Опубликовано 26 Август, 2015 - 13:02

На данную продукцию я поглядывала уже давно. Следила за расширением ассортимента, появлением БАДов и декоративки. Помню, что еще мама моя пользовалась продукцией Мирра-Люкс. Сейчас бренд называется просто Мирра или Мирра-М.

Небольшая предыстория Smile

Дерматологи и косметологи всегда рекомендуют использовать косметику, произведенную из ингредиентов вашей полосы, вашего региона, вашей страны. Вот мой выбор остановился на данном бренде. Особенно после статьи о независимом исследовании от НАУЧНОГО КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА. У них почти каждый год выходит "путеводитель по косметике" по натуральности Smile

Вот ссылка на статью: Рейтинг натуральности продукции косметических фирм на 2004 год - после который я решила приобрести товары данного бренда. Хоть и 10 лет назад, но костяк, я думаю, остается таким же Smileво многих брендах разочаровалась Sad

Немного о бренде Мирра:

MIRRA – это российская косметическая компания полного
цикла со своим собственным производством, научной
лабораторией и эффективной системой реализации.
Основное производство Компании расположено
в экологически чистом районе Приокско-террасного
биосферного заповедника, в городе Оболенск.

Взяла сразу крем для лица, шампунь, маску, масло для ресниц (которое творит чудеса!!! именно оно помогла мне отрастить брови и укрепить ресницы) и еще много всего Smile

Итак - Шампунь для тонких и окрашенных волос с протеинами злаков и аминокислотами.

MIRRA использует порядка 500 наименований сырья.
Сырьевой ресурс компании – это растительные и эфирные
масла, экстракты растений, продукты моря и пчеловодства,
а также природные минералы и вещества, полученные
биотехнологическим путем.

Цена за счет очень простого дизайна, неразрелкмированности товара (в основном сарафанное радио) - 357 рублей за 150 мл. Объем конечно маловат, за это снимаю звезду.

Пенится отлично (на моих волосах), особенно, если вы уже перешли на натуральную продукцию без силикнов, парабенов и тд. (я уже более 3 лет на такой).

Состав:

вода; комплекс мягких ПАВ на основе бетаина, глутаминовой и янтарной кислоты, производных кокосового и рапсового масла, соль морская, экстракты мать-и- мачехи, ромашки, крапивы и ламинарии; сок алоэ; гидролизат протеинов злаков, солнцезащитный воск, диметикон, гуар, ПВП, альгинат натрия, бензоат натрия, глицин, цистеин, молочная и лимонная кислота, β-каротин, витамины Е, F, парфюмерная композиция, катон.

Интересно то, что если ты станешь дистрибьютером (разово наберешь товара на 2000 рублей, заключишь договор), то потом можно приобреть продукцию со скидкой до 50%! (сколько же стоит товар). Я пока еще не заключила договор, но буду Smile

Действие:

• укрепляет стержень волоса;

• защищает от вредного воздействия при сушке и укладке;

• препятствует изменению цвета волос под действием солнечных лучей.

Легко открывается и плотно закрывается. Дозируется тоже хорошо, несмотря на плотную тубу.

Имеет приятный травяной запах. Консистенция как сироп. Шампунь не густой, не очень плотный. Очищает хорошо, кожу головы потом не сушит. Зуда не наблюдалось. Имеет едва желтоватый оттенок.

ЕДИНСТВЕННО, что может у кого-то пойти аллергия на растительные компоненты, потому что все индивидуально!!!

Смывается легко, до скрипа волос. Вот фото после шампуня без использования бальзама и кондиционера. Конечно, они не такие блестящие, но не спутанные и приятно пахнут, к тому же мягкие очень.

Шампунь волосы не утяжеляет, концы не сушит. Я им голову мою 2-3 раза в неделю.

Так что рекомендую попробовать данный шампунь. Волосы будут мягкими и приятно пахнущими Smile

Еще о моем уходе за волосами можно прочитать тут:

1. Пилинг головы или Соляной скраб!!! Эффективно, просто и результативно + фото ДО и ПОСЛЕ

2. Fiberceutic от L'Oreal Professionnel или "Инъекция красоты"

головокружительный Объем Волос с этой доступной маской + фотоотчет

3. А нужна ли такая "химическая" баня вашим Волосам ?!

4. Витаминки для Волос, Ногтей и Кожи - проверим + сравнение состава

5. Глазирование волос дома с Matrix: Легко и Недорого + фото Эффекта и Описание процесса

6. А этому процессу оказывается есть название!? Пост для "голодных" волос или ко-вошинг

7. Органический шампунь от Dr. Organic и стоит ли он свои 7 евро?

