Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 01:41

несколько раз

Доброго времени суток!

Многочисленные отзывы на скрабы для тела сподвигли меня на инвентаризацию собственных косметические запасов. Ревизия выявила излишки забытый продукт для тела, который я начала активно использовать и так увлеклась, что на момент написания отзыва он использован почти до донышка.

Скраб для тела Tutti Frutti Body Scrub cherry & currant Вишня и Смородина (Farmona)
Скраб для тела Tutti Frutti Body Scrub cherry & currant Вишня и Смородина

Даже не знаю почему, но я как-то не приучила себя пользоваться этими средствами для тела на постоянной основе. Время от времени они появляются на моей полочке в ванной, но постоянную прописку так и не получили. Буду исправляться. Wink

Экземпляр на фото выше- подарок дочери. Она разделила подарочный набор, состоящий из геля для душа и, собственно, этого скраба. Гель оставила себе, а мне достался герой отзыва.

Описание продукта:

Сам по себе скраб- это продукт, предназначенный для механического отшелушивания кожи при помощи твердых измельченных частиц (косточки фруктов, глина, кораллы). На упаковке дано краткое описание. Но и без него понятно, что скраб посвящен ягодному аромату вишни и смородины.

На просторах сети удалось найти более подробную информацию.

Скраб для тела с ароматным запахом спелой вишни и освежающей смородины. Увлекись фруктовым приключением! Побалуй чувства сочным мгновением! Чувственный запах фруктов Страны Цветущей Сакуры, являющейся символом интенсивной и полной радости жизни, переплетающийся с освежающим ароматом смородины — это гарантия расслабления, покоя и чувства блаженства. Пилингующие частицы, погруженные в нежный гель, идеально удаляют загрязнения и устраняют мёртвый эпидермис. Тело становится необыкновенно очищенным, разглаженным и восстановленным, а кожа мягкой и нежной на ощупь.

Wink Не знаю только, почему вишне и смородине приписано гражданство Страны Цветущей Сакуры, если эти ягоды бурно произрастают и в Европе. А на моей Родине, в Белоруссии, смородина- это национальное достояние, сродни картофелю. Кстати, красную ласково именуют "паречка". А уж каких только вкусностей из нее не готовят: и компот, и варенье, и джем, и наливочку, и настоечку...

Производитель:

"Farmona"- польский бренд.

Их продукцию встречала либо в ИМ, либо в магазинах профессиональной косметики.

Ассортимент,насколько я поняла- ухаживающая косметика. Есть кремы для лица, но основная группа- это гели для душа, жидкое мыло, скрабы и маслА для ванны.

Где купить:

В моем небольшом городе шанс встретить скраб на полках магазина стремится к нулю. Остаются либо ИМ, либо специализированные магазины, работающие именно с этим брендом. В принципе, при желании можно найти и приобрести средства этой марки.

Цена- Объем:

В моем распоряжении небольшой флакончик объемом 100 мл. Поскольку это подарок, то точную стоимость назвать не могу.

В разных ИМ за такой флакончик просят в среднем 3,0 бел. руб. (около 1,5$).

Упаковка:

Бутылек из прозрачного пластика с черной крышкой-закруткой. Пластик довольно гибкий, но крепкий, благодаря чему продукт вполне реально "выдавить" из флакона, а не выколачивать его оттуда.

Все надписи и рисунки нанесены на прозрачную наклейку.

Русскоязычная маркировка слегка затерлась, но информация на ней еще читаема.

Крышка флип-топ. Закрывается до "щелчка".

Состав:

На упаковке указаны компоненты, но полноценно сфотографировать перечень не получилось.

Обратимся за помощью ко всемирной паутине:

Aqua (water), Sodium laureth sulfate, Acrylates copolymer, Cocamidopropyl betaine, Polyurethane, Glycerin, Polysorbate 20, Simmondsia chinensis (jojoba) seed powder, Xanthan gum, Sodium chloride, Disodium edta, Sodium hydroxide, Parfum (fragrance), Benzyl alcohol, Coumarin, Eugenol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Dmdm-hydantoin, CI 16255, CI 14720, CI 42090

Активные компоненты: Пилингующие частицы, глицерин.

То, что состав далек от натурального, это для меня не открытие. Другое дело, что меня не то чтобы огорчил, но чуточку разочаровал тот факт, что "пилингующие частицы" в этом скрабе- это банальные полимеры (кусочки пластика), а не измельченные косточки вишни и смородины. Но снижать за это оценку не буду, т.к. цена у продукта более чем бюджетная.

