Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 15:22

год или более
    59-68р

Приветствую, дорогие читатели!Smile

Сегодня у меня в отзыве будет Coca-Cola Zero.

Моя история с этим напитком достаточно длинная: от полного отрицания существования этого напитка до "вполне себе принятия".

Мой позапрошлый отзыв на уход колы и обзор классической колы собрал огромный фурор: меня обсуждали не только в комментариях, но и на женских форумах и новостных пабликах: я был удивлен таким вниманием к моему домашнему складу колы. По сути ведь, это небольшой объем.

Отзыв про Ванильную колу продолжил тему позапрошлого отзыва, где я ответил на некоторые вопросы.

Цена: 59-68 рублей, розница/опт, Москва
Где покупал: METRO, центр оптовой торговли
Объем: 0,5
Тара: Пластик
Изготовитель: Coca-Cola Inc
Тип: Без сахара
Калорийность: 2 ккал на 500 мл напитка

Моя история Coca-Cola Zero

Изначально, в далеком детстве я не сразу стал замечать существование этого вида колы как таковой. Попробовав однажды, я понял, какая это мерзость: отсутствие сахара в любимом напитке было непростительно. Это как бы вода, вроде кола, но что-то не то.

Далее я стал чаще и чаще пить Zero в Маке: чтобы калорийность общего приема пищи была меньше. А затем как-то привык: и вкус вполне себе стал вкусным! Стоило лишь принять это как некоторую привычку...

Вновь о моем домашнем запасе колы

В двух прошлых отзывах на Coca-Cola я показывал свой домашний склад колы и рассказывал зачем он нужен, который рассчитан на достаточно длительный период (опытным путем было лично выяснено, что кола лежит и после срока годности). Раз у нас отзыв на Колу, то почему бы и не показать его в очередной раз? Да пожалуйста Laughing out loud

Coca-Cola
— Удивительный факт, но в этом "запасе" отсутствует Zero напрочь. Вообще.

Я не привык пить Zero так часто, как это делают другие - да и классическая кола более ликвидная, узнаваемая.

★ Состав Coca-Cola Zero ★

Очищенная вода • Краситель сахарный колер IV • Регуляторы кислотности (ортофосфорная кислота, цитрат натрия) • Подсластители (цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам) • Натуральные ароматизаторы • Консервант бензоат натрия • Кофеин

Состав почти аналогичен Coca-Cola Classic, разве что здесь напиток "избавлен" от сахара.

Личное отношение к Zero

Если быть немногословным, то я бы не поставил Zero выше классической. Все-таки Coca-Cola Classic (которая с сахаром) - это настоящий вкус, который привык быть узнаваемым во всем мире. Zero тоже имеет место быть, особенно если нет желания в краткие сроки резко увеличиться в размере:)

Также Zero не поднимет ваш сахар, это тоже является плюсом.

Сколько у вас осталось времени, чтобы купить любую колу, если вы находитесь в Москве/Питере?

Исходя из данных людей, работающих на цепочках поставок и на складах, в этих крупных городах "Колы" хватит до августа. Далее к сентябрю запасы магазинов просто исчерпают себя, в дело вступят "торгаши" с авито и те, кто закупился Колой впрок.

Напомню, 16 июня Coca-Cola Inc объявили о своем окончательном уходе. Видя, как мельчают склады в конце мая в Москве, я решил "затариться" Колой дома и растянуть "удовольствие" на длительный период впереди, подробности о своей затее я сообщал в прошлых отзывах.

Coca-Cola Zero
Кстати, начиная с мая, когда поставки уже были обрублены, стали видны такие погрешности производства, как несовпадение крышки со вкусом бутылки. На ванильную колу могли лепить крышку от классической колы и так далее:

Coca-Cola
➤ Поэтому, если вы большой любитель Колы, у вас есть еще время купить ее. Цена на нее в последние 4 месяца перенесла трехзначное значение инфляции, но кого это останавливает?)
В регионах, думаю, ситуация капельку лучше: нужды бизнеса и людей в регионах в ней меньше, поэтому кола там подержится еще лишний месяцок-два:)

★ ❗Ответ тем, кто считает, что это ничего страшного, или что скоро все вернутся

— Нет, в текущую страну и общество никто возвращаться не будет. Напомните, вернулась ли сеть MediaMarkt или другие крупные магазины/бренды после 2014-2015 годов? Нет, они не вернулись.

Coca-Cola Inc Создали более сотни тысяч рабочих мест в нашей стране, куда набирали не только обычных людей, но и создавали условия для работы инвалидам, людям с тяжелыми заболеваниями: такими как ДЦП, аутизм. Такие люди идеально выполняли складскую работу, за ними следили и их обучали.

Coca-Cola Inc и дочерние компании приносили в нашу страну миллиарды инвестиций: нам оставалось лишь не мешать им вести бизнес и спокойно собирать налоги. Чем больше брендов/бизнеса в стране - тем лучше, запомните это. Тоже самое и с инвестиционными потоками в страну: чем больше вкладываются, тем лучше!

Заменить Coca-Cola невозможно. Рассказывать мне про "Байкал", Колу от "Очаково" или "Красной цены" не стоит: это абсолютно разные напитки. Байкал вообще никак не повторяет колу.

