Опубликовано 4 Декабрь, 2011 - 03:50

А ведь я так ждала этот фильм! Надеялась на праздник души! Яркая легенда интересна сама по себе, да ещё загадка с актёром главной роли - всё так интриговало... И вот, посмотрев начало фильма, я без микроскопа и очков опознала актёра Сергея Безрукова в главной роли. Не было предела моему разочарованию, надо же всё было так испортить. Еле высидела сеанс в кинотеатре. Да даром такого "счастья" не надо. В роли великого Владимира Высоцкого Безруков мне противен, потому что он в своей "особенности исполнения" никогда не играет персонажа, а притворяется им. Ну вот такая ипостась у Безрукова - по русски называется бездарность. Не посоветую никому смотреть на это убожество с застывшей мимикой (понятно, что в силиконовой маске особенно не разгуляешься). Отвратительно, не рекомендую.

Недостатки
  • Противный актёр в главной роли
Liubashkaне рекомендует
04.12.2011
А другой актёр в той же маске сыграл бы гениально? Поставила минус, сама вот думаю, сходить ли на этот фильм, и для меня отзыв абсолютно бесполезен.
04.12.2011
Понимаю, что на вкус и цвет товарища нет, но всё же, как можно не любить Безрукова как актёра, он играл такие роли! играл их очень красиво, вы смотрели ему в глаза когда он на сценах читает стихи или даже в этом фильме когда он в роли высоцкого говорил монолог на сцене, ему невозможно не поверить, он , я считаю, один из золотых людей нашей страны! И фильм, и игра актёров замечательные!!!
Вы же не смотрели фильм! Чего комментировать?
05.12.2011
А кто Вам сказал, что это был Безруков ?Quest
m12061986, потому что манера игры говорит за себя.
Полностью с вами солидарна, Liubashka.
06.12.2011
Как Вы можете комментировать фильм, да ещё так отрицательно, не посмотрев его? Не говоря уже о том, что Безруков замечательный актер! Посмотрите его в роли Иешуа в сериале Мастер и Маргарита. Никто из наших актеров не сыграл бы лучше!
06.12.2011
Если идёте и видите г-о, то вы его тут же обязательно пробуете, что ли! Smile А вдруг в самом деле это кто-нибудь шоколадку обронил, и она просто так смялась подозрительно. Кстати, заметтьте, автор не комментирует сам фильм, а высказывает мнение, что смотреть не стоит. Я фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" видела во второй день показа, в главной роли гоблин с резиновым лицом, который почти не разговаривает. И рекомендую прочитать "Лариса Лужина: смотреть на Безрукова в роли Высоцкого мне больно" [ссылка] (потрясающе интересное интервью).
06.12.2011
Вообще то фильм смотрела, и почти на 100% уверена, что это был Безруков. После просмотра осталась довольна, даже очень!
07.12.2011
Вас не смущает факт, что Безруков в этом фильме Юру играет? Или вы считаете, все актеры в России умерли и Безрукову дали сразу две роли?
Даже если без вышеуказанного факта, ГДЕЕЕЕЕ ну где вы увидели в главной роли проблеск Безрукова? О боги, я падаю ниц и бьюсь об пол головой, потому что искренне не понимаю ГДЕ ТАМ В ВЫСОЦКОМ ПРОМЕЛЬКНУЛА РОЖА БЕЗРУКОВА?
07.12.2011
Интересно, как можно обо*рать то, о чем вы не имеешь точного представления, и уж тем более нерекомендовать фильм, который не видела? Отзыв ни о чем
Правильно. Безруков ФУУУУ Точно даром не надо. СПАСИБО за отзыв!
Borisovadaria, в том то и дело, что я его видела... От начала до конца. Потому и сужу.
Марина Влади осудила создателей фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»
Последнюю жену Высоцкого картина повергла в отчаяние и печаль:
[ссылка]
Искренне сочувствую Марине Владимировне, разделяю её боль... Простите нас!
28.12.2011
В роли великого Владимира Высоцкого Безруков мне тошнотен. И не только мне. Люди уходили во время просмотра.
А мне вообще Высоцкий не нравится, ни голосом, ни внешностью, ни как актер. В нем что-то отталкивающее есть для меня.