Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 05:55

неделя или более
    2999 руб

В голове мой опилки, да-да-да! 🤪

Сама себя не узнаю: несмотря на все разумные причины не тратиться на малополезное, не удержалась и купила Кена из серии «Модные образы» (все же именно так официально переводится Looks). Зовут этого парня по молду Сеан. Он пятый в линейке.

Мне он совсем не понравился, когда я рассматривала кукол данной серии на сайтах. Но у «Детского мира» вновь стала доступна доставка за пределы магазинов по некоторым позициям этих кукол (хотябы через Сберлогистику), а мужских персонажей в моей коллекции раз, два и нет. Цена в «Детском мире» по-прежнему ниже предложений конкурентов. Таким образом, тормозная система в моем выстроенном намерении соизмерять расходы, отдавая приоритет разумным, дала сбой.

Как написал один из комментаторов к моему отзыву о модели №1 этой же серии: не нужно возлагать излишние ожидания, чтобы потом их не оправдать. В данном случае, завышенных ожиданий не случилось, но результат (полученный товар) порадовал.

Конечно, без недостатков не обошлось, но они отошли на второй план за счёт имеющихся плюсов.

По устоявшейся традиции всех кукольников скажу пару слов об упаковке и перейдём к основной части.

Упаковка как витрина. Вполне обычная прямоугольная коробка с пластиковым окошком, сквозь которое видна кукла. Но, на фоне всех остальных упаковок, данная коробка приметна своей белой лаконичностью, слегка разбавленной золотым оттенком шрифтов. Ничто не отвлекает от содержимого.

Оборотная сторона коробки содержит в себе информацию для потребителя, в том числе фотографию всех кукол серии. К сожалению, не всех пока легко достать, но судя по сайту маттел, будут ещё выпуски, так что, может быть, в следующем году они наводнят магазины как BMR, лишь бы не вышло как с первыми Барби йогами — я так и не купила шатенку, потому что скинтоны у новых серий были изменены не в лучшую сторону.

Задник тоже белоснежный. На мой взгляд, практически идеальное оформление.

Но, думаю, коллекционерам было бы удобнее, если немного изменить форму упаковки— сделать ее как коробку для обуви, как придумали для ВMR, но цвета оставить как есть. Тогда можно было бы не сильно мучиться с выемкой и хранением куклы в прямоугольном «тюбике», это же не игровая, чтобы хранить ее абы как и без последствий многократно доставать ее и прятать обратно в коробку.

А теперь перейдем к одежде.

Кен Сеан одет во все чёрное, кроме белых ботинок.

Черная трикотажная футболка не имеет застежек, но на спине крепится клеем к телу. Это совсем неудачный подход, учитывая форму прически Кена—она попросту теряет вид от контакта с горлышком футболки при ее снятии и надевании— руки Кена, чем выше, тем шире разводятся и от этого не уйти.

Сложности отлепить одежду от тела нет никакой. Затем остаётся аккуратно соскоблить остатки клея и немного сполоснуть куклу. Вуаля — Кен чист как-будто ничего и не было.

Штаны выполнены из какого-то искусственного материала, имитирующего кожу, но это что-то шуршащее.

Застегиваются они на липучку (лента velcro) со стороны спины.

Зря художники нарисовали Кену синие глаза. Не идёт ему этот цвет.

Внешность модели №5 неоднозначная. Кто-то пишет, что слишком он женоподобный, другие с этим не согласны.

Я поддерживаю последних, так как черты лица куклы крупные, угловатые.

Хотя, конечно, неестественно пухлые губы не добавляют плюсик к понятию «мужественность». Но тут очень в помощь приходит маскирующая их щетина. Под определенным углом даже создаётся впечатление объема, хотя это не более чем штришки краски.

Глаза по сравнению с Барби-девочками маленькие, без пышных ресниц, обрамлённых густыми широкими бровями, возвышающимися над ними. Так что кукла вполне может быть прототипом реального мужчины, особенно живенько могло смотреться, если бы молду добавили немного мимических морщин.

Каких-то дефектов макияжа, будь то смещение краски, асимметрия, разные размеры глаз в моем экземпляре я не заметила, что не может не радовать, аккуратная вещь — всегда приятно, правда же?😉

Прическа Кена, на мое субъективное мнение, слишком кукольная. Наверное, невозможно сделать прошивку волос длиной менее 1мм, но флок выглядит очень не надежно. У меня нет уверенности, что вне упаковки все останется на своём месте. Но я бы точно не купила Кена Сеана, если бы не прошитые волосы на макушке (собираю экземпляры только с прошивкой). Эта часть очень жёсткая, как если бы обычные волосы крепко закрепили лаком сильной фиксации. В то же время спустя нескоторое время после распаковки я стала замечать, что прическа на концах начала разбалтываться. Какой-то хохолок как у попугая выходит.

Голова посажена на толстую шею. Никакие разрывы не обнаружены.

