Опубликовано 5 Июль, 2019 - 15:41

850 рублей

Очень люблю орешки макадамия. Да, это самый дорогой орех, так уж вышло)) Поняла, что купить его в России очень сложно. Он конечно продается, но затхлый, не свежий. Думаю, из-за высокой цены покупают мало, вот и лежит годами. Пробовала разных производителей, брала на развес в разных местах, вкус и качество меня НЕ радовали.

Так что при первой возможности взяла на айхерб (мои посылочки можно посмотреть тут). Я бы предпочла без всего, но был в наличии только с солью.

Упаковка

вес 255 г. За такой вес очищенных орехов это более чем вменяемая цена.

Пакет с замочком. Но замочек у меня сломался после второго закрытия. Пришлось перехватить резиночкой.

В "окошке" можно просмотреть содержимое. Когда в пачке, выглядит странно)) Но когда открываешь, хорошенькие.

Информация на упаковке

Вся необходимая, полезная и нужная информация присутствует. Можно ознакомиться)

Вкус

Орешки точно свежие, нереально вкусные! Я даже простила им соленость))

Кстати, соленый в меру. Не как у нас бывает, что соли больше, чем орехов. Соль не перебивает вкусовые качества самого ореха.

Была б моя воля, ела бы каждый день по пачке)) Но из-за калорийности не стоит в день потреблять больше 50 грамм. Еще ореха макадамии лучше не давать детям до 3-х лет (это касается любых орехов).

Полезные свойства

Орешки очень калорийные, содержат в себе нереальное количество полезных элементов.

Вообще занимает сразу два первых места по своей калорийности и дороговизне)) Оказывает положительное влияние практически на все и может все)) Например, доказано его антираковое влияние на организм, улучшает состояние кожи и волос, снимает усталось и т.п. Прям настоящее сокровище))

Вывод

Мне понравились орехи этой фирмы. Приятно, когда платишь за хороший, свежий и вкусный продукт.

Даже сломавшийся замочек упаковки не испортил моего впечатления. Однозначно, советую!

