Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 16:57

Мюсли "Matti" продаются в супермаркетах "Пятёрочка" и никогда у меня не возникало желания их взять, несмотря на очень привлекательную упаковку, надписи:

Финские хлопья

Финский контроль качества

и отличный слоган:

Matti - делает здоровое питание вкусным!

А всё потому, что цена на них мне казалась нереально завышенной. Но тут вдруг они стали продаваться дешевле по акции, и "внутренняя цыганка" сказала мне: "Возьми, красавица, не прогадаешь, небось, вкусные эти мюсли, как царская еда!". Smile И я поддалась и купила, подумав, что может и не буду их есть, подарю кому-нибудь в составе "съестного" подарка - финские, все-таки). Лежали они, лежали у меня дома, и не выдержала я и решила попробовать. Теперь думаю: хорошо, что не подарила никому! Вот так они выглядят:

Название: Мюсли с бананом и шоколадом "Matti".

Масса нетто: 250 г.

Место покупки: супермаркет "Пятёрочка".

Цена: около 100 - 120 руб. (по акции - 80 руб.).

Срок годности: 12 месяцев.

Изготовитель: ООО "Открытие", Россия, респ. Татарстан, г. Казань.

Вот так, оказывается финские мюсли вовсе не финские, а вполне себе российские. Smile На дне надпись:

Произведено по заказу и под контролем "Top Hill Trading", Финляндия

Что тут скажешь: без лоха и жизнь плоха!)) Если б они оказались очень вкусными, я бы не была столь разочарована и не придиралась, но и здесь - промашка. Открываем мюсли и высыпаем в боул:

Тёмно-коричневые штучки - это шоколадные дропсы). Рассмотрим состав:

Состав: хлопья овсяные, сахар, пшеница воздушная шарики (мука пшеничная, сахар, соль, солод ржаной), патока, масло растительное, мука пшеничная, какао - порошок, изюм, чипсы банановые, глазурь молочная шоколадная (сахар, какао тёртое, молоко сухое цельное, сухая молочная сыворотка, какао - масло, какао порошок, эквивалент какао - масла, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор "Ванилин"), шоколад дропсы, карамилк, ароматизаторы ("Банан", "Шоколад"). Может содержать незначительное количество орехов.

Состав не самый плохой, но и не очень хороший. Кроме заявленных бананов и шоколада присутствует изюм. Есть эквивалент масла какао, но не понятно, что это, нет уточнения. Лецитин соевый (90% сои ГМО) - в наличии, ароматизаторы - тоже. Что именно такое карамилк я не нашла, на одном сайте пишут, что это продукт карамельный. Добавка Е476:

Е476 - полиглицерин, полирицинолеаты. Стабилизатор. Е-476 с высокой вероятностью изготовлен из генетически модифицированных растений (ГМО). Добавка официально разрешена в России, Украине и в большинстве европейских стран. По непроверенным данным при испытаниях у животных потребление Е-476 в больших количествах приводило к увеличению почек и печени.

Знаете, чем чаще я читаю и разбираю составы потребляемых продуктов, тем больше убеждаюсь, что мы, россияне, вероятно, давно и "успешно" едим ГМО в разных продуктах, сами о том не подозревая. Имейте в виду!

фото вблизи
фото вблизи

После вскрытия упаковки мюсли готовы к употреблению. По желанию добавить молоко, йогурт, сок.

Когда наливаешь молока, шарики из пшеницы всплывают на поверхность. Мюсли "размякают" не быстро, приходится ждать или есть так.

Вкус, аромат, консистенция: в принципе, вкус нормальный, но особого удовольствия не получила! Молоко не становится особо сладким от них, шоколадные дропсы действительно из шоколада, хоть и не лучшего, их не много. Банан почему-то вообще не чувствуется, зато попадается изюм. Мюсли хрустящие из-за шариков. Запах не запомнила. Вот что мне понравилось в них: есть какой-то особый приятный привкус, который был в мюслях из моего детства (дядя в 90-е торговал оптом и приносил нам), которого позже я не встречала. Такая ностальгия... Smile Мне понравилось есть их просто так, без молока - они не твёрдые. Может они запечённые?)

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки - 6 г, жиры - 12 г, углеводы - 54 г. Энергетическая ценность: 350 ккал.

Итог: хорошие мюсли на любителя, но мне не понравились, особенно за ТАКУЮ цену за 250 грамм, не рекомендую! И сама больше не куплю! Есть другие российские мюсли куда дешевле и при этом гораздо вкуснее, с большим количеством фруктов.

Благодарю за внимание! Надеюсь, отзыв для Вас оказался полезным Wink

Бонус: русская поговорка "Денег накопил да дури накупил".

