Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 16:46

Бесплатно, но есть платный контент

Здравствуйте.

Около месяца назад я подсела на игру "Террариум".

В общем, я не игроман. Никогда им не была. Мой максимум – тетрис на летних каникулах в школьные годы, "Дурак" оффлайн с подружкой на лавочке, шашки с бабушкой и дедушкой и "Марио" до того уровня, пока из всех щелей ни начинают лезть ползучие гады, намеренные замочить моего человечка 😄

О компьютерных современных играх я вообще молчу. В них я никогда не играла.

Но вот я уже стала мамой подросших детей. И у каждого из них есть смартфон с интересными для них играми. Даже у мужа есть пару игр. Вот и я решила скачать себе какое-нибудь развлекающее (отвлексющее) приложение 😎

Пару раз я скачивала и удаляла "Дурака", был "Морской бой" тоже недолго, даже в "Sims" пару дней поиграла 🙈

Что-то было ещё, но оно не держалось в моём телефоне больше нескольких дней. Мне становилось скучно и, к тому же, я видела абсурд в том, чтобы тратить время на виртуальную жизнь, не приносящую пользу ничему. Другое дело – фильм хороший посмотреть, отзыв почитать/написать, или, в конце концов, полистать ленту соц. сети – нет-нет, да попадается интересно-полезный контЭнт 😅

Но однажды я наткнулась на игру "Террариум". Скачала её и поняла – это то, что я искала. Спокойная, яркая, интересная игра, в которой ни надо ни за кем-то бежать, ни от кого-то бежать. Всё что нужно – сажать и растить цветы и другие растения и получать за это миллионы и даже больше)

Игра на английском языке. Интуитивно понятная. Скрины мной были сделаны, когда я была на 162 уровне и чуть выше. Сейчас я на 570-м 😄

Захожу я в игру пару раз в день, иногда один раз. Утром, когда жду пока дочь поест и почистит зубы, и вечером, когда ложусь отдыхать.

Террариум стал для меня настоящей отдушиной.

Мне нравится наблюдать, как растут цветы и растения, и особое удовольствие доставляет момент их дорастания до максимального предела.

Сейчас у меня открыты 3 локации: комнатные зелёные растения, овощи и фрукты, цветущие цветы. Есть ещё семь локаций, когда они станут доступны, на знаю.

Я сделала очень много скинов, около 40-ка. Но, наверное, не буду их все размещать в отзыве, дабы не делать его бесконечно длинным.

Мне просто хотелось рассказать обо всех нюансах игры. Но отдаю себе отчёт в том, что всё рано по скринами понять будет трудно. Надо просто брать и играть самим)

В игре есть четыре инструмента, позволяющих растениям больше производить кислорода.

Они увеличивают скорость, интенсивность выделения газа.

Вот как выглядят активно трудящиеся цветочки 😄

Сейчас мои сборы кислорода переваливаю далеко за миллионы. Но на момент создания скринов он были в приделах миллионных сумм. Эх, как приятно, когда на твой счёт капает миллиончик)

Было бы так на Айреке в 20:20 ))

Игра отлично функционирует без интернета. Но с интернетом можно быстрее выращивать растения и собирать дополнительные кислородные миллионы. Всего-то, нужно посмотреть кучу реклам. Я, когда играю с рекламой, просто выключаю звук и отворачиваю экран, смотрю по сторонам на реальную жизнь))

Часто прилетает вот такая птичка. Нажав на неё, можно увидеть рекламу, после этого начислят приличную сумму )

Сейчас читаю себя и думаю, боже, каким же абсурдом я занимаюсь!!! 🙈

Но, откровенно признаюсь, ни одна игра не доставляла мне такого удовольствия и не приносила спокойствия, как Террариум)

И пока я продолжу в неё играть)

Парадокс заключается ещë и в том, что в моей квартире нет ни одного цветочка! Мама в детстве меня приучила к цветам. Ну, как приучала... Активно их разводила, а я помогала ухаживать. К тому же, у нас был немаленький огород, от которого я порой уставала очень сильно. Сейчас у меня нет ни огорода, ни комнатных растений. И заводить я их не хочу и не планирую. Хотя недавно увидела мини кипарис или тую, и рука потянулась купить, но я себя сдержала. Ещё нравятся орхидеи, но мне их некуда ставить. В общем, не судьба 😏

Зато, вон какая у меня есть симпатиШная симуляция 🌷🌱🥀🍃🌻🌿🌺🍀

Ещё в игре можно покупать за реальные деньги кристаллы и тратить их на усиление роста растений.

Надеюсь, таких людей нет, кто тратится на подобное...

В игре покупаются за кислородные деньги не только растения, но и полочки под них. А ещё можно менять дизайн и цвет полок и горшков. Но это, по-моему, за кристаллы и реальные деньги. Ах да, ещё есть декор (статуэтки и т.д.) Они тоже не бесплатны.

Мне игра очень понравилась. Удалять её пока не хочу. Хорошо расслабляет без отрыва от реальной жизни. Расслабиться и отвлечься на 5-10 минут один-два раза в день – то, что нужно)

К загрузке рекомендую)

На этом всё)

Спасибо за внимание и до свидания!

Ссылка для скачивания на Гугл Плей 💐

~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Красивая
  • Симуляция живых цветов
  • Спокойная
Натали де Шантальрекомендует
26.04.2022