Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 08:36

«В ритме ча-ча-ча» - драматическая комедия от режиссера, сценариста и ведущего актера Купера Рэффа. Мелодраматический фильм о выпускнике колледжа, который влюбляется в «женщину с прицепом». Лента доступна для просмотра онлайн в хорошем качестве и озвучке.

• Где посмотреть – AppleTV.

Описание на Кинопоиске:

Вернувшись домой из колледжа, 22-летний Эндрю работает в общепите. После бар-мицвы младшего брата он начинает проводить аналогичные мероприятия для остальных. Так он знакомится с 29-летней матерью-одиночкой Домино, которая воспитывает дочь с аутизмом, Лолу, и помогает им.

Эндрю (Купер Рэфф) только что окончил колледж и вернулся в родные пенаты. Престижная работа на горизонте не маячит, поэтому главному герою только и осталась устроиться в сеть ресторанов быстрого питания кричать: «Свободная касса!».

В один из вечеров в попытке развеяться он отправляется с младшим братом на бармицву, где встречает загадочную и молчаливую красавицу (Дакота Джонсон), которая сопровождала свою дочь (Ванесса Бергхардт).

«В ритме ча-ча-ча» оставил после себя противоречивые впечатления. В ленте есть множество недоработанных или лишних моментов в общей схеме сюжета. Автор наполнил свой рассказ слишком большим количеством «важных сообщений». Разговор со зрителем получился обо всем и ни о чем в карусели еврейских вечеринок.

«В ритме ча-ча-ча» - лента о самопознании, автор также затрагивает темы психического здоровья, аутизма и другие важные проблемы ментального здоровья. Предполагала, что фильм будет немного по бодрее, дважды засыпала во время просмотра, но все же ленту досмотрела. Картинка с использованием темного фильтра, так и располагала прикимарить во время просмотра.

Пожалуй, Куперу Рэффу стоит сосредоточиться на режиссуре и написание сценариев, а не на актерской игре. Его выступления были крайне раздражающими. Он играет жалкого парня, застрявшего в своей бесцельной жизни. Актерский тандем с Дакотой Джонсон также не сильно впечатляет.

Роджер Эберт всегда говорил, что кино — это машина для сопереживания. Я так и не нашла в фильме за кого поболеть и кому сопереживать. Ни в один романтический элемент между этими двумя героями я не поверила.

Герои жутко раздражают. Их поведение вызывает недоумение и вопросы. Они не хорошие и не плохие, но принимают решения, которые влияют на других и на них самих.

Встретились два человека, которым нечего делать вместе, если только сразу бросится в омут с головой в нездоровые отношения.

Сценарист пытается написать современную романтическую историю о том, как найти любовь и научиться любить. Лучшее прилагательное, которое я могу подобрать для этого фильма, — причудливый. Это был причудливый фильм о причудливых персонажах. Независимо от того, отражает ли что-либо из этой причудливости реальную жизнь.

«В ритме ча-ча-ча» медленная и не очень интересная история, которая некоторым может показаться душевной.

Фильм определенно лучше, чем большинство других проектов вышедших в этом году на экраны. Ленту условно рекомендую, но настаивать на просмотре не стану.

Недостатки:

• Раздражающие персонажи.
  • Использование темного фильтра.

Кому стоит посмотреть:

• Тем, кто любит фестивальные инди-фильмы.
  • Поклонникам Дакоты Джонсон.
  • Тем, кто любит мелодраматические истории.
jrcuk13рекомендует