Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 12:45

С "голыми" ушами меня видят только самые родные и близкие. Чтобы я за целый день не надела серьги - это я должна лежать в коме. Бывает, я и несколько пар в течение дня "заношу". Поэтому, случайно увидев эту тему, решила рассказать свою историю "прокола ушей". И добавить уже из настоящего - как я отправила на эту процедуру маму.

Сколько себя помню, всегда любила "камушки". У мамы были бусы из чешского стекла, которые периодически приходилось заново нанизывать на нитку - я была тут не при чем, честное слово. В то время, когда мама собирала свои неожиданно рассыпавшиеся бусы, я ползала по полу, помогала их искать, а потом просила бусину для себя. Иногда получалось выпросить две. Если бусина была одна - у меня была подвеска на нитке. Если бусин было две - то я надевала их на нитки и и вешала на уши, чтобы бусины болтались под мочками. На безрыбье, как говорится...

Прокол мочки уха
Прокол мочки уха
Шло время, и мама с какой-то премии решила "разориться" - купила себе золотые серьги и проколола уши. Серьги были массивные, тяжеленькие, но мне не понравились - просто ромб с алмазной гранью. Меня привлекали серьги с камушками. Мама проколола уши в косметическом кабинете, который находился в парикмахерской - там и брови оформляли, и чистку лица делали, и уши прокалывали. Маме сразу вставили в проколотые уши ее золотые серьги и объяснили, как нужно обрабатывать мочки.

Я стала канючить, что "тоже хочу". Мама не стала меня шантажировать и ставить условия. В то время была зима, мама сама замучилась со своими проколотыми ушами, которые болели и мокли, поэтому она пообещала сводить меня к тетеньке-дыроколу весной, когда потеплеет.

В девятилетнем возрасте начались метаморфозы моей внешности. Во-первых, я решила обрезать косы - волосы не составляли предмет семейной гордости, но все-таки были довольно тяжелыми и я от них устала, во-вторых - я наконец-то обзавелась проколами в ушах и собственными, выбранными лично, первыми сережками. С тех пор так и пошло - короткая стрижка и серьги. Они просто созданы друг для друга.

Если я и боялась предстоящей "операции", то совсем чуть-чуть. Косметолог орудовала хирургической иглой - помню, что она имела выгнутую форму, но я старалась не смотреть на инструмент (я и сейчас не смотрю, когда у меня берут кровь на анализ). Холодок на мочке от проспиртованной ватки, странный звук - то ли хруст, то ли скрежет - и никакой боли. Мне вставили в новообразованные отверстия специальные ниточки и сказала обрабатывать перекисью водорода в течение 10 дней. После этого можно было надевать любые серьги - не обязательно из драгметалла.

Затем мы пошли с мамой выбирать мне серьги. Это были небольшие серьги на дужке, металл под золото, которые представляли из себя цветочек, покрытый крошечными кристаллами, сверкающими и переливающимися на свету. Сколько заживает прокол уха? Я была хорошей девочкой, тихо любовалась своими новыми сережками, и терпеливо обрабатывала проколы в течении объявленного срока. То есть через десять дней все было кончено - в хорошем смысле этого слова. Уши восприняли эти серьги благосклонно - не болели, не воспалялись, не зудели.

Я приобрела привычку крутить сережку пальцами, дотрагиваться до уха рукой, не столько желая подсознательно обратить внимание на свои украшения, сколько убеждаясь снова и снова, что я принадлежу к привилегированной группе людей - людей с серьгами в ушах. Если я видела женщину без этого украшения, мне всегда становилось ее жаль.

Я запомнила только первые серьги и серьги в "бабушкином" стиле, с вставкой, как сейчас бы сказали, имитирующей "мистик-топаз. Остальные куда-то провалились в недра памяти. Потом начали продавать комплекты - серьги+кольцо, украшения были выполнены в стиле "Красной Пресни" - винтаж, чернение, массивность, но сплав, из которого были сделаны эти украшения, категорически не нравился моим ушам. Она начали зудеть, краснеть, в результате я их раздирала до такого состояния, что лимфа текла практически не переставая, и постепенно коркой покрылись не только мочки, но и часть кожи на шее, за ухом.

Однако я, в соответствии с поговоркой - пищит, да лезет - продолжала приучать свои уши к этому коварному сплаву. И уши мне ответили на жестокое обращение - они отказывались заживать даже в состоянии покоя. Так я поняла, что мне не суждено носить все эти красивые гарнитуры. Кто-то кому-то (то ли мне, то ли маме) сказал, что нужно надеть серьги из драгметалла, чтобы уши зажили. Мама отдала мне свои золотые серьги, для починки ушей. Серьги мне не нравились - без камушков, слишком тетеньковые, слишком скучные. Но - носила. Долго носила, вплоть до второго курса. Уши по-прежнему отвергали серьги из ювелирных сплавов, поэтому ничего другого не оставалось.

