Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 15:15

Не могу поставит меньше 5 звезд, но если что, то отзыв буду дописывать и изменять. Так оно было и с моим предыдущим пылесосом, который честно отработал год. Потом халтурил ещё год, а на третий год "умер" в самый не подходящий момент.

Как жить без пылесоса в наше время если в квартире даже 2 не больших ковра? Веник уже не справляется. Чистить щеткой - тратить время. И мой первый безмешковый пылесос отказался работать прям перед 8 марта. Напишу почему.

Когда мы переехали в новую квартиру и в наличии у нас был один ковер , но большой, то мы сразу же купили пылесос. речи тогда не было об мешковом. У мамы такой. И пока я жила с мамой, то прекрасно помнила, как ужасно эти мешочки вытряхивать - все в пыли и ты в пыли. Зато её пылесосу уже лет 10 и все нормально.

Купили мы свой первый пылесос. Красота! Контейнер вытащил, вытряхнул содержимое, сполоснул водой и дальше работает. Год он работал безотказно. Через год он с трудом чистил один ковер, глох от перенагрева, остывал и дальше ещё один. Получалось, что пол дня пылесос лежал на полу и затягивал уборку. Да!, я чистила фильтры, перед каждой чисткой очищала контейнер, но с каждым разом он был капризнее и капризнее. Потом вообще отказал "сосать" с фильтром, зато мы дышали пылью. В итоге остановился и больше не включился. Я его за тот год так возненавидела, что нести его в ремонт и ждать от него потом ещё каких сюрпризов не хотела.

Перелопатила интернет в поисках замены. Твердо решила, что мне нужен мешковый. К тому же сейчас не обязательно вытряхивать мешки, а можно пользоваться одноразовыми.

Свой выбор остановила, по многочисленным положительным отзывам, на Zanussi(желтеньком таком). Пылесосы Samsung я даже не рассматривала. Только в последний момент во мне сиграла моя практичность, что от моего прошлого пылесоса "трупа" могут быть вполне заменяемые зап части, те же щетки и шланги и ещё что.

Поэтому выбрала эту модель.

По цене почти столько же.

• ЦЕНА от 1900 до 2500 руб
  • легкий
  • в меру шумный (бывают бесшумные???)
  • компактный
  • в комплекте 2 насадки (пол/ковер, щели/углы) и 2 МЕШКА одноразовых и 1 многоразовый
  • функция обдува
  • шнур 2,5 -3 м (включаю в коридоре, хватает на все комнаты)
  • отлично собирает мусор, пыль, сор

вторая щетка внутри контейнера

Время использования 4 месяца. Поменяла 1 мешок (не думала, что мы такие засранцы Smile и с 2-х ковров столько мусора будет за это время)

Хочу отметить, что хоть и есть индикатор наполняемости, но он либо не работает либо ...? На него надеялась, что он покажет когда менять мешок и специально не проверяла. Поняла это только когда стало плохо сосать.

Теперь о мешках. Конечно же не хочется с ними возиться, вытряхивать, стирать да и тратиться на одноразовые. Когда я шла за этой моделью, то знала, что в комплект входят 2 одноразовых мешка. Консультант же уверял, что нет и пропихивал ещё 2, а цена на них в магазине 490 руб.!!! Конечно же я отказалась. Уже предполагала, что найду дешевле, даже на том же китайском интернет магазине. Я их там вроде и находила. Там они стоят столько же, но уже за 10 шт. Имейте это в виду. Я же не торопилась покупать и чисто случайно увидела универсальные мешки для пылесоса в количестве 2 шт во все известном Fix Price по известной всем цене. Они немного не подошли, но картонку легко можно отрезать до нужного размера. Так что этот магазин в очередной раз спас меня от лишних не нужных трат.

мешок из Fix Price

К минусу могу отнести пока единственный аспект. Связан он с одноразовым мешком! ЧТО ЗАСОСАЛ ПЫЛЕСОС, А ВЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛИ, ТО НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТЕ! Суть надеюсь поняли. Мешки не прозрачные. Потрошить вы их специально не будете, если только 100% уверены, что потеряшка там. Так что о потерянном лучше не жалеть, а отнести его к категории мусора. Такого конечно не случиться если у вас безмешковый пылесос.

ВСЕМ чистых полов и ковров! Smile ♥♥♥

P S к концу отзыва поставила 4 звезды вспомнив о своих возможных потеряшках.

KIrraрекомендует
26.06.2014
А я променяла свой мешковый пылесос на пылесос с аквафильтром.
26.06.2014
а У МЕНЯ КАК РАЗ ВСЕ НАОБОРОТ, СНАЧАЛА БЫЛ МЕШКОВЫЙ САМСУНГ, ПРОЖИЛ ГОД (НЕ ВЫДЕРЖАЛ КАПИТАЛЬНОГ РЕМОНТА И СДОХ, НАГЛОТАВШИСЬ ШТУКАТУРКИ). А СЕЙЧАС БЕЗМЕШКОВЫЙ (ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КАК У ВАС БЫЛ ПРЕДЫДУЩИЙ), РАБОТАЕТ УЖЕ 4-ТЫЙ ГОД БЕЗ НАРЕКАНИЙ.
Благодарим Вас за отзыв и выбор продукции Samsung
07.11.2015
Что за китайский интернет магазин в котором мешки?