Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 11:40

Всем читателям моего отзыва, доброго времени суток!!!

Я люблю красивые обложки. Они меня притягивают сразу... Я даже могу не прочитать аннотацию, если обложка меня привлекла.

Что и случилось с этой книгой. Её я взяла в библиотеке. Ничего о ней ранее я не знала. А теперь знаю, что по мотивам этой книги сняли фильм... Любопытно посмотреть, как этот сюжет выразили на экране.

Оформление...

Вы посмотрите на эту обложку... Она завораживает своей таинственностью и загадочностью...

Издательство: "Мир книги";

Год издания: 2006

Количество страниц: 224

Автор: Альберт Санчес Пиньоль.

Сюжет очень интригующий: на остров в Антарктику приезжает метеоролог, чтобы сменить своего предшественника. Единственный житель этого острова - смотритель маяка, который ведёт себя очень странно. Но первая ночь на этом острове оборачивается кошмаром для главного героя.

На самом деле, чем больше страниц перелистывала, тем интерес возрастал. По ходу чтения возникают много вопрос: " Что происходит на этом острове? ", " Что это за человек - смотритель маяка и что он скрывает? ", " Что за существа и откуда они взялись? " ... Ответы нашлись практически к концу книги.

Автор простым языком и интересно описывает события. Читать было легко.

Действия ведётся от лица главного героя, поэтому мне было тяжело понять, как его зовут. Смотритель маяка Батис Кафф обращался к нему: "Камерад".

Камерад убежал от проблем в этот забытый Богом остров, чтобы забыться, а получил ад на Земле. Автор раскрывает его, как адекватным, разумным, умным человеком. Но любой адекватный человек сойдёт с ума живя в этих страшных условиях и в страшной среде.

Единственный минус, который я могу выделить - в процессе чтения некоторые моменты были очень противными.

Вывод: книга мне понравилась, держала в напряжение практически до самого конца. Кому нравятся подобные сюжеты, рекомендую прочитать.

Спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • Оригинальный сюжет
Недостатки
  • Есть не очень приятные моменты
Зайка Зоярекомендует
Не читала...
20.12.2019
Какая красивая обложка у книги. Мимо такой не пройдешь в магазине
22.12.2019
По-моему я читала эту книгу.
22.12.2019
Даже не знаю, что-то немного не мое.
26.12.2019
Прочту как-нибудь) любопытно!