Я полюбила ходить по ювелирным магазинам и любоваться на выставленные в витринах украшения. Получив стипендию за несколько месяцев, я купила свои первые серебряные серьги - ажурные шары, потратив на выбор около часа земного времени. Что только не пережили эти серьги - и замену дужки, и замену замка, а однажды я сослепу на одну из них встала - но они до сих пор живы. Они - мой талисман. С тех пор выбор украшения стал для меня событием, приуроченным к какой-то памятной дате. У меня было не очень много украшений, пока я не открыла два ювелирных интернет-магазина:

Серебряная Птица

Сибювелирторг

Я ношу в основном серебро. Золото не игнорирую, но часто покупать золото - дороговато получается, да и цвет серебра мне нравится больше.

Не из Адамова ребра была сотворена когда-то, а из литого серебра и лиловатого агата... И потому не к солнцу льну - внимаю лунному порядку, лью серебристую волну, таю печальную загадку

(Р. Вдовина)

Прокол ушей - отзывы
Прокол ушей - отзывы
Давайте ближе к нашему времени. В этом году моя мама овдовела. Она похудела, как следствие - постарела (не худейте после сорока лет - это чревато отвисшей кожей), и я изо всех сил поддерживаю в ней интерес к жизни. Надо сказать, что я и раньше предлагала маме свои побрякушки, но она не изъявляла особого желания их носить. Ей проще, когда ничего не мешается.

Но вот этот раз мама мне поддалась, и мы поехали к знакомому ювелиру менять старое золото на новое. Я хотела, чтобы мама выбрала себе серьги более современного дизайна. Удобные, чтобы их можно было носить, не снимая. Вместе с тем - даже самые маленькие серьги способны украсить ушко. Однако в процессе примерки мы столкнулись с проблемой - одно ухо категорически отказывалось впускать в себя серьгу. Серьги мы приобрели, и я записала маму в салон красоты на процедуру прокалывания ушей. Снявши голову, по волосам не плачут. Раз уж есть новые серьги - нужны и новые проколы.

Прокол ушей - цена. Стоимость процедуры вместе с пусетами из медицинского сплава - 500 рублей, с мамы взяли меньше (все-таки одно ухо прокалывали). Боли и дискомфорта она не ощутила. Специальные пусеты нужно было носить месяц, периодически обрабатывая уши перекисью водорода. Нужно было пусеты двигать и поворачивать, для формирования канала.

Мы немного не выдержали время и вставили золотые серьги недели через три. Долго мама ходить в них не смогла, уши разболелись, потекли. Опять вставили пусеты - все нормализовалось и зажило. Проблемы мамы в том, что ей неловко снимать и надевать серьги самой, а спать в украшениях все-таки не рекомендуется.

Тем не менее, прокол мочки уха в возрасте 64 лет - вполне реален. Никогда не поздно, знаете ли... У мамы проснулся интерес к украшениям, а вместе с ним - и интерес к жизни. Если до этого она не хотела лишний раз смотреть на себя в зеркало, то теперь серьги мотивируют увидеть свое отражение.

Чем бы закончить...

• Моей тете прокололи уши обработанной спиртом "цыганской" иглой. Нормально прокололи, симметрично. Ей повезло. Я бы не стала рисковать.
  • Одной моей знакомой уши прокололи, задев какие-то точки (считается, что в мочке уха много активных точек), с тех пор она не может снять серьги - ее начинает тошнить и колбасить, боится даже поправить сережку. Так что все-таки абсолютно безопасной эту процедуру назвать нельзя.
  • Второй моей знакомой порвали мочку уха в детстве, в драке, дернув за серьгу. А третья знакомая порвала себе мочку уха сама, снимая свитер с высоким воротом. Так что - аккуратно надо и осторожно.
  • Я, за исключением аллергии на сплавы, никогда не испытывала физического страдания из-за проколотых ушей. Теперь, кстати, могу носить и бижутерию. Несколько лет назад запоем покупала украшения на eBay, и прижилось вроде как...

Я счастлива, что мне прокололи уши не слишком рано, но и не слишком поздно. Для меня это был абсолютно осознанное действие. Без сережек в ушах я не перестану быть собой. Но... наверно, серьги - это как улыбка. Они украшают самого человека и дарят радость от созерцания красоты - другим.

