Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 10:57

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать о своей любимой покупке для малыша - коляске Anex m type.

Во время беременности, как и многие мамочки, я долго выбирала коляску. Реклама пестрила Анексом, но ценник казался на порядок больше, чем у других колясок. Покатавшись по разным магазинам и попробовав разные коляски в деле мы решили, что анекс не только красива внешне, но и очень манёвренная , легкая в управление.

Приобретали ее до нового года за 50 тыс, сейчас она стоит уже порядка 70.

Наш цвет - Anex m type arctic , это модель 2022 года, новенькая

Люлька

Наше знакомство с прогулками с новорождённым началось с люльки. Что мне сразу нравится - все можно отстегнуть и постирать!

Регулировка капора люльки
Матрасик внутри очень удобный, кокосовый. Летом малышка там не прела, а зимой не мёрзла, тк каркас люльки сделан из пластика и он не продувается.
Отстегнула накидку для люльки
Из минусов только то, что капор короткий и от ветра именно спереди плохо защищает, для таких случаев я продевала в ручку для переноски какую-нибудь пелёнку.
От ветра не так хорошо защищено

Вот так закрываемся от солнца, муслиновой пеленкой
Так же на капоре есть отделение, которое можно расстегнуть и у ребёнка будет дополнительная вентиляция через сетку.
Сетка в люльке на замке

Капор регулируется нажатием с двух сторон на кнопки. Ребёнка таким звуком можно разбудить.

В целом люлька очень вместительная. Мы не успели из неё вырасти, как началась жара, ребёнок научился переворачиваться и мы решили пересесть в прогулку. Ведь она откидывается до лежачего положения и не обязательно ждать, пока ребёнок научится сидеть!

В комплекте с коляской идёт дождевик и антимоскитная сетка.

Дождевик
Люльку и прогулку можно повернуть лицом к миру или лицом к маме. Снимается все одновременным зажатием кнопки с двух сторон)
Кнопка, чтобы снять блок
очень легко и просто. Мы даже с люлькой ездили гулять в разные парки на машине и это не доставляло нам неудобства в транспортировке. Кстати прогулку можно сложить вместе с шасси! Не нужно для этого снимать блок
Гуляем в парке Останкино

Прогулка

Опускается до положения лёжа, поэтому хоть малышка ещё не научилась сидеть, а к нам пришла долгожданная жара, мы уже переехали в прогулку!

Прогулка положение лёжа
При полностью лежачем положении капор кажется коротким. На такой случай у нас есть специальное крепление.

Спинка откидывается простым нажатием на рычажок сзади.

Регулировка откуда спинки прогулки

В сидячем положении капора достаточно. Сзади есть окошко из сеточки для мамы.

Окошко для мамы

В прогулке есть пятиточечный ремень для фиксации малыша.

Безопасность
Есть и подножка для ног, она регулируется в разных положениях.
Подставка для ног

Так же есть накидка на ножки, но ее мы пока не использовали

Шасси

Складываются одновременным зажатием рычагов. Колеса у коляски просто обалденные. На передних колёсах поворотом крепления можно изменить амортизацию или зафиксировать их. Но мы этим не пользуемся пока, тк у нас хорошо чистили снег зимой и мы гуляем по асфальту.

Фиксатор передних колёс и регулировка амортизации

Она супер манёвренная. Одной рукой легко управляется,а иногда когда сильный ветер, то коляска наровит уехать сама куда-то)) такая она легкая!

Есть так же и подножка, чтобы зафиксировать все колёса в положении стоп.

И конечно внизу есть корзина для вещей. Но она не очень вместительная , всего на 5 кг и небольшая по размерам. Там обычно лежат дождевик от коляски и москитная сетка, иногда пакеты для покупок в магазине.

Высокое положение ручки

Ручка коляски выполнена из кожзама, регулируется в разных положениях одновременным нажатием кнопки с двух сторон. Когда заносим домой, то делаем самое высокое положение для компактности. Когда сажусь на лавочку , то делаю самое низкое положение. Гуляем в среднем.

Рюкзак мамы

Обожаемый мною рюкзак. Он легко крепится к коляске за крючки.

