Опубликовано 25 Май, 2019 - 04:42

$7.00 или 460₽

Для меня, как для обожателя тинтов, прозрачные блески — мастхев мастхевов. Впрочем, как и сияющие топперы, и крутые блески с блесточками, шиммером и так далее, тому подобное. И все равно, имея в арсенале кучу разных блесков, я преклоняю колени именно перед этим, в невзрачном тюбике, напоминающим столетней давности блески для «клёвых девчонок нашего двора» по 150₽. От «Мэйбеллин» такие... с ароматом химозной малины. В общем, я готова вещать, а гусли-самогуды мои готовы подыгрывать...

???

«Миша, у тебя скучное лицо! Тебе никто денег не даст!»~

Коробочка выглядит мило, но простенько и уже порядком поднадоевши. Минимализм и девочковость, для «КП» стандартные. Надпись «Ваши губы, только больше» меня не воодушевляет: у меня и так норм губы, за пельментосами не гонюсь. Но посмотрим: бренд сказал — бренд сделал же. Или нет? Нет, не сделал. Не увеличивает он :3

Тюбичек из ряда вон убогий (да, люди так не говорят, но я скажу). Простота максимальная. Зная бренд, я уверена, что и надписи сотрутся. Но, как я уже говорила, если продукт хорош, до оформления вообще по балалайке.
Оттенок выбрала, как вы уже поняли, нулевой. Во-первых, с цветом мне блесков хватает (нужен был хороший прозрачный на тинты), а во-вторых, пошарив по интернету я увидела, что версии с оттенком почти у всех вызывают вопросы. Как минимум, если судить по многочисленным отзывам на американском ютубе, цветные блески весьма посредственны. Спасибо, не надо.

Коротко о главном~

• Цена: $7.00 или 460₽
  • Оттенков в линейке 24, но нюдовые даже по фоткам на сайте видно, что затекают в трещинки. Красные и околокрасные ведут себя лучше, но, сдается мне, лучше брать либо прозрачный, либо прозрачный с блестками. Хотя некоторые блестки являют собой пресловутый «перламутр обыкновенный, на любителя», так что, так что...
  • Количество продукта:

9,5 граммов. Ого-го!

• Текстура: Блеск напоминает густой сироп: тягучий и вязкий. Распределяется по губам не так-то легко, но зато лежит отлично.
  • Как наносить? Ох... Носик-пипочка. По версии Мари (то бишь меня) этот формат держит пальму первенства среди максимально дебильных способов нанесения. В общем, дома я его наношу пальцем, хотя обновлять приходится уже классическим способом.
  • Аромат: Леденцовая мята, очень приятная. Вообще-то я запах мяты в косметике не люблю, но тут она кондитерская, а не травянистая.
  • В чем особенность? Мятой он пахнет не просто так — за счет ментола в составе блеск приятно холодит губы, причем довольно долго. Естественно, он их не увеличивает, хотя за счет максимального глянца такое ощущение и может возникать. В целом ощущение от блеска на губах очень классное. У меня был бальзам с корицей, который первые 15 минут дико жег, а потом тупо скатывался крошками, и губы напоминали плюшку-синнабон, по которой трактором проехали.
  • Как блестит? Не-ре-аль-но. За это я готова простить ему и упаковку, и что угодно.
  • Стойкость: Для блеска — очень хорошая. Я наношу его довольно плотным слоем, и часа через 2 только он начинает потихоньку съедаться. Но и спустя 3 и 4 часа я все еще вижу на губах блеск, хотя и не такой интенсивный, как в начале. С другой стороны, он прозрачный же, можно обновить и без зеркала, что я и делаю.
  • Липкость: Странное ощущение. Блеск и липкий, и нет одновременно. Просто я на губах его почти не ощущаю. Возможно, это мята такую шутку играет. Но если волосы длинные — это будет ад. Короче! Да, блеск липкий. Но на губах лежит комфортно. Вот так.
  • Растекается ли за контур губ: Есть такой грешок. Но прозрачному блеску пофиг, даже если немного и уползет. Вот еще одна причина, почему не возьму блеск с цветом.
  • Наслаивается: Очень хорошо. Но становится, естественно, более подвижным.
  • Уход за губами: Ухаживает. Та часть, что впитывается, реально делает губы мягче, корочки убирает и так далее.
  • А с шелушениями что? Скрывает полностью. Этот блеск делает губы кукольно-идеальными, даже если на них катастрофа была.
  • Скатывается или нет? Конкретно этот, прозрачный — нет. Правда, я каждые 3-4 часа его обновляю. Хотя прозрачный «Вет Черри» как раз немного этим огорчил, скатывается в полоску уже часа через 2, в то время как с их фиолетовым все в этом плане ок. Сколько условностей! :с