Результат порабощения моей личности проколотыми ушами

Алениярекомендует
23.12.2017
С тех пор таки пошло - короткая стрижка и серьги. Они просто созданы друг для друга.
Полностью согласна! В конце нулевых я носила короткую стрижку, и каких у меня только сережек не было.
Кстати, у меня 6 дырок, и только две из них я колола в салоне пистолетом. Остальное - сами, при помощи швейной иглы и яблочка) ни боли, ни страха. Только небольшая ассиметрия, но ее только я замечаю.
23.12.2017
Мне ради серег, которые я год выхаживала у ювелира, пришлось обрезать свое отращиваемое каре. С тех пор я больше не экспериментирую с прическами. Как-то даже не представляю себя с длинными волосами. И без серег Smile
23.12.2017
Мне проколола уши мама, серьгами лет в 10-11. Наверное в таком возрасте у многих девочек проявляется интерес к украшениям Big smile Я своей дочке колола в салоне, когда ей было чуть больше года (сейчас думаю зачем так рано?). Недавно лежала в салоне с маской и в это время пришли колоть ушки маленькой девочке (тоже наверное до года), она так плакала Sad( У нас эта процедура сейчас стоит 300 рублей.
23.12.2017
Моя мама в этом вопросе консерватор. Если есть специально обученные люди - зачем заниматься самодеятельностью?
Читала, что детям с определенного возраста ушки прокалывать можно. У меня рано проснулся интерес к украшениям, но возраст я, конечно, не помню. Но отец мне постоянно колечки делал, я в детском саду была самая модная Sexy
23.12.2017
Мне в 7 лет в первый раз прокололи уши, именно тогда резко ухудшилось зрение и начала носить очки. Хотя это может и совпадение, но читала много разных страшилок про не те точки. Перестала носить серьги, заросли уши. Второй раз прокололи в 9 и.. пару лет носила серьги, но потом надоело, и все заросло нафиг. Снова прокалывать не буду.(
23.12.2017
У меня зрение стало ухудшаться с первого класса. Очки не носила - как было написано, "для дали", так только для дали и надевала. Наследственность и "готовка" уроков в темное время суток. Уши проколола в 3-ем классе, зрение вроде постепенно ухудшалось. Хотя... хз. Puzzled
Для меня это нечто непостижимое - "лень носить серьги". Laughing out loud Хотя... мне многое тоже - откровенно лень. У кого на что заточено, видимо.
У меня они к тому же постоянно терялись, сережки.( Ну, по 1 штуке.(
23.12.2017
О да, когда я подстригла себе ирокез, я без сережек даже спать не могла, настолько хотелось носить все самое крутое и броское)
сейчас тоже не могу себя без них представить - будто голая!
23.12.2017
Спать без сережек - правильно и полезно. И для сережек лучше Smile но в некоторых я могу заснуть.
Ну, голая-не голая, а проколами сверкать - не самое приятное. Хоть пусеты, да надо надеть. С этой точки зрения девственные мочки ушей - выигрывают.
01.01.2018
Зачем их каждый день снимать? Только уши травмировать
В этом году я сделала стрижку и тоже поняла, что "стрижка и серьги созданны друг для друга". Покупаю и делаю сама. Хорошо быть девочкой! Wink
23.12.2017
Редко пишете и показываете украшения. Shy Всегда интересно смотреть, что можно сделать самостоятельно.
23.12.2017
Мне уши в детстве проколола мамина знакомая обычной иглой с ниткой. Потом я долго носила эти нитки и продергивала их, чтобы не зарастало. Потом мама тоже мне давала на какое-то время свои золотые сережки, чтобы совсем уши зажили. Но золото я не люблю, не только в украшениях, а вообще во всем, если есть выбор золотистое-серебристое, я выберу второе. Поэтому мои первые серьги были из серебра. И до сих пор его ношу. Мне нравится и ушам моим тоже. Также уши "гнили" от простых серег, и я с ними не экспериментирую больше.
23.12.2017
Я четко помню - десять дней. Может, уже память меня подводит. Но быстро уши зажили. И если бы я не пихала в них всякую дрянь - наверно, и не болели бы так.
В нашем городе был маленький выбор ювелирных украшений. И бижутерии в том числе. Мама, наверно, в Нижнем Тагиле покупала, или в другом городе побольше, свои серьги.
Но родители в принципе как-то не рассматривали покупку для меня приличных серег.
Мне тоже нравится все "серебристое". Хотя некоторые камни "выстреливают" именно в золотой оправе.
Я два раза прокалывала уши, один раз прокалывали вручную, было страшно, аж жуть, во второй раз тоже было страшно, да этот еще щелчок в уше раздался, как выстрел из ружья. Shock
23.12.2017
В моем случае, помнится, был хруст. Но я не боялась, это точно Smile
Интересный рассказ, сразу вспомнила как мне прокладывать 2 раза. Первый раз у специалиста, долго заживало и нарывало в 7 лет. А второй раз знакомая два дополнительные дырки мне дома сделала в 14 лет, но уже давно в них ничего не ношу, наверное, заросли ...
Соглашусь, что точки там все же есть, которые лучше не задевать.
23.12.2017
Мне кажется, тридцать лет назад никто не думал про точки... А уж кто самостоятельно прокалывал уши - тот и вовсе не думал, иначе вряд ли бы насмелился.
У меня зажили ушки быстро, но вот потом болели сильно, когда реакция на сплав пошла. А у коллеги такая реакция на серебро. Оба бы с удовольствием носила, но уши начинают опухать и чесаться.