Крепление рюкзака
Внутри рюкзака есть два деления на резинке и один потайной карман.
Карманы на резинке в рюкзаке
Потайной карман
В рюкзаке у нас просто все для малыша. Много пелёнок для похода в поликлинику, памперсы, салфетки всех видов, какие то из моих вещей, соски. И даже термос литровый туда входит для смеси) сразу вспомнилось про поликлинику - у нас туда с колясками не пускают, а такую дорогую мне жалко даже пристегнуть у входа. Вот вам и минус)

В целом мы покатались в коляске и зимой и летом поэтому могу сказать - мне она очень подошла. Она легка в управлении, вместительная люлька и прогулка в которую можно уложить даже новорождённого, который не сидит пока. Рюкзак для мамы на все случаи жизни! Она того стоит)

Достоинства
  • Амортизация
  • Дополнительная сумочка
  • Качественные материалы
  • Плавно едет
  • Стильный дизайн
  • Удобная в управлении
  • Эргономика
Недостатки
  • Маленькая корзина дл покупок
HelloKateрекомендует
Выглядит коляска очень стильно 😍
Спасибо! Smile
Удобная, сразу видно.)
08.06.2022
Каляс практичная, и красивый цвет👍😊
09.06.2022
Какая стильная коляска 😍
  • 14.10.2019
    Всем привет Сегодня мои рассказ пойдет о выборе коляски для нашей малышки. Критерии на которые мы обращали внимание: вес (чем легче тем лучше), амортизация (по нашим дорогам оч важная штука), колеса (не надувные!!!), маневренность, цена и конечно же что ?))) что так важно для молодых родителей…
  • 02.05.2020
    Ищите танк? Вездеход? Да ещё и лёгкий как перышко? Тогда вам точно нужна красавица Anex m type. Это очень маневренная, лёгкая коляска с шикарной амортизацией двух ступеней, которые вы своими ручками легко сможете отрегулировать под себя. Это ли не счастье?
  • Выбрать коляску в наше время за приемлемую сумму очень сложно, да так, чтоб ещё не развалилась на следующий месяц.До поездки в магазин в условиях пандемии смотрела много обзоров в магазине boan-baby, кстати советую всем этот магазин позитивные и приятные продавцы, которые не навязывают своё мнение, …
  • 21.03.2018 - 14:56
    Неплохая, вездеходная, универсальная коляска. Но не без греха.
    Привет всем, кто находится в поисках первого транспорта для своего малыша! Выбор на рынке сегодня очень велик и легко потеряться. Хочу поделиться своими отзывами и впечатлениями от использования коляски Anex Elana . Хорошей, добротной, внушающей, но не всем подходящей.
  • 06.10.2017 - 08:19
    Я тебя ОБОЖАЮ и НЕНАВИЖУ одновременно! или Я давала ей миллион "последних" шансов, каков же мой окончательный ответ? ОБНОВЛЕНИЕ от 08.18 - идеальная коляска НАЙДЕНА!
    Всем привет! ПРЕДЫСТОРИЯ: До родов я была категорически настроена покупать исключительно новую коляску. Тогда мне это казалось критически важный моментом, и когда муж попробовал сказать что-то по Авито и покупку бу коляски, он получил с свой адрес испепеляющий взгляд и массу аргументов в духе "Да…
  • 15.07.2017 - 16:49
    Выбрать идеальную коляску не такое уж легкое дело, какие подводные камни могут таиться и как не разочароваться в своем выборе при первом же пробном выходе на улицу с любимым чадом.
    В нашей семье это уже второй ребенок и потому учтя все предыдущие промахи, мы отправились на поиски своей идеальной коляски. Хочу заметить, что идеалы у всех мам очень отличаются, но есть и неоспоримые, которые необходимы в любой модели.
  • 10.04.2018 - 18:59
    ☸★☸Вездеход в морском стиле не оставит никого равнодушным ✌(◕‿-)✌ Описание + много фото
    Всем привет (-) Расскажу о своей любимой коляске Anex Nixie 2 в 1. ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ В первую очередь она меня покорила внешним видом.
  • 24.08.2018 - 11:00
    Добротное транспортное средство для вашего малыша
    Здравствуйте. Как и большинство мам, во время беременности я уделяла особое внимание поиску подходящей коляски. Сразу оговорюсь- все выводы в отзыве- исключительно мнение субъективное.
  • Camarelo Pireus наш выбор!
    Универсальная коляска Camarelo Pireus (2 в 1) К рождению нашей доченьки возникла необходимость приобрести коляску. Их очень много, но как выбрать ту самую? Критерии были такими: не дороже 400$ , удобная , красивая . Прочитав все параметры и отзывы, муж остановился именно на этой модели.
  • 18.07.2014 - 01:16
    Коляска, которая заставила написать о себе в стихах.
