Опубликовано 25 Март, 2021 - 23:29

Это средство для рассасывания шрамов мне посоветовал фармацевт в аптеке ещё 10 лет назад, пользовалась по инструкции на протяжении нескольких месяцев, результата ноль.

По прошествии времени мне досталось это средство по наследству от родственницы которая делала косметологическую операцию на лице , и пыталась расосать рубцы , ей так же не помог этот гель , он у неё лежал без надобности . На тот момент у меня на лице остались шрамики от лечения пост акне , вот и решила поэкспериментировать , так как не могла от них избавиться длительное время и пробовала разные средства и процедуры.

Конечно надежды на Контрактубекс не было вообще , так как ранее он уже себя проявил не с лучшей стороны 😂

Но всё же попробовать думаю стоит ,не пропадать же добру 🤣😉

И о чудо , результат заметен на следующий день ☝️

Как применяла гель я ?

Чистую кожу лица , протирала тоником , после не большое количество геля втирала в проблемные участки ,до полного впитывания. Наносила на ночь, утром уже был реально результат на глазах , пятнышки светлели , на 3й день применения уже 30% рубцов были практически не заметны. Утром так же наносила на чистую кожу , втирала гель до полного высыхания , после сверху не наносила ни какие другие средства и убрала временно косметику.

Реально мне помог "Контрактубекс" справится с такой проблемой как шрамики после пост акне которые не давали мне покоя и портили мне лицо.

Девчонки надеюсь вам был полезен мой отзыв☝️👍

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Шрамы бледнеют
  • Экономно расходуется
  • Эффективен для свежих рубцов
Недостатки
  • Высокая цена
ARE8556рекомендует
  • 26.02.2015
    Более года назад (27 января 2014 года) делала блефаропластику верхних век (удаление жировых грыж и избытков кожи). Результатом более чем довольна. На период реабилитации доктор посоветовал гель «Контрактубекс» для ускорения регенерации тканей.
  • 15.06.2014
    Рассказал мне о нём один молодой человек, который лечил грубый рубцевидный шрам на лице. Не могу сказать, что вылечил полностью, но если знать что было "до", то гель ему очень помог, сведя результат увечья до минимума.
  • У меня очень пористая кожа с 12 лет (в 10 лет от стресса полетела щитовидка, но лечением моим, конечно же, никто не занимался), поры ВСЕГДА забиты кожным салом и на ней очень много рубцов.
  • Здравствуйте всем кто забрел на мой отзыв! Хочу поделиться своими впечатлениями от Контрактубекса.Зачем сиё мне нужно ? К сожалению я не смогла родить сама и была проведена операция кесарево сечение.
  • 12.05.2017 - 04:46
    Новый формат знаменитого контрактубекса? А работает ли? - Проверяем курс на шраме полугодовой давности (да, работает!)
    Раньше (лет до 15) кожа вполне спокойно регенерировала все. Половина лица оставлена на ледяной горке? - через год на щеке можно найти тооооооненький шрам, и то если знать, что он есть. А после 15 видимо что-то пошло не так и началось образование рубцовых тканей.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 18.03.2014 - 22:18
    Шикарное средство!!! АААА)))) обновлён отзыв, и большого увеличения фото прогресса!!!
    В общем, после метилурацила , который так нахваливали, и который наглым образом мне не помог, я уже потеряла надежду избавиться от своего рубца, точнее, забила на него просто.
  • 15.01.2017 - 21:40
    Сто бед-одно решение! Многофункциональный регенерирующий бальзам Спасатель. Эффективней средства я еще не встречала. Но будьте аккуратнее при нанесении этого бальзама!
    Всем привет!   Со спасателем я познакомилась где-то в 2011 году, чуть позже расскажу, при каких обстоятельствах. С того времени бальзам поселился в наших аптечках - домашней и дорожной. Цена: 137 р. Объем: 30 гр. Купить можно в любой аптеке. Это одно из тех средств, которые всегда в наличии.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 29.01.2018 - 16:30
    Бепантен крем. Мазалась мама, мазала кроху... Кожа теперь в порядке у обоих, фото до и после. Сухость, дерматит, царапины ему под силу. Но кое с чем и не справился.
    Приветствую всех заглянувших!Вниманию модераторов, мой отзыв основан на личном опыте и написан своими словами. Да, в прошлом я фармацевт, но все правила сайта строго соблюдаю.
  • 27.05.2009 - 09:10
    Прекрасное средство от ожогов, трофических язв и пролежней
    Данное средство применяли для лечения пролежней у лежачей больной, когда на привычные средства надежды уже не было. Наносили этот гель на рану, покрывая ее полностью слоем геля. а потом обычную марлевую повязку накладывали.
  • 12.08.2016 - 10:31
    Я ничего не могу рассказать про ботокс с помощью солкосерила, зато могу рассказать про то, как он помог мне избавится от рубцов после аварии и акне. И еще он мой главный помощник от следов после герпеса. Фото.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Совсем недавно я начала писать серию отзывов, которые помогли восстановить мне лицо. Да-да, именно восстановить.
  • 18.05.2019 - 17:46
    Чудодейственная мазь, в адрес которой смело можно сказать: "Семь бед - один ответ!". Бюджетный аналог Бепантена - Д-Пантенол. Мастхэв!
    Всех заглянувших приветствую в своём отзыве!)   Сегодня хочу поведать о чудодейственной мази, которая должна быть в аптечке в каждом доме. Нет, лучше не в аптечке, а в холодильнике.)   Д-ПАНТЕНОЛ 5 МАЗЬ Обьем - 25 г   С данной мазью я знакома более 3-х лет.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.
  • 02.04.2021 - 10:17
    Помог глубокой ране красиво и быстро затянуться. Фото до и после.
    Приветствую. Я как-то давно писала отзыв на крем Эплан , где рассказывала, как у меня на лице произошёл несчастный случай, и позабыла, что хотела написать отзывы и на другие средства для регенерации кожи.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 22.04.2021 - 19:09
    Обезбол с жёстким составом. Или история о том, как я из-за одной таблетки чуть не уехала в больницу. Последствия совершенно не стоят того
    Приветствую! Обычно, в роли обезболивающего средства я принимаю кеторол, но бывают случаи, когда он не помогает. Предыстория длинная, и полностью описывать ее не вижу необходимости.
  • 24.05.2021 - 12:10
    Помогает даже при келоидных рубцах. Делает их более плоскими и светлыми (+фото).
    Всем добрый день!   После операции на позвоночнике я столкнулась с таким неприятным явлением, как келоидный рубец. Делали мне операцию со стороны живота, и по началу заживление раны шло хорошо. Но потом что-то пошло не так.
  • 24.06.2021 - 14:14
    Вакцинация как она есть. Рассказ от самого ярого противника вакцин. Выбираем, обсуждаем, решаем.