23.12.2017
А я в детстве надевала на уши вишни или черешни - когда две ягодки вместе на веточках Smile Уши проколола самовольно (у сельской медсестры) и не очень удачно лет в 12-13. Приехала домой и ждала взбучку от мамы, но она не стала почему-то ругаться, а сдала какой-то лом драгметаллов и купила мне золотые серьги, потому что уши поначалу зверски болели (в проколы сразу вставили простые сережки).
23.12.2017
У нас не было вишни и черешни Tired только клубника и малина.
Наши мамы иногда нас приятно удивляют. Innocent Сейчас слушаю коллег, знакомых - некоторые такие упертые на этот счет. Или тащат совсем ребенка на прокол, либо запрещают, когда ребенок уже в состоянии заявить о своем желании.
04.01.2018
я тоже так делала, красотень же Big smile
23.12.2017
Мне сестра в кладовке обычной иглой, обработанной спиртом прокалывала. И, надо сказать, удачно! Я тоже БЕЗУМНО-БЕЗУМНО мечтала носить сережки. Дочке уже пистолетом прокалывали.
24.12.2017
Смелая у Вас сестра Smile да и Вы - не робкого десятка.
Я всегда болела украшениями, как только начала себя идентифицировать, наверно. При этом дралась с мальчиками и играла "в войнушку". Но - с бусиной на шее, да Big smile
23.12.2017
Мне в детстве прокалывал уши иглой - знакомый друг семьи хирург! Только я малая заразу занесла, уши гноились и долго заживали! Big smile
24.12.2017
Ну, когда уши прокалывает хирург - все под контролем. Тут, главное, потом ухаживать за проколами.
23.12.2017
Мне спонтанно мама предложила в 10 лет- "давай проколем ушки". Зашла в кабинет, два щелчка пистолетом- и дело в шляпе. Только вот у меня к серёжкам другое отношение- ношу обычные гвоздики, только на праздники - парадно-выходные. Могу по три дня вообще не носить, в том числе на работу - who cares- окружающим, кажется, глубоко по фигу))) И мне тоже)))
24.12.2017
У Вас нормальное отношение Smile я сама ловлю себя на мысли, что мне проще носить пусеты (поэтому мне надо много, много новых пусет!). Но в моей жизни слишком редки праздники, поэтому мы не ищем легких путей и выгуливаем все серьги по очереди.
Окружающим на многое по фигу. Парфюмерия - лишь бы не раздражала обоняние, а серьги вообще замечают только внимательные и неравнодушные к красоте (или украшениям) люди. Мне, например, часто хочется сказать незнакомке комплимент, но сдерживаюсь, молчу. Суровые уральские люди не привыкли к комплиментам от незнакомых людей. Puzzled
23.12.2017
А мои уши к сплавам так и не привыкли. Только на несколько часов могу их надевать, если что. Капризные дырочки, с самого начала так Smile
24.12.2017
Ничего страшного Smile можно жить и без сплавов. Я сейчас редко ношу бижутерию, потому что - вона сколько серебра развелось Laughing out loud
23.12.2017
У меня уши не проколоты и не тянет. Если бы были проколоты, выбирала бы, скорее всего, серьги как на последнем фото.
24.12.2017
У меня у обеих кузин не проколоты - и не тянет... Tired А если бы носили серьги, сколько бы удовольствия было выбирать им подарки Smile
Серьги, как последнем фото, я носила довольно долго. Это был мой самый любимый формат. А сейчас какая-то слабачка стала.
Я дошла до прокола ушей в 26 лет. Laughing out loud
У Вас интересные украшения, но Вы редко их показываете Shy
24.12.2017
Интересная тема! Мне в 10 лет прокололи в косметологическом кабинете, там ещё чистку лица делали и т.п. вещи. Прокололи дугообразной иглой, специфический хруст тоже отлично помню Sick Вставили нитки, я проходила в них положенный срок, потом золотые серьги, заживали нормально, но вот всё равно другие металлы, даже серебро, могу носить только непродолжительное время, а золото бесконечно без проблем. Бусины на нитках напомнили "голодное детство, деревянные игрушки"(с) Laughing out loud Мне хотелось дырочки в ушах где-то с первого класса школы, но не так чтобы прямо на уши что-то вешать, разнообразные клипсы носила дома на праздники. Про всякие ужасы с проколами не в тех местах не слышала ни разу, действительно бррр, если это так Shock Хотя про точки знаю, но они не только на ушах имеются. Про "голую без серёжек" тоже удивилась, не думала как-то об этом, хотя забываю про серьги редко, но если вдруг без них, то не катастрофа для меня! Про "голую без аромата" много кто пишет, вот это мне было знакомо до недавнего времени Innocent
Кстати, вот ещё забыла написать, у тебя, я смотрю, тоже низко сделана дырочка. Это в те далёкие времена как-то было в моде, видимо. Мне тоже низковато прокололи, хотя немного выше, чем у тебя. Я у некоторых вижу совсем высоко проколото бывает, прямо под хрящиком, мне выше почему-то больше нравится, но уже не вернешь, что есть, то есть!
24.12.2017
Вот-вот, в том же самом косметическом кабинете и мне прокололи. Smile И такой же иглой. Моя коллега не может носить серебро - только золото. Я не знаю, с чем это связано, вообще. Я после прокола носила обычную бижутерию. А мама и свои золотые не могла носить, постоянно у нее одно ухо болело.