    Сегодня своей Ляле, коляску Tako Piratz взяли. Все плюсы и минусы мы быстро о ней узнали. Во-первых, в ней удобно ребенку сидится, Можно просторно полежать и налево, направо крутиться. Спинка регулируется, легко опускается, Ребенку, нашему, ремни безопасности нравятся!
  • 23.07.2014 - 21:20
    Отличная детская коляска Retrus Planet 2 в 1, недорогая и качественная!
    Очень долго подбирал коляску перед рождением ребёнка. Требования были следущие: полноценная коляска люлька; узкая колёсная база, подходящая для обычного лифта в девятиэтажке; надувные колёса; качественная и не очень дорогая.
  • 27.07.2014 - 08:52
    Приличная коляска, но надо быть аккуратным
    Данную колясочку мы приобрели после нашей Geoby Joss. Брали ее с рук, но в идеальном состоянии. В ней 2 блока - люлька и прогулочный блок. Ручка не перекидная, зато блоки можно ставить как удобно - лицом к дороге или к себе. Спальное место достаточно просторное.
  • 05.05.2022 - 15:02
    Отличная коляска из лучшего магазина!
    Я, как мама уже троих деток, считаю, что неплохо разбираюсь в детских товарах, а уж колясок у меня за 11 лет материнства каких только не было )) Для третьего ребенка решено было купить коляску 2 в 1, основными критериями были проходимость, теплая люлька и стильный современный дизайн.
  • 27.05.2022 - 15:54
    Супер стильная коляска, удобная, лёгкая! Я назову Миллион преимуществ этой малышки анекс спорт) и расскажу, как и где купить ХОРОШУЮ коляску за 20 тысяч вместо 50.
    Добрый день!   КАК МЫ ИСКАЛИ КОЛЯСКУ: Поисками идеальной коляски мы начали заниматься за 2 месяца до родов. Я сразу знала, что мы будем покупать бу коляску , но дорогую и качественную. Это сродни велосипеду. Приведу пример.
  • 20.04.2022 - 16:29
    Отличный первый транспорт для малышарика, но со своими нюансами. Повторила бы покупку «если что»? 🫣😜 Скорее всего да!
    Привет! Перед рождением сыночка я всерьёз занялась поиском подходящего транспортного средства для него. В настоящее время колясок - великое множество. Глаза разбегаются, мысли путаются. Скорее всего то же самое ощущаете и вы сейчас Предлагаю ознакомиться с моим выбором, о котором я не пожалела.
  • 01.04.2022 - 18:01
    Позаботьтесь о своем комфорте и безопасности малышки минимум на первый год жизни. Но что же не доработали в коляске за 60 тыс .?
    Всем приветик   Я думаю каждая мамочка в период беременности ищет идеальную коляску для своего ребенка.   Так и я начиная с 3 месяца беременности начала мониторить кучу сайтов и смотреть видео обзоры, для того, чтобы найти ту, которая подойдёт по всем моим критериям.
  • 22.03.2022 - 19:36
    Коляска «Tutis Nanni»: для весенних и летних детей.
    Коляска «Tutis Nanni» - вторая ласточка, которую мне удалось покатать. Изначально выбирала коляску среди Anex, но мне удалось потестировать коляски в магазине, и стала ясно, что Анекс не хочу. Коляски от Анекс в сравнении с Тутис деревянные, будто телегу толкаешь, но это только мое мнение.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 07.04.2022 - 15:39
    Foo foo - спасение для мобильной мамы
    Сегодня хочу рассказать о такой мега классной штуке - коляска-автолюлька Foo foo. Это более доступный аналог нашумевшей Doona. Приобрели мы такое чудо только со вторым ребёнком, но ещё с первым я как заворожённая смотрела на мамочек с такой миниатюрной колясочкой и очень её хотела.
  • 09.06.2022 - 01:45
    Элегантная красавица и почему я от нее отказалась.
    Всем привет! Как-то я отзывы пишу, задом-напере)))Про вторую нашу коляску-трансформер ,я написала, а сейчас поведаю о первой коляске.   И да, я тоже колясочный маньяк Ищу идеальную.
  • 28.03.2022 - 17:42
    Стильная Moon Nuova. Удобно ли пользоваться коляской 2 в 1? Как выбрать первую коляску
    Коляску мы выбирали полгода до рождения ребёнка и ещё месяц после. Такого огромного выбора наверное даже на машины нет, по крайней мере машину мы выбирали меньше) В итоге остановились на Moon Nuova 2 в 1 Chocolate Structure. ВНЕШНИЙ ВИД На вид она очень стильная!
  • 25.05.2022 - 22:36
    Классная коляска ВЕЗДЕХОД!
    Всем добрый день! Прошло уже больше 2х лет с момента покупки коляски, и я готова поделиться своим впечатлением. Замечу сразу что после 2х лет использования коляска как новенькая, несмотря на небольшие неприятности в виде замены шин, и пары кнопок, впечатления остались только положительные!