???

Как видно, блеск большой. В данном случае меня это подкупает, ведь материал расходный.

«Вет черри», я аплодирую тебе стоя. Вот два, как мы понимаем, полноразмерных продукта. И выглядят оба солидно.
А на деле «Черри» — это дрищ в поролоновом костюме Супермена. В «Джуси», как видите, продукта больше в 3 раза. Цена «Черри» — 1200₽. В объеме «Джуси» «Черри» должен стоить 3600₽, даже больше... *текст вырезан внутренним цензором*.
Здесь порядок поменялся. Первый блеск — «Вет Черри», второй — герой отзыва. На фото не так явно видно разницу, но «Черри» по глянцевости даже рядом не лежал с «Джуси».???

С чем скрещивать будем?~

Моя любимая часть: смешиваем, клеим, оттираем, подкидываем салфетки и убиваем губы. Преимущественно тут тинты, потому что ради них я блеск и купила, но есть и парочка извращений...

Начнем с лайтовенького: блеска ColourPop в оттенке Shadow ManСам по себе блеск очень красивый, но с большой претензией. Смешиваем одну часть с прозрачным «Джуси» и сравниваем.
Вот так Shadow Man выглядит в чистом виде. Супер-яркий, одновременно и бронзовый, и золотой, и болотный, и красный, и просто БУМ!

А вот так — с «Джуси». Очевиднее стала красная база Shadow Man, но блесточки сиротливые какие-то... Выглядит как блеск из набора с детской косметикой или версия «русская народная, блатная, хороводная» из все тех же 90-х, когда при Лужкове в переходах торговали паленым косметосом.

Для лучшего эффекта, видимо, нужно брать чуть больше «Мэна», но ковыряться неохота. Отказ.

Гелевый тинт Etude House...
Сам по себе тинт хороший, но может ложиться чуть неравномерно.
А кого это волнует? «Джуси» все исправит! Вот тут уже видно, зачем я брала блеск. Неубиваемая база тинта + нереальный глянец, и никуда все это не растечется. 10 баллов Гриффиндору!
Еще пара любимых тинтов: релуишная смородина...и фуксия от «Минисо».
Ну как, как поставить блеску меньше 5 звезд?!

С тинтами понятно, все окей, теперь немного смелых и совершенно бесполезных экспериментов!

Скрестим с блеском гелевые тени от Peripera (зачем?)...

Сами по себе тени, кстати, как топпер нормально пошли бы, но в блеском начинается разброд и шатание. Пигмент ползает по губам (привет, фиговый топпер от Kevyn Aucoin), да и вообще мероприятие сомнительное.
Что бы еще такого на губы прицепить, чтобы прям ВАХ? Конечно, блестки для ногтей столетней давности! Заодно и липкость блеска проверим.
Вот что получается, когда хочется сделать что-то прикольное, а руки растут понятно откуда. Липкость, как видите, на высоте. Эти блестки я оттирала очень долго. Вообще фоткать не хотела, но представив, сколько я буду их отклеивать, психанула и-таки щелкнула.

Гламурненький скраб для губ детектед!

Нет уж, с моей аккуратностью лучше от привычных вещей далеко не уходить... Блестки с молитвами, гидрофилкой и ершиком для унитаза оттерли, возвращаемся к тинтам.

