Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 02:03

Да роддом мне попался хороший, но мне не повезло, что я была там в период начинавшегося месячного проветривания, и родивших гоняли по этажам из одной палаты в другую, переезд был один, но муторный, все нервные и злые, потому что все устали: женщины рожать и недосыпать, а медперсонал из-за условий работы, в стрессе, оттого, что им тоже приходится менять привычный расклад...

При первом же узи после родов у меня обнаружили сгустки крови, в матке, которые сами выйти уже не смогут. Назначили сначала веселую процедуру: да на ней хотелось хихикать от щекотания непонятного вибрирующего аппарата на животе, который оказался в итоге бесполезен.

Как итог, на узи накануне предполагаемой выписки оказалось, что "веселье" не помогло и сгустки там так и остались. Так как суматоха, и врачи про меня забыли, мои анализы, на удивление идеальны, причин задерживать нет. На последней обработке швов после эпизиотомии, врач заполняет документы на выписку.

Я зная чем мне чреваты эти самые сгустки, вплоть до заражения крови, не рискую и не скрываю, что меня нельзя выписывать, я "загнию". Она удивилась, но с потрясающей флегматичностью и даже с оживлением предлагает меня почистить вручную, тут же "не отходя от кассы"; при этом одевая стерильные перчатки на руки. Я залетаю на это кресло, даже с радостью, и с мыслями, что все что угодно переживу, любую физическую боль, лишь бы больше не испытывать эти моральные и душевные страдания (надо сказать, что я не спала вообще с дородового отделения, почти 5 суток и у меня даже уже пошло своего рода расстройство на этой почве сон и явь стали мешаться между собой, что опасно для ребенка, которого отдали сразу в родзале и оставляли со мной зомбиобразной истощенной мамашей)

В общем на кресле было сначала больно, но потом, с каждым заходом все безболезненней и безболезненней, и по моему в конце я уже отключилась от реальности, и ушла в себя, в свои мысли, что не чувствовала боли вообще, мое тело стало не моим, как будто душа вышла на это время, и была где то выше, глазами я видела, как врач, засовывала руку так глубоко, что представляла себя буренкой, которую осматривает ветеринар.

Потом мне сказали, что все, и я пошла какая-то опустошенная, глянув мельком на этот лоток, куда складывал врач содержимое, он был почти полон...я еще подумала, что половина моей крови там, но я не чувствую никакой потери. Почувствовала даже радость, но осознала ее только, когда выпустили на следующий день торжественно из дверей. Когда я рассказываю об этой процедуре врачам гинекологам, из обычных ж/к, некоторые даже не верят, и говорят, что я что-то путаю, так как не верят в столь садистский метод избавления от ненужного в зеве матки; ну что ж мне зажали вакуумный метод, из-за этой суматохи; а моей приятельнице с такой же проблемой ее платный врач с родов, дала маленькую белую таблеточку, после которой все само вышло...но и эрозия после родов у меня прошла и внешний вид органов, такой, что некоторые гинекологи не верят, что я рожала, а у приятельницы нет, что ей дали за гормон она и сама не знает, чем он ей мог аукнуться? И чего в итоге стоит безболезненное избавление от сгустков?

Так что процедура не так страшна, даже без обезболивания, как в моем случае, если ее делает компетентный врач. Так что если предложат, то деваться некуда.