Достоинства
  • Вполне вкусно
  • Их можно есть и без молока
  • Ностальгия по детству
  • Удобная упаковка,вверху закрывается
Недостатки
  • Банан не чувствуется
  • Высокая цена
  • Есть и получше
Матрёшка Луне рекомендует
  • 21.06.2018 - 18:23
    С мюсли Matti в моей жизни появился завтрак 🍎🌰🥣
    Сколько помню себя я не могу завтракать по утрам. Совсем. Мой максимум это чашку кофе или чая. А вот через часок-другой, как раз на прогулке с ребенком, я начинаю коситься в сторону пекарней и кондитерских. Каждый вечер я обещала себе, что начну завтракать, но каждое утро всё повторялось.
  • 22.04.2016 - 16:38
    Мюсли Matti меня не только не порадовали, а озадачили и даже испугали.
    С маркой Matti я знакома ещё с тех пор как их продукция стоила дорого, встречалась на полках наших магазинов не часто, а производилась исключительно в Финляндии.
  • 05.09.2016 - 20:33
    Мюсли это полезный и здоровый завтрак и перекус для малышей, взрослых и даже для похудения !
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про снеки мюсли, которые идеально подойдут на завтра всем- взрослым, детям и даже худеющим! А все потому, что данные мюсли совершенно не приторные, а в меру сладкие!
  • 09.12.2018 - 23:11
    Натуральный банановый вкус. А вот состав глазури подпортил впечатление.
    Не так давно я открыла для себя новый бренд Actis от ООО "Подольский молочный комбинат". Первое знакомство было весьма удачным (а это был йогурт с черной смородиной и лавандой и манго-апельсин с чиа ), поэтому я решила попробовать остальные вкусы.
  • 26.01.2020 - 14:03
    Вкуснейший пакет отличного настроения с банановыми чипсами)
    Новинка от Matti - интересный формат мюсли с банановыми чипсами (не помню, чтобы где-то встречала такое сочетание, точно раньше ни у кого не пробовала). Мюсли в большом пластиковом пакете: Очень аппетитном)): И очень приятно увесистом)): Традиционный для бренда значок контроля качества продукции:…
  • 13.02.2020 - 13:48
    Протеиновый коктейль от BioNova с бананом и шоколадом. Где мой банан и мой шоколад? Питательно, но пресновато.
    Протеиновый коктейль - это моя находка для быстрого перекуса, особенно для утреннего, когда просыпаешься рано, опаздываешь, торопишься, экстренно собираешь и себя на работу, и ребенка в садик.
  • 14.11.2019 - 15:46
    Кто придумал мюсли, чем они полезны и как их есть: всё это в отзыве об ореховых мюсли от Matti.
    Здравствуйте! Я уже писала о мюсли с ягодами и батончиках для взрослых и детей . А теперь хочу рассказать и о готовом завтраке с орехами. Я люблю орехи, и я уверена, что таких людей ещё много, но не все знают по-настоящему, что такое мюсли и как они появились. Бренд : Matti.
  • 01.09.2015 - 11:41
    Мюсли – идеальный ужин для сохранения фигуры: приятный вкус, чувство сытости надолго
    Я неравнодушна к мюсли, и меня радует, что сыну они нравятся. Продукт это один из немногих, который удачно сочетает вкус и пользу. На этот раз расскажу об ореховых мюсли марки «Ого!». Где купить? В Дикси и в Магните. Цены от 70 до 80 рублей. Масса 350 г.
  • 06.06.2012 - 16:47
    Нежный сливочный вкус
    В общем-то, я не особый фанат мюсли, не считаю их особенно вкусными. Даже со всякими добавками не идут они у меня, что называется, «в охотку». Однако иногда в спешке требуется приготовить завтрак или лёгкий перекус без особых затрат времени и усилий. Вот тогда мюсли очень даже выручают.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.
  • 18.04.2021 - 20:22
    Маркетинг от Бога... Или ОБМАН покупателя! Мало того, что их в пост нельзя, так они ещё и максимально невкусные
    Всем привет! Хоть я и не соблюдаю пост, но блины постные приобрела. Дело в том, что лет двадцать назад вроде у Морозко продавались блины с ягодками, которые были безумно вкусными. Ну, я и повелась на бруснику. Потом вообще выяснила, что производитель нагло обманывает покупателей.
  • Inc аватар
    25.03.2021 - 19:37
    Это самая вкусная каша Nemoloko из тех, что я успела попробовать! Её ест не только ребенок, но и я
    Наверно, это и есть одно из проявлений материнского инстинкта: когда ты хочешь для своего ребенка самое лучшее и самое безопасное, думаешь о его здоровье.
  • 21.04.2021 - 14:45
  • "Крутогорье" я купила и пельмешек наварила. Ах, пельмешки хороши, я наелась от души😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! В последнее время я не вылезаю из холодильников в сетевых магазинах с заморозкой. Трудно пройти мимо, потому что производители порой поражают разнообразием и оригинальностью своей продукции.
  • 06.05.2021 - 11:06
    Удивительные пельмени со вкусом шашлыка. Пожалуй, Бульмени покинули первое место в моём списке. Пельмени Ядрёна Копоть с мясом и копчёностями удивили.
    Привет всем читающим меня! Из покупныъ пельменей я обычно предпочитаю Бульмени. Но ещё я люблю сосиски Ядрёна Копоть. И когда я в магазине увидела ПЕЛЬМЕНИ Ядрёна Копоть с мясом и копчёностями, то вопроса купить или не купить просто не было: Где купить: Пятёрочка Цена: 112 руб.