Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 01:41

несколько раз

Доброго времени суток!

Многочисленные отзывы на скрабы для тела сподвигли меня на инвентаризацию собственных косметические запасов. Ревизия выявила излишки забытый продукт для тела, который я начала активно использовать и так увлеклась, что на момент написания отзыва он использован почти до донышка.

Скраб для тела Tutti Frutti Body Scrub cherry & currant Вишня и Смородина (Farmona)
Скраб для тела Tutti Frutti Body Scrub cherry & currant Вишня и Смородина

Даже не знаю почему, но я как-то не приучила себя пользоваться этими средствами для тела на постоянной основе. Время от времени они появляются на моей полочке в ванной, но постоянную прописку так и не получили. Буду исправляться. Wink

Экземпляр на фото выше- подарок дочери. Она разделила подарочный набор, состоящий из геля для душа и, собственно, этого скраба. Гель оставила себе, а мне достался герой отзыва.

Описание продукта:

Сам по себе скраб- это продукт, предназначенный для механического отшелушивания кожи при помощи твердых измельченных частиц (косточки фруктов, глина, кораллы). На упаковке дано краткое описание. Но и без него понятно, что скраб посвящен ягодному аромату вишни и смородины.

На просторах сети удалось найти более подробную информацию.

Скраб для тела с ароматным запахом спелой вишни и освежающей смородины. Увлекись фруктовым приключением! Побалуй чувства сочным мгновением! Чувственный запах фруктов Страны Цветущей Сакуры, являющейся символом интенсивной и полной радости жизни, переплетающийся с освежающим ароматом смородины — это гарантия расслабления, покоя и чувства блаженства. Пилингующие частицы, погруженные в нежный гель, идеально удаляют загрязнения и устраняют мёртвый эпидермис. Тело становится необыкновенно очищенным, разглаженным и восстановленным, а кожа мягкой и нежной на ощупь.

Wink Не знаю только, почему вишне и смородине приписано гражданство Страны Цветущей Сакуры, если эти ягоды бурно произрастают и в Европе. А на моей Родине, в Белоруссии, смородина- это национальное достояние, сродни картофелю. Кстати, красную ласково именуют "паречка". А уж каких только вкусностей из нее не готовят: и компот, и варенье, и джем, и наливочку, и настоечку...

Производитель:

"Farmona"- польский бренд.

Их продукцию встречала либо в ИМ, либо в магазинах профессиональной косметики.

Ассортимент,насколько я поняла- ухаживающая косметика. Есть кремы для лица, но основная группа- это гели для душа, жидкое мыло, скрабы и маслА для ванны.

Где купить:

В моем небольшом городе шанс встретить скраб на полках магазина стремится к нулю. Остаются либо ИМ, либо специализированные магазины, работающие именно с этим брендом. В принципе, при желании можно найти и приобрести средства этой марки.

Цена- Объем:

В моем распоряжении небольшой флакончик объемом 100 мл. Поскольку это подарок, то точную стоимость назвать не могу.

В разных ИМ за такой флакончик просят в среднем 3,0 бел. руб. (около 1,5$).

Упаковка:

Бутылек из прозрачного пластика с черной крышкой-закруткой. Пластик довольно гибкий, но крепкий, благодаря чему продукт вполне реально "выдавить" из флакона, а не выколачивать его оттуда.

Все надписи и рисунки нанесены на прозрачную наклейку.

Русскоязычная маркировка слегка затерлась, но информация на ней еще читаема.

Крышка флип-топ. Закрывается до "щелчка".

На упаковке указаны компоненты, но полноценно сфотографировать перечень не получилось.

Обратимся за помощью ко всемирной паутине:

Aqua (water), Sodium laureth sulfate, Acrylates copolymer, Cocamidopropyl betaine, Polyurethane, Glycerin, Polysorbate 20, Simmondsia chinensis (jojoba) seed powder, Xanthan gum, Sodium chloride, Disodium edta, Sodium hydroxide, Parfum (fragrance), Benzyl alcohol, Coumarin, Eugenol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Dmdm-hydantoin, CI 16255, CI 14720, CI 42090

Активные компоненты: Пилингующие частицы, глицерин.

То, что состав далек от натурального, это для меня не открытие. Другое дело, что меня не то чтобы огорчил, но чуточку разочаровал тот факт, что "пилингующие частицы" в этом скрабе- это банальные полимеры (кусочки пластика), а не измельченные косточки вишни и смородины. Но снижать за это оценку не буду, т.к. цена у продукта более чем бюджетная.