Oduvanchikрекомендует
  • 21.10.2019 - 17:07
    Я прошла через это 5 раз, не больно, не страшно, быстро. Вакуумная чистка полости матки при замершей беременности и выкидыше, последствия процедуры и рекомендации.
    Как человек становится циником? Видимо судьба неоднократно охаживает его поленом по затылку, первый раз это больно, обидно и несправедливо, с последующим становится всё привычнее. А позже начинаешь воспринимать удары судьбы как данность. Предыстория (сопли, но не розовые).
  • 02.12.2015 - 15:56
    Страшно,волнительно, без наркоза...но терпимо
    Ставлю четвёрочку, так как это всё-таки анализ, а без него иногда никак. Не пятёрку, потому что больновато. Рекомендую - да - если это необходимо, так как всё-таки здоровье и грамотное лечение важнее. Теперь мой опыт.
  • 08.09.2020 - 11:57
    Зубы должны быть здоровы с детства: не столько эффект, как изменение самого процесса чистки
    Здравствуйте! Наверное, каждая мама испытывает стресс из-за чистки зубов своему ребёнку. Что мы только не придумываем, чтоб эти 2-4 минуты в день прошли весело и без нервов. Но самое страшное начинается, когда ребёнок должен сам учится зубки чистить( а им то не хочется).
  • 12.05.2014 - 10:37
  • 10.12.2016 - 22:53
    Никогда не думала, что буду писать отзыв на эту процедуру. А прочитав отзывы, еще больше захотела НАПИСАТЬ ПРАВДУ! Криодеструкция. Всё то, чего вы не знали. После ЭТОГО ОТЗЫВА у вас не останется вопросов.
    Здравствуйте, мои читатели! В отзыве об ужасных свечах "Гексикон" я писала о том, что я хожу к гинекологу только для профилактики. Я никогда ничем не болела, не лечилась от ЗПП, поэтому когда в 30 лет мне поставили диагноз "эрозия шейки матки" я удивилась, но отнеслась к этому довольно…
  • 16.06.2015 - 23:46
    Жить или не жить? Как избавиться от миомы и от постоянной боли +фото
    Привет всем! Спешу сообщить, что я снова в строю Отсутствовала 10 дней по причине того, что находилась в больнице на операции. Как то не особо принято писать о самом сокровенном -о наших женских болезнях. А ведь опухоли никого не щадят -насмотрелась и молодых девочек и старых бабок. Начну сначала.
  • 04.04.2020 - 22:39
    Фотек для роста эндометрия или до свидания Хронический Эндометрит
    Доброго времени суток! В свое время я пыталась найти отзывы о ультразвуковом орошении полости матки аппаратом Фотек (далее буду писать просто "Фотек"), но не смогла. Сейчас меня это немного удивляет, т.к. данная процедура мне очень помогла.
  • 09.04.2020 - 08:29
    Санаторное лечение без санатория
    Всем доброго дня. Этот отзыв я написала с целью поделиться своим мнением с прекрасной половиной населения, поэтому мужчинам будет неинтересно. Поехали! УЗ кавитация матки.
  • 09.12.2016 - 23:13
    Один из самых щадящих и лучших методов лечения эрозии шейки матки - радиоволновый. Быстро, абсолютно терпимо. Подробный отзыв.
    Доброе время суток, Всем! Тема "лечения эрозии шейки матки" настолько актуальна для многих женщин, что порой кажется, что это касается практически каждой начиная так лет с 18 - ми, сужу по своим подругам.
  • 21.01.2021 - 20:58
    Родить в 18! Так ли страшно, как звучит? (Проскакала пол беременности, даже не подозревая о ней!)
    Вся эта история началась в марте 2014 года, когда я узнала о том что беременна. Это был тот самый год когда в начале марта уже было не холодно в футболке и кожанке сверху.
  • 29.12.2020 - 17:27
    Две полоски - всё, что осталось от малыша... Восстановление после внезапно оборвавшейся желанной беременности
    Здравствуйте! Наверное, это будет самый эмоциональный и личный отзыв из всех, что я писала до сих пор. Честно говоря, я долго думала, должна ли я делиться своим личным опытом касательно именно этой темы и решила, что должна.
  • 05.02.2021 - 22:22
    Никогда не забуду тебя мой ангелочек, прости меня. Худшее, что может случится с матерью..
    Всегда, когда говоришь фразу "Со мной этого никогда не случится", увы случается, от жизни не убежишь. На ошибках учатся, взрослеют, становятся мудрее. Я очень эмоциональный человек, все воспринимаю близко к сердцу. Если у кого, то горе, я это горе живу с ними.
  • 06.02.2021 - 20:31
    Бьем все рекорды! Почти семь лет совместного сна и ни одной бессонной ночи.
    Если бы я знала, что детская кроватка будет предметом собирающим пыль, я бы ее не покупала. Но кто же знал, что куда комфортнее мне будет спать с малявкой под боком?   Отзыв написан исключительно из моего личного опыта и может быть полезен многим.
  • 05.02.2021 - 14:30
    "Мы не видим смысла продлевать эту беременность". Фраза, разделившая жизнь на до и после. Экстренное кесарево в 30 недель.Спустя год я решила поделиться с вами о том как это было. Спасибо врачам, что спасли моего сына!
    Всем привет!   Сегодня я решилась поделиться в вами историей моих не совсем обычных родов. После них прошел уже год, все переживания понемногу улеглись, и я решила рассказать, ведь это может помочь другим мамам, оказавшимся (не дай Бог, конечно), в подобной ситуации. Предыстория. Беременность.
  • 15.02.2021 - 15:54
    Незапланированные домашние роды или как я родила за 5 минут.
    Сегодня хочу рассказать как я родила своего третьего ребёнка дома. Скажу сразу, я считаю роды должны проходить в условиях роддома и под наблюдением врачей. Я и подумать не могла, что со мной такое случится.
  • 15.12.2020 - 14:12
    Нехороший анализ, консультация с генетиком, море слёз... мое решение.
    Если Вы читаете этот отзыв - Вы уже знаете, что такое амниоцентез , Вы находитесь в смятении и ищите ответы на свои вопросы. Возможно, здесь Вы найдете что-то для себя. …моя 3-я беременность запланированная, проблем с зачатием не было. Нам с мужем на тот момент было по 34 года.
  • 25.02.2021 - 14:51
    Я против ГВ. Вечная борьба ГВ и ИВ. Часть первая.
    Что можно сказать про грудное вскармливание , когда тут написано более чем 1,5 тысячи отзывов. Но знаете , есть что. Я этот отзыв вынашивала 5 лет. И вот с рождением второго ребёнка , я поняла , пора поделиться. Время пришло. Причина рождения этого отзывы.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 22.01.2021 - 19:51
    Смотрите на всё проще и спокойнее 😊 Амг 0,19
    Очень долго думала рассказывать или нет, но думаю стоит... Вдруг кому будет полезно! К сожалению не смогла вспомнить свой старый аккуант тут, а там судя по всему причина по которой мы пришли к этому исходу началась как раз в 2017 году после эндометриоза и лапопаскапии, вот про нее…