На клипсы раньше мода была, я покупала в более старшем возрасте. Бусины на уши - это уж совсем детский сад. Но от клипс мочка болела, в них долго не походишь.

Не надеть серьги - не катастрофа, просто мочка с проколом (конкретно моя) выглядит не очень молодо и упруго - хочется ее чем-то украсить поскорее.

Я не задумывалась о высоте прокола - считала, что есть какой-то стандарт. Ты открыла мне глаза Laughing out loud на самом деле, есть еще и ниже. Там вообще проблема с выбором украшений.
24.12.2017
Я могу носить серебро и всякие разные сплавы, но на ночь обязательно снимать, с утра одела - вечером сняла. В серебре могу спать, но если долго ношу, то уши болеть начинают. А в золоте и спать могу, и носить хоть год не снимая. Только вот золотые гвоздики в душ нужно снимать, либо после душа откручивать и протирать, если вода там остаётся, тоже начинают дырочки гноиться.
От клипс мне сейчас уши и даже голова начинает болеть, я несколько клипс из-за этого переделала под серьги. А в детском саду я была такой себе пацанкой, мама мне шила комбинезоны брючные, короткие курточки покупала и стригла под горшок Laughing out loud Косу она начала мне отращивать только в школе, и я сама всегда мечтала о коротких стрижках, но была послушной дочкой, раз мама хочет, чтоб с косой, значит, буду с косой Innocent
Насчёт "мочка выглядит не очень молодо и упруго" ты просто к себе придираешься, насколько можно судить по фото, где дырочка видна, отлично она у тебя выглядит!
Я с высотой прокола сама недавно это заметила, когда хотела купить одни серьги, такие, знаешь, с защёлкой сзади, и когда мерила, они у меня вперед висели, то есть сама дужка, которая внутри дырочки, наружу глядела. У многих видела подобные серьги, и они так не смотрелись. Я сначала не поняла в чём дело, подумала, что у них сама мочка толстая, и за счёт этого ширина дужки не выступает, а потом при более подробном изучении вопроса поняла, что дело именно в высоте прокола, чем выше, тем такого дизайна серьги выглядят красивее в ушах.
25.12.2017
А у меня мама всем прокалывала и уши быстро у всех заживали (и у соседей тоже Laughing out loud )
Одной соседке прокололи в салоне, вот она намучилась с ними. Неудачно попали и они все время воспаленные были. Пришла к маме, прокололи и удачно, быстро все зажило. Довольна до сих пор.
А с дочкой мы ходили в салон. Никакой кривой иглы, какой-то пистолет и никаких ниток, сразу серьги вставили. Но мы ей сначала золото вставили. С ним быстрее все заживает.
26.12.2017
Значит, легкая рука у Вашей мамы. Есть такие люди. Моя прабабушка, например, которая умерла до моего рождения, вывихи вправляла. Никто ее этому не учил, но все знали, что если что - надо идти к бабе Матрене.
Я застала еще иглы Smile Маме тоже прокололи пистолетом, но, несмотря на наличие золотых серег, оставили эти пусеты. Ими же и прокол делают, кажется. А первый раз вставили золотые серьги вместо ниточек, то что-то они плохо приживались.
У вас отличная стрижка и с серьгами всегда дополняет друг друга.
Тоже помню, когда в детстве мне прокололи уши, то не чувствовала боли. Вообще не поняла, что произошло. Больше страха было)
Спасибо.
Мне кажется, когда идешь на прокол ушей осознанно, то готов немножко потерпеть. А если уже и серьги где-то лежат - так вообще не чувствуешь ни страха, ни боли.
26.12.2017
Аления, мне интересно как Вы храните свои богатства? Может даже был об этом отзыв, а я пропустила. Очень интересно.
26.12.2017
Храню, как все нормальные люди - в шкатулках. Часть мелких - в пластиковом органайзере, там удобно: есть отдельные ячейки с крышечками.
Бижутерия в салатниках и вазочках лежит. Постепенно раздариваю. Я ее покупала, когда у меня не было столько серебра. Сейчас не до бижутерии - серебро-то не успеваю выгуливать.
А шкатулки мне дарят, поэтому я не пишу на них отзывы. Шкатулки ручной работы без артикулов. Самую старую и первую делал отец.
26.12.2017
Просто когда украшений много, сложно все держать в голове. Для того чтобы выбрать нужно, чтобы они попадались на глаза. У некоторых девушек есть стойка для сережек. Когда они по коробочкам, можно о какой то паре забыть, а потом вдруг вспомнить Smile
26.12.2017
Алена, это ваш СГО! Big smile Самая, наверно, любимая и родная тема.
Я удивлена, что вы с 9 лет носите короткие стрижки. И никогда не было порывов отрастить? Я свои однажды до каре достригла. Муж встретил меня со словами: "И что, тебе это нравится?" Нет, мне не понравилось и я бросила эту затею со стрижками.
