Опубликовано 9 Июль, 2022 - 00:40

В отзыве на солнцезащитный крем я коротко рассказывала о своей проблеме - появившейся еще в прошлом году пигментации на лице.

Зимой я с ней практически не боролась, потому что ее не было видно, если не присматриваться. Но когда весной пятна проявились вместе с веснушками во всей красе, в ход пошли все доступные средства.

Одним из первых стала отбеливающая увлажняющая маска для лица Achromin anti-pigment.

Цена на нее была весьма скромная для подобных средств, а репутация у бренда хорошая. Поэтому и купила.

Хотела взять для комплекса еще крем и пенку из той же серии, но к моему приходу их уже раскупили. То есть спросом линейка пользуется - еще один стимул ее попробовать.

Стоимость маски на момент покупки составляла 380 рублей.

Флакончик объемом 75 мл шел упакованным в картонную коробку.

Средство предназначено для всех типов кожи и, если верить производителю, обладает целым спектром полезных действий. На картоне об этом написано очень убедительно, "по-аптечному" Smile

Применять маску рекомендуется ежедневно. Как именно наносить и сколько держать на лице, подробно описано в инструкции на той же коробочке.

Там же приведен обширный состав маски. Не натуральный, но когда на лице красуются коричневые пятна, чем угодно намажешься лишь бы их свести. Laughing out loud

По консистенции маска нежная, однородная и немного маслянистая.

Аромат у нее, как и состав, химический. На коже он остается продолжительное время, но лично меня совсем не раздражает.

Наносится средство экономно, на лице ощущается комфортно: не течет, не печет, не засыхает коркой, впитывается практически без остатка. В плане применения к нему вообще нет никаких претензий.

Я наносила маску на 15 минут каждый вечер после душа на протяжении полутора недель. Думаю, за это время оценивать эффект или его отсутствие уже можно.

Их положительного:

• маска отлично питает и увлажняет кожу. Наносить после нее крем (хоть на коробке и есть такая рекомендация) просто не требуется;
  • несмотря на кажущуюся "жирность", средство не спровоцировало появление прыщиков или других нежелательных проявлений на лице;
  • во время и после применения ощущения очень комфортные. Нет чувства "пленки", липкости или стянутости;
  • кожа после маски бархатистая, гладкая, к ней хочется прикасаться снова и снова.

Из минусов:

• полное отсутствие заявленного эффекта отбеливания и выравнивания тона. То есть того, ради чего средство и покупалось Sad

В целом, если вас не смущает состав, то я рекомендую вам маску Achromin anti-pigment, как обычную питательную. Ухаживает за кожей она замечательно, а цена на нее с учетом расхода просто сказочная. Но возлагать на средство большие надежды по осветлению пигментации, все же, не стоит. По крайней мере, на мне она не сработала абсолютно.

Достоинства
  • Комфортна в применении
  • Небольшой расход
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не осветляет пигментные пятна
LadyBugне рекомендует