
    Доброго времени суток! Пришла зима, выпало много снега и мы вышли гулять на саночках. О необходимости покупки санок-коляски я нисколечко не сомневалась еще год назад, когда тащила по сугробам наш трансформер (нужно отдать должное его проходимости, прочности и прочим отличным качествам) и видела как …
  • 04.12.2016 - 19:03
    Хотите отличную замену своей коляски на зиму?! Тогда это чудо для вас!))))))
    Всем привет!))) Начну с того, что мы живём в Кемерово и поэтому без саней нам никуда))) По приезду в магазин мне сразу бросились в глаза именно эти сани) в нашем городе, кстати, больше всего выбор в Рич Фемели)) Фирма предоставляет 4 варианта расцветки данной модели : бежевый, голубой, красный и…
  • 14.03.2018 - 11:23
    Благодаря Нике мы остались и без коляски, и без санок. Подробный разбор всех узлов и очень много фото.
    Всем доброго времечка суток! С горячими приветами к Вам Arnica iz Ireca ! Купили мы санки-коляску "Ника-Кидс Зима-Лето" . Вполне себе неплохая, даже симпатичная коляска (санки). Собрали в тот же вечер, как купили, посмотрели, всё вроде бы хорошо, всё есть и колесики, и большие колеса для лета.
  • Санки-коляска, которые переворачиваются вместе с ребенком. Но все равно не жалею о покупке.
    Вот к концу зимы я, наконец-то, готова написать отзыв на эти санки. Купила я их в декабре и, как обычно, руководствовалась следующими критериями: Это должны быть санки-коляска.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 03.06.2020 - 05:32
    С коляской в горы? Переход вброд через горные реки, поездки по бездорожью по уши в грязи, гонки за карманниками и просто автокресло - тесты пройдены на пять с плюсом
    Данная коляска покупалась в дополнение к основной ради одной поездки. Основную городскую коляску убивать не хотелось, поэтому приобреталась коляска целенаправленно и обрекалась первоначально на смертную казнь на горных тропах.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 11.07.2020 - 02:16
    "А вы ребёнка потеряли!": как не дать спящему малышу съехать на асфальт. Всё это наше симплисити.
    Отзыв 300 лет лежит в черновиках, поэтому последние фото - зимние. Будет настроение, дополню отзыв летними снимками) Эта коляска была приобретена в одном из детских магазинов Санторини на замену старого китайского аналога Инглезины.
  • 24.05.2020 - 23:17
  • 15.07.2020 - 20:45