Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 18:28

Не склонен переходить на личности, но так и подмывает....Два предыдущих комментатора поразительно синхронно и практически слово в слово копируя друг-друга ругают эту горчицу (используя терминологию госструктур - возникает мысль о "кортельном сговоре", но это конечно ИМХО). Перейдем к фактам: 1. обе дамы предельно внимательно читают состав и про консерванты и про красители...но при этом как-то не замечают КРУПНУЮ надпись на фасаде - "ОСТРЕНЬКАЯ".Я может и не знаток рекламной терминологии, но "ДО СЛЕЗ" и "ВЫРВИ ГЛАЗ" тут явно не обещают (у того же "Огородникова" есть ОСТРАЯ горчица - кстати моя любимая - вот про нее и "ГЛАЗ" и "СЛЕЗЫ"). 2. Рассуждая о натуральности и "французских" горчицах (вы их цену отчетливо помните - раз в пять минимум дороже этой) как-то выпадает из виду, что это одна из немногих горчиц сделанных там, где эта самая Российская горчица и произрастает - в Волгоградской области! И, пардон конечно, обе дамы наверное косметику ТОЛЬКО натуральную потребляют раз так слова КОНСЕРВАНТ боятся...Хотите еще один страшный консервант - ЛИМОННАЯ КИСЛОТА - все спужался Smile)))

Я эту горчицу жене покупаю, т.к. любит она горчицу, но вот острое "до жути" ей не нравится, а тут пожалуйста - вкус есть, острота умеренная, да еще бонусом дробленые семечки горчицы. В общем пять баллов.

Достоинства
  • Богатый пряный аромат
  • Дробленые семена горчицы
  • Душистая
  • Правильный вкус
  • Умеренная острота
honestрекомендует
10.12.2015
Согласна с Вами полностью. Я однажды купила эту горчицу и полюбила всей душой! )
  • 27.01.2016
    Я бы и не стала писать отзыв о горчице, если бы не распробовала её совершенно случайно. Итак, горчица "Огородников" была мною куплена летом для того, чтобы обмазать скумбрию перед запеканием в фольге. Обмазала, запекла и почти полная баночка стояла у меня в холодильнике просто так.
  • 10.09.2013
    Я частенько покупаю горчицу, для меня это незаменимая приправа, и могу сказать, что за последние полгода эта горчица была самой невкусной. Итак, посмотрим, почему она мне не понравилась. Оказывается, есть тонкости даже при выборе такого дешевого и нехитрого продукта, как горчица.