Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 23:31

400 рублей

Мы с ребенком ходили в этот центр 4 месяца. На мой взгляд, лучше сводить ребенка в игровую комнату, чтобы побегать, чем выкидывать деньги за эти "уроки". Цена, а она составляла тогда 400 рублей, явно завышена для таких занятий.

Понравилось, что занятия проводятся в игровой форме, дети знакомятся с разными видами рисования, с основами составления поделок. Но поделки в основном делаются мамами, и рисунки тоже. Мамы стараются быстрее выполнить задание, чтобы не выбиться из общего потока и не задерживать других.

Во время занятия, педагог позволяет детям делать все, что вздумается. Деятельность ребенка ограничивается только тем, что позволит ему мама, а что нет. Дети носятся по комнате, не хотят сидеть на подушках. Несколько раз сталкивались во время бега.

Я вначале подумала, что так и надо, дети то маленькие, трудно их организовать, но когда побыла в другом развивающем центре, была удивлена абсолютно другой картиной. Дети бегали только во время физкультминуток, танцев, а когда приходило время сидеть: все сидели, потому что педагог с первого занятия следила за порядком.

При этом в Ромашково, если ребенок не сильно проявляет интерес к заданию, на него тоже не сильно обращают внимание. Моей дочке задания были не интересны, она все время бегала, а если вдруг подходила посмотреть что-нибудь, то не могла протиснуться через мальчиков, которые сидели рядом с педагогом. При этом мальчики вечно норовили что-то выхватить у педагога из рук, на что та мило улыбалась.

В общем всего не предать. Не знаю, как другие курсы, но "Развивайка" на меня не произвела хорошего впечатления. Была там одна девочка, которая все выхватывала у всех из рук, педагог вела себя как так и надо, а когда её мама вышла на несколько минут, Марина педагог сразу иначе стала разговаривать с девочкой. "Здесь я командую" " Не причитай" . Видно, что улыбки наигранные, и настроение персонала быстро меняется. Если вы им платите деньги, они улыбаются, а если говорите, что не придете на занятие, то нервно сообщают, что "Ваши деньги значит пропадают". В общем появляться там снова не хочется.