Цвет- Консистенция:

Да-да, продукт по цвету очень похож на кетчуп. Wink

Консистенция у скраба не плотная. По сути, она такая, какая и должна быть у геля, обогащенного твердыми частичками. Он не вытекает самопроизвольно из флакона, но зато очень легко из него выдавливается.

Частичек в продукте довольно много, и визуально их не видно, т.к. почти все они светлые. Их не видно, но зато они хорошо ощущаются на ощупь. Какие-то из них мелкие, а какие-то покрупнее. Но, в любом случае, частички адекватного размера и не царапают кожу.

Средство великолепно распределяется по коже. Замечательно впитывается в банную рукавичку, и вообще ведет себя самым лучшим образом в процессе использования.

Аромат:

Настоящее удовольствие! Сладкое свежесваренное вишнево-смородиновое варенье, с которого только-только снимали пенку. Запах очень приятный и раскрывается по мере использования продукта. Понятное дело, что аромат- заслуга отдушек. Однако, подобраны они очень гармонично и совершенно лишены противной навязчивой химозности.

Приятный бонус- кожа сохраняет на себе запах еще примерно час после процедуры скрабирования.

Результат использования:

Кожа тела, к счастью, не доставляет мне особых проблем. Исключение- зимний период, когда она начинает капризничать, шелушиться и зудеть в районе живота, поясницы и наружной стороны бедер. Но зима нынче совсем не зимняя, поэтому кожа ведет себя прилично. Однако, деликатное отшелушивание ей совершенно точно не помешает!

Скраб использую во время принятия душа, раз в неделю.

Использую для этих целей синтетическую рукавичку (хотя, это все-таки перчатка...).

Небольшое количество скраба наношу на ткань.

Добавляю немного воды. * Скраб дает легкую пену и превращается, по сути, в эмульсию.

В таком состоянии продукт великолепно распределяется по коже, а рукавичка (которая перчатка) усиливает скрабирующий эффект.

* Скраб не размазывается, а приятно скользит по коже.

* Твердые частички очень мягко, но эффективно очищают тело.

* Скраб не царапает и не травмирует кожу.

* Он НЕ ЩИПЛЕТ тело! Именно по этой причине я избегаю соляных средств.

* После него кожа не сухая и не стянутая.

* Продукт не только не сушит, но даже слегка увлажняет кожу.

* Поверхность тела становится более гладкой, ровной и шелковистой, но отнюдь не до "скрипа". А как дивно ложится на такую кожу крем или бальзам...

* Приятный аромат продлевает удовольствие от процедуры.

* Расход скраба довольно умеренный. Поэтому небольшого флакон мне точно хватит на пару месяцев еженедельного использования.

* Средство легко смывается, не оставляя после себя ни скользкой пленки, ни твердых частичек в самых неожиданных местах!

ВЕРДИКТ:

Если Вы не поборник натуральных составов, то можете смело покупать этот скраб и пользоваться им в свое удовольствие. Как минимум, гладкая кожа и приятный аромат Вам гарантированы. Ну а питание и увлажнение кожи- задача совсем других продуктов!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Нежное очищение
Недостатки
  • Синтетические скрабирующие частички
Zhu-zha_1907рекомендует
Какие фотографии красивые!
02.02.2020
Мммммм, люблю такие вещички)
Некоторые скрабы на масляной основе могут питать и увлажнять кожу.
По описанию - вполне неплохое средство.
у меня тоже первая мысль при просмотре фото - это же КЕТЧУП!! Big smile
02.02.2020
В сети магазинов "Магия" можно найти продукцию этого бренда.
Спасибо! Обязательно посмотрю. Wink
02.02.2020
Он на вид как вкусняшка и с ароматом все отлично.
03.02.2020
Мне бы аромат, скорее всего, понравился Smile
04.02.2020
Я тоже в отношении, так называемой, "химии" в косметике совсем не пуглива. Если положительные впечатления и всё устраивает.
05.02.2020
Вот такие штуки я люблю, у самой три скраба в ванне
09.02.2020
Скраб понравился. И аромат классный и текстура, радует что ещё и кожу способен увлажнить) перчатку такую надл
09.02.2020
Понравился скраб, судя по описанию мне такой тоже должен понравится
Мне ещё перчатка приглянулась Smile