Цвет- Консистенция:

Да-да, продукт по цвету очень похож на кетчуп. Wink

Консистенция у скраба не плотная. По сути, она такая, какая и должна быть у геля, обогащенного твердыми частичками. Он не вытекает самопроизвольно из флакона, но зато очень легко из него выдавливается.

Частичек в продукте довольно много, и визуально их не видно, т.к. почти все они светлые. Их не видно, но зато они хорошо ощущаются на ощупь. Какие-то из них мелкие, а какие-то покрупнее. Но, в любом случае, частички адекватного размера и не царапают кожу.

Средство великолепно распределяется по коже. Замечательно впитывается в банную рукавичку, и вообще ведет себя самым лучшим образом в процессе использования.

Аромат:

Настоящее удовольствие! Сладкое свежесваренное вишнево-смородиновое варенье, с которого только-только снимали пенку. Запах очень приятный и раскрывается по мере использования продукта. Понятное дело, что аромат- заслуга отдушек. Однако, подобраны они очень гармонично и совершенно лишены противной навязчивой химозности.

Приятный бонус- кожа сохраняет на себе запах еще примерно час после процедуры скрабирования.

Результат использования:

Кожа тела, к счастью, не доставляет мне особых проблем. Исключение- зимний период, когда она начинает капризничать, шелушиться и зудеть в районе живота, поясницы и наружной стороны бедер. Но зима нынче совсем не зимняя, поэтому кожа ведет себя прилично. Однако, деликатное отшелушивание ей совершенно точно не помешает!

Скраб использую во время принятия душа, раз в неделю.

Использую для этих целей синтетическую рукавичку (хотя, это все-таки перчатка...).

Небольшое количество скраба наношу на ткань.

Добавляю немного воды. * Скраб дает легкую пену и превращается, по сути, в эмульсию.

В таком состоянии продукт великолепно распределяется по коже, а рукавичка (которая перчатка) усиливает скрабирующий эффект.

* Скраб не размазывается, а приятно скользит по коже.

* Твердые частички очень мягко, но эффективно очищают тело.

* Скраб не царапает и не травмирует кожу.

* Он НЕ ЩИПЛЕТ тело! Именно по этой причине я избегаю соляных средств.

* После него кожа не сухая и не стянутая.

* Продукт не только не сушит, но даже слегка увлажняет кожу.

* Поверхность тела становится более гладкой, ровной и шелковистой, но отнюдь не до "скрипа". А как дивно ложится на такую кожу крем или бальзам...

* Приятный аромат продлевает удовольствие от процедуры.

* Расход скраба довольно умеренный. Поэтому небольшого флакон мне точно хватит на пару месяцев еженедельного использования.

* Средство легко смывается, не оставляя после себя ни скользкой пленки, ни твердых частичек в самых неожиданных местах!

ВЕРДИКТ:

