Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 13:53

149 руб

ПРЕДЫСТОРИЯ

Мицеллярную воду от Орифлэйм я заказала впервые, т.к., на мой взгляд, цена на нее в каталогах была завышена, а объем маленький. Но в октябрьском каталоге были сразу две водички со скидкой, и я решила попробовать что-то новенькое в Орифлэйм.

Изначально мой выбор пал на мицеллярку OPTIMALS HYDRA. Но противоречивые отзывы смутили меня.

В итоге я заказала мицеллярную воду с экстрактами органических ягод годжи и овса серии Love Nature, поверив обещаниям производителя:

• Не требует смывания;
  • Подходит для снятия макияжа с глаз;
  • Не содержит парабенов и спирта;
  • Дерматологически протестирована;
  • Имеет пряно-ягодный аромат;
  • Рекомендуется для сухой и чувствительной кожи.

Мицеллярная вода Oriflame Love Nature SOOTHING MICELLAR WATER with Organic Oat & Goji Berry

ЧЕГО Я ЖДУ ОТ ОЧИЩАЮЩЕГО СРЕДСТВА?

Моя комбинированная кожа "радует" не только жирностью на лбу и носу, но и периодически появляющимися шелушениями. Глаза у меня чувствительные, но крашу я их почти каждый день (в основном, тушь или тушь+подводка). Также я постоянно использую тушь для бровей и пудру. Тональник пока отложила.

Для меня главное, чтобы мицеллярная вода не вызывала покраснение кожи, не раздражала глаза и, конечно, хорошо смывала макияж (пусть и не с первого раза).

Колпачок во всей красе)

Я ношу линзы и однажды смывала макияж, не вынимая их из глаз. Никаких неприятных ощущений это не вызвало. Но в целях сохранения здоровья своих глаз я больше так не делаю. Все-таки производитель рекомендует

избегать попадания в глаза.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПО СМЫВАНИЮ КОСМЕТИКИ

Я проводила их в 2 этапа.

ЭТАП ПЕРВЫЙ - светлый

Тестирую, как мицеллярка справится с консилером OnColour от Oriflame 39913, тональной основой Max Factor Healthy Skin Garmony, хайлайтером The One 33416 и золотыми кремовыми тенями Bell Hypoallergenic.

Кто кого?
Нанесла всю красоту на руку, приготовила ватный диск с мицеллярной водой...

Сверху вниз: консилер, тональник,хайлайтер, тени
Затем провела ватным диском с небольшим усилием по руке

На руке остались только тени

Результат меня порадовал. Я подозревала, что проблемы будут именно с тенями. Они ложатся плотно, блестки размазываются по всему лицу. Их кстати можно использовать как хайлайтер Smile

После второго раза я одолела и тени.

ЭТАП ВТОРОЙ - Чернее черного

Баттл второй

В тестировании участвуют только продукты Орифлейм: черная тушь The One Hipnotic Depth Mascara 32435, темно-коричневая тушь для бровей The One Browcara 33694, черная подводка для глаз The One Brush Stroke eyeliner 33313.

Сверху вниз: тушь для ресниц, тушь для бровей, подводка

Как и в первый раз я провела по руке ватным диском с небольшим нажимом.

Косметика удалилась не до конца

Я повторила процедуру еще раз. Результат меня удивил.

Мицеллярная вода Love nature справилась со всем, крови туши для бровей. Я даже не ожидала, что она такая стойкая и въедливая в кожу. Думала, тяжело будет стираться подводка. На глазах она частенько забивается между ресничками и долго и нудно вымывается.

Я усердно стирала тушь еще несколько раз. Но до конца мицелляркой она так и не смылась.

после нескольких попыток мицеллярки

Мне это надоело, и я смыла ее обычным жидким мылом.

Вывод: мицеллярная вода мне понравилась.

Глаза и кожу лица не раздражает, приятно пахнет, справляется практически с любым макияжем.

Но!!! Бутылочка сделана из жесткого пластика, на нее тяжело нажимать, чтобы выдавить средство.

И второе, со стойкими декоративными средствами не справляется до конца.

Это лишь мое мнение, в целом, цена- качество меня устраивает, на эти минусы я закрою глаза Smile

Спасибо за внимание!

Ваша Helene_True

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Возможно, Вас заинтересуют другие мои отзывы:

1. Провальная подводка для глаз от Вивьен Сабо

2. Бюджетный, но очень эффективный крем-эксфолиант для лица

3. Шампунь от Organic Shop, который лучше обходить стороной

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежная
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Бутылка жесткая, средство выжимается с трудом
  • Удаляет макияж не с первого раза
Helene_Trueрекомендует