А насчет прокола ушей даже не задумывалась никогда. Помню, как одноклассница в том же возрасте, что и вы, проколола себе ушки в парикмахерской. Как они у неё гноились и как она выла!
Аллергия на сплавы есть и у меня, видимо. Однажды заказала часы в Avon, надела и к концу дня заметила, что на коже появились маленькие зудящие прыщики. И сколько я потом их ни надевала, всё повторялось. Удивляюсь вашему упорству. Smile
26.12.2017
Тему я, правда, увидела случайно. Пошла читать отзывы одного автора по профилю, увидела эту тему. Ха, думаю. Как это я до сих пор в ней не отписалась? - непорядок.
Мне кажется, если все делать по правилам, уши болеть не должны. Видимо, кому что на роду написано.
Таких длинных волос, какие у меня были до 9 лет, я больше не отращивала. Я писала отзыв на "уход за волосами в домашних условиях" - там все виды причесок,какие у меня были. Были волосы до плеч, это максимально. Я их периодически закручивала на бигуди, так что не знала реальной длины. Однажды не стала закручивать, так высушила - обалдела. Почти до лопаток. Я долгое время стригла себя сама, перед зеркалом. Пока на работу не устроилась. Началось все с того, что выстригла себе челку, и понеслаааась... В общем, все вариации каре у меня были.
А когда ножницы в шаговой доступности - волосы не отрастить. Чуть попсиховала - и пошла себя кромсать. Сейчас уже сдерживаюсь - иду в парикмахерскую. Big smile навыки утратила.
27.12.2017
Мне пробивали "пистолетом" с гвоздиками и я хорошо запомнила это ощущение. Никаких проблем не помню. А вот когда я сама попробовала сделать пирсинг пупка - это был капец((
27.12.2017
Бесстрашная ты, однако! Я вообще членовредительством могу только нечаянно заниматься Big smile резаться там, колоться, падать... Stare
28.12.2017
В детстве мне тоже в салоне прокалывали уши, а когда мне понадобилась дополнительная дырочка, то я сама себе её проколола толстой иглой. Smile
29.12.2017
Я, наверно, далека от такого членовредительства. Shy Только при необходимости могу себя резать.
29.12.2017
В подростковом возрасте всё как-то проще воспринимается. Захотела, сделала. Сейчас бы подумала 10 раз Big smile
31.12.2017
вам очень идут серьги, вроде говорила уже.
а я уши никогда не прокалывала. и мама у меня тоже. а бабушка всю жизнь серьги носит, даже сейчас в своем преклонном возрасте.
01.01.2018
Спасибо. Не знаю, доживу ли я до преклонного возраста, но серьги планирую носить, пока буду в состоянии надеть и снять их самостоятельно Smile
04.01.2018
я то ношу серьги запоем, то месяцами не надеваю. кстати, если подобрать длинные волосы в высоченный пучок или сделать кудри и прическу вверх, будет не менее "фифектно", чем с короткой стрижкой Tongue
сейчас у меня запой сережковый, кстати
04.01.2018
Согласна. Вся разница в том, что "если" и "сделать". А у меня всегда готовый полигон Laughing out loud И видно даже самые маленькие серьги - недавно я открыла для себя их тихую прелесть.
04.01.2018
я обожжжжаю пуссеты Love недавно поспорили с мужем на пуссеты с брюлликами (это же моя "мечта идиота"), но спор на несколько лет вперед... впрочем, я уверена, что "победю" Big smile
а, еще, после рождения сына у меня тоже всегда готовый "полигон", иначе все волосы повыдергает малыш... правда, иногда тот полигон подозрительно смахивает на "гнездо ворон" Tired
06.01.2018
Интересная тема и интересные коментарии. У каждого наверное своя история прокола ушей. Я колола за компанию с подругой в мед кабинете "кривой" иглой. Но пистолет все же лучше. У вас же не только волосы короткие, у вас и шея длинная красивая, её открывать нужно и подчеркивать. Так что урашения то ваше всё.
06.01.2018
У меня в детстве было две мечты - проколоть уши, чтобы носить серьги (была приятельница в сережках, я страшно ей завидовала) и играть на пианино. Первая сбылась, благодаря маме, вторая - благодаря отцу.
Теперь, когда своя собственная жизнь идет к закату, начинаю ценить своих родителей и то, что они сделали, по-настоящему.
12.01.2018
Мне очень нравится, как на вас смотрятся крупные или длинные серьги)))
12.01.2018
Спасибо. Да, похоже, такие серьги - моя фишка Laughing out loud
Мне тоже прокололи уши хирургической изогнутой иглой на нитку. Ношу бижутерию из любых металлов и сплавов. У вас очень красивые серьги!
26.01.2018
Спасибо. Я могу носить бижутерию, но сейчас на нее просто не хватает времени - надо все остальное когда-то носить Shy