Если Вы не поборник натуральных составов, то можете смело покупать этот скраб и пользоваться им в свое удовольствие. Как минимум, гладкая кожа и приятный аромат Вам гарантированы. Ну а питание и увлажнение кожи- задача совсем других продуктов!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Нежное очищение
  • Цена
Недостатки
  • Синтетические скрабирующие частички
Zhu-zha_1907рекомендует
Какие фотографии красивые!
02.02.2020
Мммммм, люблю такие вещички)
Некоторые скрабы на масляной основе могут питать и увлажнять кожу.
По описанию - вполне неплохое средство.
у меня тоже первая мысль при просмотре фото - это же КЕТЧУП!! Big smile
02.02.2020
В сети магазинов "Магия" можно найти продукцию этого бренда.
Спасибо! Обязательно посмотрю. Wink
02.02.2020
Он на вид как вкусняшка и с ароматом все отлично.
03.02.2020
Мне бы аромат, скорее всего, понравился Smile
04.02.2020
Я тоже в отношении, так называемой, "химии" в косметике совсем не пуглива. Если положительные впечатления и всё устраивает.
05.02.2020
Вот такие штуки я люблю, у самой три скраба в ванне
09.02.2020
Скраб понравился. И аромат классный и текстура, радует что ещё и кожу способен увлажнить) перчатку такую надл
09.02.2020
Понравился скраб, судя по описанию мне такой тоже должен понравится
Мне ещё перчатка приглянулась Smile
  • 10.08.2012 - 17:49
    Скрабик с iherb (+его состав)
    Делая первый заказ на iherb, я взяла вот этот скраб (к слову,он был одним из самых дешевых,около 11$ за 283 гр.). Ароматов было много,но я выбрала имено верберну и лайм,так как хотелось чего-нить свеженького на лето Наконец пришел мне скраб,недели через 3.
  • 09.07.2017 - 13:31
    Скраб для тела с КИСЛОТАМИ! Мои впечатления, КАК ЧАСТО можно применять 🤷🏻‍♀️ С этим скрабом ИДЕАЛЬНО ГЛАДКАЯ кожа это реально❗️
    Чего-чего, а скраба для тела с кислотами у меня явно не было   Что же это за штука и как его правильно применять, а также есть ли должный эффект, я сегодня и расскажу.
  • 17.03.2020 - 15:33
    БОМБЕЗНАЯ НОВИНКА ОТ Cafe mimi💥Никто не останется равнодушным👍
    Всем привет, Дорогие читательницы! Спешу поделиться с вами ПЕРВЫМ отзывом о этом скрабе на этом сайте Так как эти скрабы выпустили не так давно, на некоторые ещё нет отзывов CAFE MIMI очень быстро и качественно расширяет свой ассортимент, я уже подсела на некоторые его продукты, например на это…
  • 16.10.2014 - 12:16
    Хочется съесть!
    Если вы любите сильные кондитерские запахи, вам дорога в "подружку", где продаётся это чудо польской промышленности! Запах очень тёплый и приятный, может только самую чуточку химический, но когда размыливаешь, этого уже не чувствуется.
  • 01.11.2018 - 14:40
    Где моя большая ложка?! Этот скраб хочется съесть, сладость без лишних калорий в моей ванной 🍒
    Доброго времени суток!)   Безусловно, важно и нужно отшелушивать кожу не только лица, но и тела. И особенно важно это делать, если вы пользуетесь эпилятором, ведь из-за данного метода удаления волос тяжело избавиться от врастающих волосков..
  • 06.04.2015 - 19:09
    Наивкуснейший аромат!!! Волшебный аромат!!!
    И снова здравствуйте! Сегодня я расскажу вам об этом скрабе: Обычная баночка, обычная упаковка. Открываем... И сразу же ощущаем восхитительный аромат. То ли ягодный, то ли фруктовый...Ежевика с малиной, в общем. Запах понравился многим моим друзьям и родственникам.
  • 27.05.2017 - 16:49
    Обалденная вкусняшка!)) фото внутри!
    Всем привет!)) Скрабы для тела стараюсь использовать всегда, во-первых, они позволяют удалить омертвевшие частички, предотвратить появление вросших волосков (а при использовании эпилятора это очень актуальная проблема), а также улучшить кровообращение, благодаря легким массажным движениям.
  • 27.02.2021 - 08:58
    Самый сладкий скраб
    Мой самый сладенький скраб. В нём всё как я люблю и за очень хорошую цену. Красивая баночка объемом в 300гр обходится в среднем за 1500тг(400руб). Частички у скраба сахарные, жесткие. У кого чувствительная кожа, конечно же, не подойдёт. И если есть ранки, повреждения на коже тоже не стоит.
  • 28.10.2018 - 17:31
    Вкусный, сладкий аромат ягод и мягкая кожа после? Да! Мой маст хэв? Нееееет!!!!! Осторожно, есть шанс стать маслянистым Аватаром)))
    Эту большую, красивую банку я купила пару месяцев назад и оставила на десерт, пока пользовалась другими скрабами. При покупке меня очень привлек внешний вид упаковки, ооооочень соблазнительные обещания производителя и тот факт что на банке изображены мои самые любимые ягоды: ежевика и малина.
  • 19.05.2021 - 23:31
    Один из лучших крупных скрабиков. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для тела обновляющему сахарно- солевому с экстрактами манго, ананаса и имбриря. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 03.06.2021 - 21:29
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 12.04.2021 - 05:53
    Примитивный состав по цене половины крыла самолета
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …
  • 14.06.2021 - 12:42
    ☕Отличный скраб для идеальной кожи ☕
    Сегодня на полках магазинов можно встретить огромное количество скарбов на любой вкус. Но не все так хороши как - Levrana «Пряный кофе» Цена: 450 руб. Где купить: Официальный сайт , маркетплейсы, офлайн магазины.
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 28.03.2021 - 21:01
    Нереальный аромат. Любителям кофейных скрабов наверняка придётся по душе
    Скрабы - это моя слабость, особенно в любимых ароматических сочетаниях. Общая информация   Где купить - wildberries, 4fresh, ozon, прямая ссылка на продукт Объём - 120 мл Цена - 275 рублей   Упаковка, внешний вид Скраб экобокс находится в баночке, как и все средства марки.
  • 16.04.2021 - 18:53
    Мечты о розах - заманчиво звучит
    Привет, читатели моих отзывов! Как у вас погода?   Я большой любитель различных средств для тела,но особенно люблю скрабы. Думаю,что это прям какая-то зависимость, потому что не могу жить без них.   В данном отзыве мне хотелось бы рассказать про скраб,который стал для меня фаворитом.