8. Хорошая УХОДОВАЯ программа или КЕРАТИНОВОЕ Восстановление Волос НА ДОМУ от отечественного бренда OLLIN. Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ + Отчет + Фото До и После использования + мой способ Применения

9. Волшебная Balm-Mask Spa Hair !!! Она и правда ТВОРИТ чудеса с Волосами, маска для волос от LUNDENILONA

10. Amazing! Увлажнение, питание, восстановление + фотоотчет

11. Выполняет ли Заявленное МАСКА для Волос от Агафьи РЕПЕЙНАЯ ? Результат После МЕСЯЦА Использования. СРАВНЕНИЕ с Кедровой МАСКОЙ на серебряной воде. ФОТО-отчет + Цена + Описание + Все МИНУСЫ данной маски

12. Маска для Волос Planeta Organica Густая Золотая, которая придает БЛЕСК и ОБЪЕМ, приятно пахнет, несет частичку Индии, но содержит Силиконы. Описание, Полный разбор, Состав, Фото ДО и ПОСЛЕ. Почему я ставлю ей 5 звезд или ЗОЛОТО, которое по карману любому

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не содержит SLS
  • Не сушит
  • Отечественный продукт
  • Прекрасно пахнет
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Жидковат
  • Маленький объем
Matendelрекомендует
Не знала, что если на 2 тыс набрать можно стать дистрибьютором... Puzzled

Состав у Мирры на высоте, объём маловат, действительно.
26.08.2015
я сама не знала) надеюсь, что это всегда так, а не просто как акция) мне еще не очень нравится, что в каждом городе или каждом отделе свои акции проходят %) я так с купоном пролетела на крем, как раз бесплатно бы достался полноразмерный, а оказывается только в том городе был(((
26.08.2015
Мне регистрироваться предлагали как студентке и заказывать по скидке, об остальном не знаю)

Да все эти акции в общем проводят чтоб привлечь покупателей и продажи увеличить Sad

А скоро осенний каталог выйдет Smile Жаль только раз в три месяца выпускают...

Если как Вы пишете там скидки до 50% то себестоимость товара интересно сколько стоит ? И сколько мы переплачиваем?
27.08.2015
Да, мне в магазине так сказали, что до 50% скидка на продукцию, если ты дистрибьютор....вот у меня сразу шестеренки в голове зашевелились...сколько же тогда все стоит то на самом деле!!? сущие копейки видимо, а люди уже давно переплачивают за упаковку и бренд и просто за качество) все контрактное производство так работает, все стоит копейки, а на конечный продукт 500% накрутка)
27.08.2015
Ну да) типичный пример - Avon , Oriflame и прочее.

Тоже задавалась вопросом: сколько же себестоимость продукта?
риторический вопрос Laughing out loudCash
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 26.08.2020 - 07:46
    Нежное и деликатное очищение сухих и повреждённых волос. Правда мне не хватило пены.
    Привет всем! Я не нахожусь в поиске шампуня своей мечты, но с большим удовольствием познакомилась с продуктом от Savonry для сухих и повреждённых волос. Очень было интересно как он сработает в отношении моих измученных, окрашенных и пористых волос.
  • 18.09.2020 - 20:14
    Что будет если вымыть голову собачьим шампунем? Нет, гавкать я не стала. Зато теперь точно знаю, что чувствует собака когда её моют.
    Шампунь необходим не только людям, но и животным. Выбор сделать не так просто, удачные далеко не все. Например вот этот мне совсем не понравился. Левраной же осталась довольна. Является мультифункциональным, использовать для котов тоже можно.
  • 05.07.2020 - 14:39
    SuperfoodЫ созданы для кудрей! Бальзам, который подошёл мне идеально! Показываю волосы в день мытья и в день рефреша.
      Как же я люблю superfoodЫ от Garnier, в ближайшее время хочу попробовать все "вкусы". На данный момент уже поделилась своим мнением о некоторых средствах, точнее:   Мои волосы тонкие, сухие, вьющиеся, неокрашенные, полностью натуральный цвет, не повреждённые, более 10 месяцев практикую кудрявый…
  • 20.08.2020 - 17:21
    Крутая бюджетная маска, которую я бы покупала и за бОльшие деньги, так как она мега эффективная. С ней мне не нужен утюжок!!!
    Всем доброго дня! Сегодня решила ударить отзывами по маскам для волос, если один отзыв будет негативным, то этот полон од этому замечательному средству. Дизайн. Банка приятная на вид, отличного объема - 500 мл.
  • 11.09.2020 - 12:20
  • 27.08.2020 - 19:55
    Поторопилась я обрезать кончики. Тем более с помощью машинки – такой способ моим волосам вообще не подошел.
    Всем привет! Мои волосы натурального рыжего цвета всегда были моей гордостью. В последнее время я вообще задалась целью отрастить здоровое красивое длинное полотно. Но это очень трудная задача, учитывая, что волосы у меня очень толстые, жесткие, к тому же пористые и пушистые.
  • 21.08.2020 - 14:28