Очень порадовало, что тело выполнено качественно. Нет никаких заметных переходов цвета, нет заусенец, сколов и прочих изъянов. И это основной плюс на фоне мателловской тенденции делать шарниры темнее тела, выпускать тела с неравномерным окрасом и заусенцами.

Отдельно отмечу, что Кен Сеан может стоять и без подставки. Шарнирное теле позволяет ему сидеть.

Но как я ни старалась придать ему позу мыслителя, ничего не вышло.

Стоит отметить, что в отличие от девочек Барби у Кенов уже которую серию ступни с текстурированными пальцами.

Видно даже ноготки и ямки между пальцами.

Также у Кена Сеана красивые прорезиненные пухлые кисти рук с отделенными 4 пальцами.

Как я писала в одном из отзывов, у меня в наличии были только 2 куклы мужского пола: портретная Фокс Малдер и Дивергент Фор. Так как о Малдере я пока отзыв не написала, да и вообще храню его в упаковке, то в дальнейшем при сравнениях буду обращаться к Дивергенту, хотя сразу оговорюсь, сходства минимальны.

Дивергент выше Сеана за счёт ростовки тела. Но у Сеана верхняя часть корпуса подвижная.

Даже на фотографиях видно, что пластик совершенно разный.

Шарнирные крепления у Сеана «в духе времени» — по аналогии с другими made to move телами. Добавляется вращение в плечах и бёдрах, по сравнению с Дивергентом, у которого только сгибы в логтях, бедре, коленях и щиколотках.

Таким образом, тело Сеана даёт больше вариантов для позирования. Но этого все равно мало, чтобы утверждать, что имеем дело с супертелом. Подобно человеку он не поднимет руку до уровня подмышки.

На шпагат он тоже просто так не сядет. Предел его возможностей в этой части также попал в кадр.

В паре с куклой своей серии Кен Сеан смотрится органично. В данном случае, это модель №1, сходство которой с Викторией Бекхэм, наверное, ни у кого не вызывает сомнения.

Сеан легко держит теннисный мяч, правда, на фото ниже показан предел его возможностей.

Если приловчиться, можно создать интересные фотографии «в движении».

Без опоры Сеан может обеспечить не только собственное равновесие, но и равновесие идущей рядом «девушки».

Возможности тела, действительно, позволяют ему преклонить колено.