Inginessaне рекомендует
26.01.2018
Не согласна с вами. Нас предупредили,что был такой случай. И хотела бы заступиться за занятия. Просто зачем говорить плохо о занятиях, если конфликт был в том, что вы хотели перенести занятия без справки. Всех родителей предупреждают о правилах переноса. Вы, я так поняла отходили не одно бесплатное занятие. И сразу в жалобный отзыв пишите. То нет дисциплины, то Марина командует) Хотим заступиться, так как ходим туда не первый раз. Занятия разнообразные и то, что малыши не делают сами и хотят все взять, то это ведь возраст такой. Если бы вы просто попросили помощи у сотрудников, вам бы с позитивом ответили))Вам хорошего лучше настроения и больше позитива в жизни)))
27.01.2018
Я ничего не хотела переносить, и отходила всего одно первое бесплатное занятие.Вы не совсем хорошо видимо поняли этот отзыв. Я писала не о проблеме переноса занятий, а о том что сотрудники на эту тему всегда говорят "с позитивом", А про Марину я говорила, что когда родителей нет рядом с ребенком, тогда она командует, а когда родители рядом сразу улыбается. Вам нравится ходить туда, пожалуйста, это ваше дело. Я написала свое личное мнение. Нравится наблюдать как дети носятся и иногда сбивают друг друга с ног, смотрите на это дальше. Я не хочу платить деньги за бег ребенка по комнате, мы лучше побегаем в игровой комнате. Удачи вам!
  • 19.11.2013
    Не особенно доверяю детским центрам, хотя бы потому, что в наше время это превратилось в прибыльный бизнес и открылось их великое множество. Однако, дочь старшего дошкольного возраста, и хотя в садик мы ходим регулярно, дополнительное образование, подготовка всеравно нужна, учитывая еще и тот факт, …
  • 26.10.2015 - 14:48
    Никому не посоветовала бы...
    Надеюсь, что мои отзыв будет полезен родителям т.к.когда я искала информацию об этой школе, то нашла мизер. Хотя за 22 года работы должно было бы быть массу благодарности от родителей. Уже тут можно было задуматься,но...
  • 02.07.2016 - 13:14
    Элитный сад, куда опасно отправлять своего ребенка
    По разным "мамским" каналам показывают специализированные детские сады, где заботливые родители отдают своих любимых чад педагогам-профессионалам, а те в свою очередь в юные головы вкладывают самые лучшие и качественные знания.
  • 20.09.2017 - 11:27
    Мы счастливы! Но отдельно от гомельского центра раннего развития с громким названием "Счастливы вместе". Наши дороги разошлись в одночасье.
    Здравствуйте! Этот отзыв написан не на эмоциях. Они уже стихли, а желание предупредить потенциальных клиентов центра, а также рассказать сотрудникам центра, как их поведение выглядит со стороны. Хотя, дело это неблагодарное, я все понимаю. Как интересно наблюдать, как твой малыш растет.
  • 29.11.2017 - 15:52
    Развивашки для детей
    Наконец-то около нашего дома на Симферопольском бульваре открылось достойное место для детишек. Сначала сюда начала водить свою младшую дочку на группу короткого пребывания .Ей как раз 2 года летом исполнилось. А мне надо на пару часов на работу периодически отлучаться.
  • 18.04.2019 - 06:02
    Когда до государственного садика как до Китая, частный сад Мое солнышко выручает. Моменты, которые могут насторожить и плюсы садика
    Проблема детских садов актуальна у родителей повсеместно. До 3 лет получить место в саду попросту нереально, даже не все льготникам выделяют места, что уж говорить о простых смертных. Частный сад я выбирала, исходя и удаленности от дома, и мало-мальски почитала отзывы.
  • 12.09.2019 - 11:46
    Отличный центр для детей с нарушениями речевого развития!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта! У меня двойняшки, родились раньше-чем нужно, вот и предупредила меня педиатр, что если дети будут хоть как отставать в развитии-идти срочным образом к специалисту, не ждать.
  • 19.03.2020 - 10:04
    Устроить день рождение или праздник ребенку, отдохнуть от суеты и расслабиться ?Все плюсы и минусы детского клуба Вертолетик.
    В нашем городе не мало мест где можно приятно и интересно провести время всей семье, так нам недавно посчастливилось побывать в детском развлекательном клубе "Вертолетик", о нем и хочу сегодня подробно рассказать. Детский клуб Вертолётик находится по адресу г.
  • 06.12.2015 - 18:34
    Не знаю насколько нужно и полезно раннее развитие для ребенка, но то что для моего ребенка это приятное времяпрепровождение и общение с другими детьми, пока нет сада, это 100%.