09.02.2018
У всех есть история с сережками, ушами и проколами Smile
09.02.2018
Да, это точно. Я тут посидела, почитала предварительно Glasses
29.04.2018
Я тоже всегда ношу сережки только с открытыми ушками, делаю хвост, чтобы все видели такую красоту, надеваю серьги сразу во все дырочки. И тоже люблю поиграть сережками, покрутить их в дырочках вперед-назад, очень приятно и успокаивает. Не понимаю, как можно не носить сережки, ведь наши ушки созданы для того, чтобы прокалывать и украшать их.
30.04.2018
Кто-то спокойно живет с непроколотыми ушами и украшает себя другим способом Smile
08.10.2018
Я тоже очень любою серьги! И, как Вы, серебро Smile А между длинными волосами и открытыми ушами нашла свой компромисс - бритые виски Smile
08.10.2018
Классный компромисс, всегда смотрится стильно и смело. Правда, решаются на это немногие)
  • 29.11.2019 - 23:01
    Почему я не советую прокалывать уши маленьким девочкам и когда лучше всего это сделать? Как снять медицинские пусеты, серьги-иглы или клипсы?
    Мне прокололи уши рано. Мне было 4 года, но я до сих пор помню как это было. Сейчас у меня доченька и я решила проколоть ушки и ей. Вот теперь делюсь в отзыве об этом, как все прошло и как ребенок перенес прокалывание ушей.
  • 10.03.2019 - 13:03
    Прокол ушей ребёнку по Системе-75 в 5 лет. ПЛЮСЫ и МИНУСЫ всех способов прокалывания. Что выбрать - обычный пистолет или новую Систему-75?
    На настоящий момент существует 3 способа прокалывания ушей, и сегодня мне бы хотелось познакомить Вас с ними. Повод имеется, моя пятилетняя дочка созрела и приняла самостоятельное решение носить серёжки, так что эту информацию я изучила весьма подробно   Прокол многоразовым пистолетом.
  • 06.07.2018 - 14:52
    Пирсинг на дому. Полный треш. Не для слабонервных! Так же полезные советы и рекомендации🤗.
    Всем привет! Решилась я, наконец то, проколоть вторую дырку в ухе, но просто пойти в салон не интересно, решила продырявить ухо на дому. Для этого заказала приборчик для пирсинга с AliExpress. Там большой выбор различных серёжек, каждый может выбрать, что то своё.
  • 10.09.2018 - 19:51
    Пол года готовила дочку (и себя) к проколу ушей, опрашивала подруг, изучала всех специалистов и салоны в городе и по стране, искала любую полезную информацию, в итоге идеальный прокол обоих ушей ребёнку занял меньше 30 секунд.
    Позавчера, на бьюти-выставке в Харькове моя девятилетняя дочка получила долгожданный первый прокол ушей самой безопасной системой Inverness.     Уши у нас проколоты не были, а детские сережки в подарок мы получали от друзей неоднократно.   Об Инвернесс я знала и читала давно.
  • 25.09.2018 - 17:47
    Ошибки молодости. Как подсаживаешься на татуировки. Сколько я потратила и как сделать бесплатную татуировку. Плюсы и минусы наличия тату. Как не пожалеть о татуировке и что делать если татуировка разонравилась. О последствиях неудачного выбора.
    Первая татуировка появилась на мне в возрасте 22 лет, но интерес мой появился гораздо раньше. За 3 года я получила 7 татуировок, из которых в итоге осталась довольна только тремя, две в процессе коррекции, а одна сводится.   Как найти свой стиль и своего мастера.
  • 12.05.2012 - 15:35
    "реальная" тату без последствий))).
    После того, как я решилась сделать сахарную эпиляцию "глубокое бикини", мне захотелось конечно же украсить всё ещё и модным сейчас бикини дизайном. Но делала я это не в салоне, а дома (также как ламинирую и выпрямляю кератином волосы дома). Одна тату в салоне красоты стоит 300р примерно.
  • 09.06.2016 - 21:13
    Альтернатива лазеру? Удалил кремчиком и забыл? Как на самом деле происходит процедура удаления ремувером некачественного татуажа, фоторезультаты скажут сами за себя)
    Здравствуйте! Вполне стандартная в наше время сложилась у меня ситуация - сделала татуаж бровей, а цвет получился СИНИЙ))) Мастер сама очень расстроилась и предложила удалить татуаж ремувером.
  • 03.08.2016 - 09:04
    Что такое мехенди? Как наносить рисунок? Сколько он держится? Обо всем этом и не только. А еще о том, как меня затянуло это искусство. Опыты новичка в этом деле. Мои первые пробы, мои ошибки и конечно множество поэтапных фотографий.
    Всем привет!   О искусстве Мехенди я слышала довольно давно, но очень поверхностно. Я знала конечно о рисунках хной, даже как-то хотела сделать такой рисунок в салоне, но почему-то отказалась от этой затеи.