Водные от Peripera~

Персиковый нанесла на верхнюю губу, апельсин — на нижнюю.
Блеск убрал между ними отличия. Точнее, просто очень капитально сгладил. В жизни видно разницу, хоть и слабо, но на фото вообще нет :с
Гелевый тинт Etude House (с убойным эффектом, серьезно... Сами увидите @_@)
Два слоя тинта...
Промакнула салфеткой и нанесла блеск. Гхм...

Я, конечно, пристрастна, но разве это не мега-глянец? Могу ошибаться, но по моему мнению это он.

Последнее скрещивание — с сатиновой помадой от «КолорПоп». Сразу скажу: это чисто для фото вариант. Блеск расползается дичайше, что логично, поскольку, смешиваясь с пигментом, становится еще более густым и, если можно так сказать, тяжелым. Ну и, спасибо гравитации, с верхней губы начинает затекать вместе с растворенной помадой в рот, с нижней — на подбородок. Это даже звучит ужасно. А выглядит еще хуже.Сама по себе помада очень хороша.
Да и блеском тоже. Но только первые 5 минут.
А вот так мои губы выглядели после этой всей экзекуции. Гидрофилка → корейская пенка → фиолетовый стээээйн! Но за это тинты и люблю :3
???

Что в итоге? Каждый день пользуюсь тинтами и этим блеском, вечером могу просто блеском губы накрасить, очень приятный и ухаживает. И мне это дико нравится. Сто вариаций супер-насыщенного оттенка губ с нереальным сверканием, плюс можно не бояться, что пигмент расползется по всему лицу. Идеально. Если вы не любите тинты — значит, вы просто не носили их с прозрачными блесками. Ставлю ColourPop So Juicy Plumping Gloss 9 кило мятных леденцов из 10!

Достоинства
  • Большой объем
  • Глянцевость со временем проходит но блеск остается
  • Жидкое стекло
  • Классное ощущение на губах
  • Приятный аромат
  • Прозрачный вариант идеален
  • Супер-глянцевый
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Версии с оттенком в интернете многие не жалуют
  • Липковат
  • Наносить из тюбика неудобно
Placeholderрекомендует
25.05.2019
Собираюсь купить розовый)) Увидела на сайте, на днях съезжу за ним, уж очень привлек ☺️
Крутой отзыв! ?
Блеск взяла на заметку
25.05.2019
С блестками просто космически взорвало! Big smile
А с остальными смотрится эффектно,мимо не пройдешь))
25.05.2019
Блеск восхитительный, столько вариантов использования! Smile
Это действительно мега - глянец Love
25.05.2019
Нереальная красота, налюбовалась глянцевыми губьями Love
В прозрачном оттенке этот блеск мега крут, прям эффект жидкого стекла.
Такого ослепительного сияния давно не лицезрела, теперь мне тоже нннада, вот правда)
25.05.2019
Очень красиво смотрится, да упаковка так себе, учитывая, что 400 с копейками не так уж бюджетно.
Главное функциональная вещь, несколько лет назад у меня был прозрачный глянцевый блеск от коллистар (только минусов у него не было (вроде), упаковка хорошая, не затекал за контур и главное практически не было отдушки).
25.05.2019
Больше всего понравилось сочетание с etude house, но и с остальными просто шикарно.
26.05.2019
Интересно стало тоже поэкспериментировать с губами Big smile
27.05.2019
После твоего первого впечатления от этого блеска в лице "Это даже лучше Черри!" у меня, наверное, случился инфаркт)) С той поры закинула его в виш-лист, хотя ранее оттуда ушел розовый оттенок этого же блеска так как полосит и затекает и это очень заметно.
Теперь ко мне должен доехать этот прозрачный индивид)) Посмотрим чо как, но я тебе верю, что он очень крутой!
А эффект с фиолетовым тинтом это просто что-то нереальное! Как раз вспомнились арты той самой Влады, о которой ты писала в прошлом отзыве.
31.05.2019
Какой красивый глянец он дает!