    Моей дочке сейчас 1 год и 9 месяцев. Ровно месяц назад мы начали посещать центр раннего развития "Развивайка", который находится на ул. Мичурина в г. Новокузнецке. Это милое уютное помещение, которое располагается в квартире на первом этаже жилого дома.
  • 11.11.2019 - 06:19
    Что делать, если ребенок плохо спит? Расскажу, как я отдала почти 11к консультанту по сну, и что из этого вышло
    До появления у меня ребенка я и подумать не могла, что у малышей бывают какие-то проблемы со сном моя фантазия рисовала образ сладкого пухлощекого карапуза, мирно посапывающего у себя в кроватке, пока мама и папа льют слезы от умиления.
  • 04.07.2020 - 15:14
    После этого телефона доверия у меня развилась депрессия ⚠️не советую. Расскажу подробно о нашем диалоге. Проплакала всю ночь. Расстроили еще больше. Хотите лишних тараканов? Вам их подсадят 📝
    Всем привет. Мне 20 лет. Как раз тот самый сложный возраст. Я очень много книг прочла по психологии, и ко мне пришел первый кризис - кризис 20-летнего возраста. Думаю многие меня поймут. Тот период, когда ты уже не подросток, твоя жизнь полностью в твоих руках, тебе и интересно и страшно.
  • 05.07.2020 - 20:16
    Пляж "Лазурный"_Белгород_2020_☀️Цены на вход, еду, фотосессию_инфраструктура, посещение с ребенком
    Почувствуй себя в отпуске всего за 300 рублей Это девиз лета 2020, когда приходится искать возможности для отдыха рядом. И, знаете, весьма удачно получилось.   Пляж Лазурный г. Белгород Добраться на транспорте: Пляж Лазурный г. Белгород, цена на вход Платить за вход надо на кассе.
  • 09.07.2020 - 16:10
    Есть еще в Белгороде бесплатные места отдыха для всей семьи. Кусочек рая посреди каменных джунглей.
    В летний зной, когда температура воздуха и палящее солнце обжигает своей духотой многие из нас городских жителей, мечтают хоть на минуту оказаться на берегу реки, укрыться в тени деревьев ощущая прохладный и освежающий ветерок, отдохнуть от суеты дел и душой, и телом.
  • 25.05.2020 - 13:00
    Как получить деньги от государства? (Часть 1). Субсидия на оплату ЖКУ
    Хочу поделиться опытом оформления субсидии на оплату ЖКУ (жилищно-коммунальных услуг) в МФЦ и её получения, в г. Москве. Данная информация будет полезна всем гражданам и не гражданам РФ. Субсидия на оплату ЖКХ, что это?
  • 28.07.2020 - 14:19
    Логопедическая группа - это клеймо для ребенка или удачно принятое решение
    Здравствуйте!!! Моя дочка относительно рано стала говорить. К полутора годам она знала все буквы и цифры, а к двум годам она рассказывала все стихи Агнии Барто и сказки Чуковского. Но при этом она разговаривала на своем языке и только я понимала ее "каля - маля".
  • Город мечты и детства в Крыму.Все-все о лагере. Краткое руководство, как попасть в Артек.
    Всем доброго времени Все фотографии в отзыве сделаны мной, либо на них сфотана я. Мой путь в Артек следовал из далека, так как я из города Владивостока - другой конец страны.
  • 22.06.2020 - 16:16
    Вебинар Еда и сон. Информации много. Информация структурированная. Был ли он мне полезен?
    Здравствуйте! Вчера прослушала вебинар (в записи) школы Sleep Secret и решила сразу скоренько написать отзыв. (На сайте есть актуальные курсы, может быть, там есть что-то и для вас.) Я подписана на профиль в Инстаграм @sleep.secret , там есть полезная информация, руководствуясь которой я уже…
  • 06.07.2020 - 16:18
    Это книга должна быть настольной у всех мам. И бабушкам не мешало бы почитать. Что если ребёнок плохо кушает, не ест овощи и т.д
    Всем привет! Данная книга заинтересовала меня потому, что мой сын стал очень плохо кушать. На момент написания отзыва ему год и 10 мес, мы уже далеки от прикорма и полноценно питаемся с общего стола.
  • 03.06.2020 - 09:29
    Расскажу, как же я вышла из магазина не заплатив ни рубля и не чувствовала себя при этом воришкой! Один из самых любимых детских магазинов. Акции, распродажи и скидки - которые можно ловить ежедневно! Детский мир
    Пожалуй каждая мама с появлением малыша узнает об этом магазине! Где купить детские вещи? Где купить первую смесь для прикорма? И какую лучше выбрать фирму детского баночного прикорма пожалуй на эти вопросы можно поискать ответы на полках в сети магазинов Детский мир.
  • 01.06.2020 - 16:23
    Когда в ребенке «сидит» художник, наклейки помогут выявить скрытые таланты – немного юмора и немного фото.
    Здравствуйте! То, что для нас кажется простым и обыденным, для маленького ребенка это новинка и порой недосягаемая. Детям приходится учиться элементарным вещам, которые мы, взрослые, делаем на раз-два. Одной из ступеней в развитии малыша является совершенствование мелкой моторики.