Достоинства
  • Может стоять без опоры
  • Молд
  • Тело выполнено качественно
Недостатки
  • Скальп
  • Футболка без застежки
  • Цена
Ольга flying-catрекомендует
22.11.2021
Тоже отношусь к этому мужчине очень неоднозначно
У кого-то на фото прям нравится и хочется купить себе Shy но и тут же кажется что все же не хватает мужественности либо просто не мой типаж Big smile
Молд то у него красивый надо сказать, может если был бы брюнетом было бы еще интереснее...даже я бы на него клюнула Big smile. Видела его прошитым в темный цвет и это прям правда другое дело! Love
И как раз пухлые губы что-то меня не вдохновляют)) Та же ситуация например была и с рыжим БМРом: чуть ракурс не туда и уже что-то не то Puzzled Так в итоге и передумала его покупать. С этим мужчиной та же дилемма...
Но все же нашла для себя идеального мужчину, надеюсь уже скоро покажу Wink
Прическа вроде по моде Big smile Сейчас у парней часто что-то такое встречается)
Я тоже читала, что кто-то делал прошивку ему в темный цвет, но так и не нашла. Рыжего БМР думала купить, но посмотрела вживую, и мне он показался отталкивающим, неприятным. А вот БМР, одетый черт знает во что как погорелец, сейчас под вопросом. Если б за ужасный наряд давали скидку...) А так очень хочу африканцев из looks, но у нас в городе их пока нет.
23.11.2021
Я тоже читала, что кто-то делал прошивку ему в темный цвет, но так и не нашла.
Я у кого-то видела фотку в Инстаграме но там и образ классный, а-ля Средневековье и совсем другое дело Love
но посмотрела вживую, и мне он показался отталкивающим, неприятным.
Мне он понравился на одной единственной фотке, вживую посмотреть на него не было возможности но там ведь опять эти пухлые губы Puzzledда еще и блестящие
Возможно еще и они меня оттолкнули)
А вот БМР, одетый черт знает во что как погорелец, сейчас под вопросом.
Это какой? Big smile
Уж не тот ли что в худи,шортах и с пучком на голове?))
А так очень хочу африканцев из looks,
Парень там вроде один но мне не сильно понравился, не знаю как вживую а вот девочка симпатичная Shy И насчет нее пока в раздумьях...Вообще хотелось бы, куклы такого типажа у меня еще точно нет) Но были бы скидки на них, может и взяла бы)
раз уже новую волну показали может скоро дождемся этого светлого дня Big smile
Именно тот в шортах))
У Вас шикарная коллекция кукол)
24.11.2021
Именно тот в шортах))
Но вот погорельцем его еще никто не называл кажется Big smile Но меня в нем не зацепило практически ничего Puzzled
подвижное тело это конечно круто но больше зацепиться не за что да и пустой, холодный взгляд как-то не вдохновляет...
У Вас шикарная коллекция кукол)
Спасибо большое! Big smile
У него скульптурный молд. Вживую интересно смотрится. Очеловеченно, в какой-то мере. Такой образ подходит программистам, «маменькиным сынкам», или латентным миллионерам).
25.11.2021
Ну возможно Wink Каждый находит в нем свое) Но ко мне уже едет один мужчинка пусть и не такой подвижный но кажется тот которого давно искала для своей коллекции Steve
О, поздравляю) Надеюсь, оправдает ожидания и займёт достойное место в колекции)
26.11.2021
О, поздравляю) Надеюсь, оправдает ожидания и займёт достойное место в колекции)
Спасибо! Big smile Конечно же расскажу и покажу здесь как только прибудет ко мне)
22.11.2021
Шикарен
  • 24.12.2014 - 23:45
    Повелась на красивое личико...
    С наступающими праздниками, дорогие посетители моей странички! До Нового года еще целая неделя, а я уже начала покупать себе новогодние подарочки. Например, куклы Bаrbie Балерину Цена : 699 руб. (на распродаже в "Кораблике" за 399 руб.
  • 13.01.2018 - 01:40
    Барби с проекта "ПОДИУМ". Настоящая модель в кукольном мире!
    Привет! Продолжаю вещать о своих куколках и сегодня речь будет о моей самой свежей покупке, кукле Барби Tim Gunn Collection for Barbie .   Кто такой Тим Ганн? Это американский модный дизайнер, актер, ведущий передачи проект Подиум Project "Runway". В его коллекции 2 куклы в 2 разных аутфитах.
  • 27.01.2018 - 23:46
    Барби из 1990-х, которую хотела каждая девочка! Экстра бонус: рецепты печенья на коробке:)
    Привет! Ну кто из нас не хотел самую настоящую американскую Барби? Да все хотели! Куколки из 1990х одни из моих любимых! Время, когда Маттел действительно беспокоился о качестве кукол и их внешнем виде. Встречайте очередную милашку из моей коллекции - Got Milk Barbie Doll из 1995. Кому молочка?
  • 12.05.2020 - 07:34
    Качественная красивая кукла
    Приобрела куклу в "Детском мире". Прочитав много отзывов о некачественной кукле, поняла, что скорее всего они были подделками. Приобретали покупатели куклы через сайты, к тому же цены там разнились от 800 руб. до 1560 руб. Я купила за 1499 р, но с бонусами вышла за 1150р.
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 10.10.2021 - 18:15
    Мальвина из семейства Mattel
    Недавно я прошлась по магазину «Детский мир», чтобы посмотреть новинки в реальности. Ту куклу, которую хотела найти, к сожалению, не нашла, но неожиданно мне попалась Barbie Extra Delux со светло-голубыми волосами. Это вторая волна кукол серии Extra, причём, четвёртая, дополнительная модель.
  • 10.06.2018 - 16:38
    Дама с собачкой
    Над покупкой "Дамы с собачкой" я размышляла долго. И места в доме мало и денег на вагон. Но имея луковку "Вечеринка у бассейна " не купить её пару просто грех. Ну я и купила. В реальности эта блондинка оказалась куда милее, чем на фото. И куда фотогеничнее многих Барбеек.
  • 27.09.2018 - 08:40
    Удивительное сходство с актрисой из одноименного фильма! Роскошная версия Золушки!
    Здравствуйте! Современный фильм о Золушке мы дочке пока не показывали, но пройти мимо витрин с куклой Золушкой в пышном свадебном платье она не смогла ))), бабушка с дедушкой тоже не смогли - купили ))). Еще бы! Вот умеет Mattel приподнести игрушку так, что спонтанные покупки - это норма ))).
  • 15.12.2019 - 07:25
    Пантера
    Наконец у меня появилась моя пантера, моя модель - красавица Барби! Эта кукла не только модель, но и блогер. Она делится полезными мелочами и находит новые интересные знакомства, что подтверждает открытая страничка в инстаграм на её айфон У красотки вечерний образ.
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 08.11.2021 - 12:44
    Африканская девушка в попугаечьей шубе. Еще одна очень яркая Extra в моей коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о куколках. А точнее о серии Extra. Как только они появились, я сразу запала на их яркие образы. Ничего не могу поделать. Люблю яркое, необычное. У меня достаточно странных кукол и мне видимо мало.
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 22.09.2021 - 22:06
  • 12.11.2021 - 17:21
    Современная Мальвина из серии Barbie Extra. Некрасавица, которую я очень люблю!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я снова к вам с куколкой! Я являюсь коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. У меня на полках много разнообразной и разноцветной красоты. Про кукол серии Extra я уже начала рассказывать в своих предыдущих отзывах.
  • 10.10.2021 - 18:15
    Мальвина из семейства Mattel