✅Я согласен с тем, что напитки от Черноголовки хороши - я сам не прочь иногда выпить их. Будем объективны: до технологических масштабов Coca-Cola Inc нам далеко. Замены Колы не существует. Если только индивидуальная замена - допустим, если вы не видите разницу между CoolCola и Coca-Cola. Но это прямой самообман: разница ощутима, хоть и кулкола действительно напоминает оригинал колы. Про другие колы говорить не приходится. Колу от "Красная цена" пить даже страшно - мало ли что случится:)

★ Подводим итог ★

Кола зеро - заслуживающая внимание Кола! Поможет в похудении, если без колы вы ну совсем никак. Раньше она даже стоила капельку дешевле классической.

Как только наша страна, общество, умы людей изменятся - мы обязательно вернем все ушедшие компании. На данный момент основная масса людей не готова к развитию своей страны: всем подавай москивичи, лады без подушек безопасности и советское мороженое. Пора отпустить прошлое и начать развивать страну, а не тянуть ее вниз.
Прошу прощения за маленькое политическое отступление: но это так. Если вы не видите проблемы в бегущем бизнесе из страны, то для вас плохие новости.

Спасибо, что дочитали данный отзыв!Smile
Желаю всем хорошего настроения)

➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Отзыв на импортзамещеннуый спрайт - ТЫК
➤Мой отзыв на импортзамещенную фанту - ТЫК

Достоинства
  • Дизайн
  • Не содержит сахара
  • Некалорийна
Недостатки
  • Классическая лучше!
Sergey_Uniworldрекомендует
для тех, кто на диете Laughing out loud но я не люблю колу)
Видела где то из нам колу из Киргизии завезли. Так что думаю, будет, вопрос времени и цены
23.06.2022
Это кто-то себе в магазин просто привез))

На данный момент в параллельном импорте отказано, поэтому, даже не знаю что будет) только на частников если ляжет ноша, но какой ценой)
23.06.2022
Zero тоже в чем-то хороша, есть свои плюсы
согласен)
  • 28.12.2011 - 00:13
    Чума, какой вкусный напитОК !
    Попался сей напиток улучшенной новой, но ох, как знаменитой уже "Фанты" - попался совершенно случайно. Решила купить по специальной акции "шок-цены" в любимом "Седьмом континенте" (что-то в районе 39 рублей за 2 литра). Ну, знаете, лето - жажда, пить всегда хочется и все такое...
  • 23.12.2019 - 01:38
    Лучший вкус Колы!
    Данный напиток уже символ новогодних праздников. И если обычная Кока Кола для меня непозволительная роскошь, то данной разновидности я могу уступить в отказе от сахарных газировок и сгладить жизнь без инсулиновых скачков.
  • 01.04.2021 - 13:56
    Необычный вкус
    Хочу поделиться мнение о новой Coca-Cola (Газированный напиток Coca-Cola Specialty Blackberries & Juniper, 250 мл) со вкусом ежевики и можжевельника! Такую бутылочку колы можно купить не в каждом магазине, а тока в специализированных. Данный вкус можно купить на озоне.
  • 28.05.2021 - 10:25
    Ничего особенного.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своим мнением о Coca-Cola Specialty Apple & Elderflow.Куплена была в специализированном интернет-магазине. Объём - 250 мл. Цена - 195 руб. Страна производитель - Румыния.
  • 09.01.2019 - 18:04
    Ротавирус: лечение кока-колой. Бред или факт?
    Так уж случилось, что каждые 2 месяца мои дети приносят из садика ротавирус. Не знаю, каковы причины этого явления, но эта инфекция стабильно приходит в нашу жизнь и пытается портить устоявшийся режим и здоровье всех членов семейства.
  • 29.09.2017 - 22:30
    "Лёгкая" кола для стройной фигуры! :)
    Если для вас важен ваш внешний вид, а, в частности, стройная фигура, а отказываться от сладостей вам довольно сложно, то придут на помощь заменители сахара, и тогда даже любимые сладкие напитки можно спокойно пить без чувства вины! К примеру, Кока-Колу только с пометкой Light .
  • 23.03.2020 - 15:53
    Лечим кашель целебной газировкой
    Всем привет! Продолжаем лечиться от кашля Ранее я уже писала о противокашлевых препаратах: Пертуссин-Ч и Пертуссин А сегодня я вспомнила про замечательную газировочку под названием "Тепсей" и купила её. И чем же она примечательна?
  • 21.02.2016 - 21:38
    Вкус не оправдывает ожиданий
    Как я уже рассказывала в другом своем отзыве о продукции Fanta, не так давно мне досталось несколько разноцветных банок газировки с интересными вкусами. Долго не могла приступить к обозрению именно этого продукта, потому как уж очень блеклый и неинтересный он на деле оказался.
  • 07.08.2018 - 19:10
    Хотите вспомнить детство, попробуйте газированная воду - любимая груша. Сахарная вода из прошлого вас удивит. Но приятно ли?
    Привет! Очень рада, что решили прочитать мой отзыв, надеюсь он будет для вас полезным .   Газированная вода Любимая груша   Сегодня на улице опять очень жарко, поэтому во время прогулки с мужем зашли в магазин купить какой-нибудь напиток.
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 30.06.2022 - 06:18
    Новинка! Coca-Cola и кофе эспрессо. Действительно ли она бодрит тело и дух?
    Добрый день!   {Для администрации : напиток выпускается в версиях : Vanilla, Dark blend, Mocha, Caramel и Espresso. Отзыв на версию Espresso. }   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Красивый дизайн. Минимальная калорийность. Приятный вкус. Должен бодрить. Адекватная цена.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53