Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 15:33

Средство для волос.

То, что называют "сухим шампунем" на самом деле можно считать средством против излишней жирности волос и приданию им надлежащего вида. Естественно, никакую грязь он не отмывает и шампунем его можно назвать только в кавычках. Но это средство - выход для тех людей у кого волосы очень жирные, поэтому оно меня и заинтересовало. Мои волосы становятся жирными уже на следующий день, а средство Batiste Dry Shampoo обещает избавить потребителя от этой проблемы. Коме этого, согласно тем же "производительским" обещаниям он "эффективно адсорбирует кожный жир и внешние загрязнения". То есть после него волосы пачкаются меньше, но как мне кажется, этот пункт весьма сомнительный. Забегая вперед, скажу, что средство во многом выполняет обещанное. Волосы действительно выглядят объемнее, чище, свежее. Приобрести его не так просто, но оно того стоит.

Мое знакомство с сухими шампунями началось именно с этой марки. Она была приобретена мной в интернет-магазине, в розничной продаже ее не бывает. Стоимость может составлять от 300 до 600 рублей.

Использование.

"Шампунь" использовала на второй день после мытья головы, нерегулярно и его хватило на несколько месяцев. После нанесения волосы выглядят как седые, особенно это будет заметно на темных волосах. Спустя небольшой промежуток времени (несколько минут) волосы приобретают свой обычный вид. В использовании средство напоминает спрей, его нужно распылять на расстоянии вытянутой руки. У "шампуня" насыщенный, слегка резковатый запах, но при этом терпимый.

Об эффекте.

Безусловно он есть. Создается впечатление чистых волос, объемных, свежих, но без особого блеска. Держится конечно не до ночи, но на день его хватает. После регулярного использования волосы перестают сильно жирнеть, но на более продолжительный срок этот "лечебный эффект" не сохраняется.

Каких-то явных минусов мною не было найдено. "Сухой шампунь" сам по со себе хорошее средство и лишним он никогда не будет. Не знаю как за другие марки, но за Batiste Dry Shampoo можно ручаться. Если он и не обладает волшебными свойствами, то большинство своих обещаний выполняет, удобен в использовании и может выручить в трудную минуту.

Достоинства
  • Без склеивания и эффекта соломы на голове
  • Не оставляет белого налета
  • Подсушивает корни
  • Придает небольшой объем
  • Спасает когда срочно нужны чистые волосы
  • Хорошо обезжиривает
Недостатки
  • Можно заказать только в интернете
  • Не сравнить с обычным мытьем головы
  • Очень сложно купить
  • Сильный запах
Olya Sweetрекомендует