  • 05.12.2012 - 21:13
    "Мааам, там девочка-кошка идет..." фото прилагаются =)
      Думаю многие видели картинки в интернете с росписями на теле. Это самый распространенный вид боди-арта (лег арт, бодипейнтинг), включает в себя рисование на лице и на теле. Там конечно фото отличаются, так как зачастую рисуют на обнаженном теле.
  • 23.12.2020 - 14:58
    Если спросить меня сколько татуировок на моем теле, я уже не отвечу. А ещё у меня рука чёрная. (Много фото + важно знать перед сеансом + как заживлять татуировки правильно)
    Впервые, мысль о том, что я хочу татуировку посетила меня лет в 10-12. В те времена татуировки были весьма топорного качества, а хитами были птички, скорпиончики и иероглифы. Я крайне рада, что в те времена у меня не дошли руки сделать татуировку, а мастера не работали с лицами до 18 лет.
  • Как стать эльфом
    Доброго времени суток, дорогие друзья! В своём первом отзыве я решила рассказать о довольно необычной боди-модификации "эльфийские уши" . Этот отзыв предназначен как и для тех, кто решил лечь под скальпель мастера в попытке перевоплотить себя в сказочного персонажа, так и для "простых смертных",…
  • 01.12.2020 - 20:38
    Как можно выглядеть в 44) нужен ли вам тренер? немного о мотивации, выборе зала, упражнениях, нагрузках, питании, спортивных добавках и спортивной одежде. Бонусом моя программа)
    Фитнесом впервые я начала заниматься в 16, но было это бессистемно и бестолково, продолжалось недолго, так что это и занятиями собственно назвать нельзя. Потом в 27 был шейпинг, о нем я уже писала и повторяться не буду, как и заниматься им больше.
  • 04.11.2020 - 07:07
    Никах как уважение к мужу и его родителям. Или как русская девочка приняла Ислам. Как подготовится к никаху и что ожидать от обряда
    Доброго времени суток! Или сейчас уместнее будет сказать һаумыһығыҙ?   Прошлым летом мы с супругом (тогда ещё молодым человеком) провели никах. Мы только-только познакомились, едва знали друг друга, но я сама предложила и организовала никах. Зачем? Почему?
  • 09.01.2021 - 10:01
    Позор моего поколения. Позорится она, а стыдно мне. Человек, который ради хайпа инсценировал свое ограбление.
    Привет всем   Привет всем, сегодня я хочу вас познакомить с самой противной персоной нашего времени. Ее даже не назвать противоречивой или каким то другим смягчающим прилагательным.
  • 05.01.2021 - 22:21
    Бальные танцы до сих пор не вошли в состав олимпийских, но вошли в мою жизнь давно. Начните танцевать в любом возрасте.
    Добрый день! Сегодня хочу написать отзыв о моем увлечение, а именно о спортивных бальных танцах. В этом отзыве я расскажу и о бальных танцах для детей и о бальных танцах во взрослом возрасте. Какая программа бальных танцев принята в России.
  • 01.12.2020 - 05:20
    🌟Кумир современной молодёжи и лицо Альфа-банка с «666»на лбу🔥Хиты,от которых "уши в трубочку",набирают миллионы просмотров🌟Он называет свою аудиторию тупой и посылает матом, плагиатит и демонстративно глотает таблетки...
    Кажется, я окончательно выросла из того возраста, когда хочется быть в курсе современных трендов музыке. В то же время, я пока не дожила до того, чтобы хвататься за голову и причитать "Куда мы катимся" и "Раньше было лучше".
  • 03.12.2020 - 16:30
    Мне нравилась её музыка, пока я не увидела клипы и переводы песен.
    Всем привет! Я очень люблю слушать музыку и конечно же если услышу интересный бит, то мне становится интересно узнать кто его исполняет и о чем песня. С русскими песнями все понятно, а вот услышав зарубежные мелодии, мне приходится лезть в интернет и смотреть перевод и исполнителя т. к.
  • 10.01.2021 - 16:00
    Невероятный бум на необычный вид модификации. Сколько живет и есть ли жизнь после его удаления?
    Наверное в этом мире осталась всего пара проколов, которых ещё не было бы на моем теле. Первый прокол был сделан более 12 лет назад, а за эти 12 лет я успела протестировать на себе немало. И сегодня я расскажу вам о таком виде болимодифткации, как микродермал.
  • Не смогла купить уютный пуловер — пришлось связать самой. 1300 метров пряжи, тысячи петелек и десяток вечеров под сериальчик с пряжей "Перспективная" от отечественного производителя "Пехорка".
    Вяжу уже несколько лет, но для себя очень мало. Я чешусь от шерсти, мне многое колет. И вот я искала теплый пуловер или свитер, но везде акрил. Если шерсть — то не для моей сверхчувствительной кожи.