Достоинства
  • Вкуснейшие
  • Нежнейшие
  • Очень питательные
  • Питательные
  • Полезные
  • Свежие
Matilda_kaрекомендует
05.07.2019
Очень орехи выглядят вкусно
и на вкус офигенские))
Значит надо найти
06.07.2019
Хотелось бы такой попробовать, но цена расстраивает Big smile
12.07.2019
да, цена это самый огромный минус Sad
08.07.2019
нежной любовью люблю марку Now Foods, но не знала, что она выпускает орехи! Shock в нашей тмутаракани макадамию продают на развес Wink
12.07.2019
ее по-разному продают) на развес тоже видела, но тут совсем все не предсказуемо по вкусовым качествам))
09.07.2019
орешки макадамия просто нереально вкусные)
это точно)) спасибо Smile
12.07.2019
Люблю орехи макадамия Smile обычно покупаю на развес
Орехи - моя слабость!
И я всегда покупаю сырые, без всяких добавок.
Макадамия - наверное, единственный орех, который я не пробовала))
  • 11.05.2016 - 17:26
    Слишком много соли!!!! Макадамский орех, калорийный, вреден для собак, самый дорогой, но попробовать стоило.
    Орехи макадамии! Как же давно я их хотела попробовать. Искала во всех магазинах - безуспешно. Когда начала пользоваться Масло для губ Nivea: Макадамский орех и ваниль , желание попробовать диковинный орех только возросло, потому что запах просто невероятный. Цена: 722 Р за упаковку 255 гр.
  • 07.10.2019 - 13:25
    Король среди орехов. Какое же сходство с другими орехами? Пожалуй, ты индивидуальность - орех макадамия!
    Давно я не знакомилась с особами королевских кровей, в принципе никогда , и вот он мой шанс. Рада познакомиться Король среди орехов - ОРЕХ МАКАДАМИЯ.   ОРЕХИ ALESTO МАКАДАМИЯ ЖАРЕННЫЕ С СОЛЬЮ 125 гр.
  • 29.08.2014 - 19:08
    Шок! Черви в фисташках!!! Фото
    Сегодня купила в «Перекрестке» фисташки производителя «Красная цена» за 115руб (150 гр) Открыла упаковку, на вид всё нормально. Съела пару фисташек, вкус был обычный.   Раскрываю третью фисташку (слава богам я делаю это рукам, а не зубами), а там сидит червяк. Живой!
  • 31.10.2013 - 10:46
    Вкусный и полезный перекус!! Супер-орешки! + фото
    Давненько задумалась, чем бы таким перекусывать (на работе, дома), чтобы было не слишком вредно, жирно, чересчур сладко, но в то же время вкусно! В очередной раз зашла в магазин и хотела купить какую-нибудь выпечку, НО! Решила взяться за ум и здоровый образ жизни, т.е.
  • 29.06.2021 - 23:49
    Вкусный, в меру солёный арахис, с умеренной обжаркой!
    Добрый день! В сегодняшнем отзыве я расскажу о арахисе жареном с морской солью "Отец орех", который продаётся в сети магазинов "Бристоль". Общая информация Наименование : арахис жареный с морской солью Изготовитель: ООО "Ника" Где купить : магазин "Бристоль" Цена: 80 рублей Упаковка Арахис…
  • 16.09.2010 - 12:55
    Самые-самые!!!
    Это самые лучшие семечки, из тех, которые мне довелось попробовать! Достаточно крупные, хорошо пожареные, с приятным солоноватым привкусом во рту. Как начнёшь их лузгать, так и остановиться невозможно!
  • 21.10.2010 - 16:32
    Самые вкусные семечки!
    Таких вкусных семечек я ещё не пробовала.Хорошо поджаренные, но не пережаренные и не горелые. В меру соленые - кусочки соли не болтаются по пакетику.Достаточно крупные по размеру и размеры приблизительно одинаковые.
  • 28.08.2014 - 04:29
    Раньше зельем травили, а сейчас..? :)
    Да простят меня производители. Но они сами ели свои помои? Я даже не буду к разбору состава обращаться, не благодарное это дело. Вот просто, кто в следующий раз соберется есть эти печеньки, не жуйте и глотайте очень быстро.
  • 09.08.2012 - 18:41
    Полезные орешки для здоровья и красоты :)+Фото
    Доброго времени суток,дорогие гости О существовании ореха Пекан я узнала случайно.Мне полюбилась выпечка с этим орешком(называется "Кленовый пекан") в одном из супермаркетов.Правда ореха там было совсем мало,буквально несколько мелких кусочков.Поэтому приходилось тырить орешки с выпечки мужа…
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 05.05.2022 - 11:09
    2 месяца приема. Ну что я могу сказать? Рост усиков и растительности на теле с Биотином вам точно обеспечен, а вот насчёт волос на голове достаточно сомнительно.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от приема Биотина в капсулах от Now Foods . Количество - 60 штук; Цена - 370 рублей со скидкой , без неё в районе 500; Заказывала на iherb ещё в начале февраля.
  • 20.06.2022 - 16:49
    Я нашла идеальный комплекс на всю календарную зиму и период межсезонья! С этим комплексом можно не переживать за периоды активного волосопада, поддержку ногтей, волос и кожи!
    Добрый день! Я очень долгое время искала на iHerb комплекс витамин, который будет просто «хорошим», не идеальным, не "гипер" насыщенным, а просто хорошим на каждый день!
  • 11.05.2022 - 16:09
    Очень довольна эффектом. И почему я не знала об этой шелухе раньше?
    Приветствую всех интересующихся средствами для улучшения и нормализации пищеварения! ПРЕДЫСТОРИЯ. Я мученик с запорами с десятилетнем стажем. Всегда имела какие-то неполадки с кишечником. У меня вся пищеварительная система очень сама по себе чувствительная.
  • 17.04.2022 - 10:11
    Пью омегу-3 четвёртый месяц и вижу позитивные изменения. Now Foods Omega-3 180 EPA/120 DHA
    Здравствуйте! Во время ГВ женщины сталкиваются со множеством ограничений, связанными с приёмом тех или иных препаратов. Труднее всего отказаться от приёма различных витаминов и БАД казалось бы, организм испытывает нехватку, но ребёнок получает всё необходимое с молоком, и, если бы я начала…
  • 19.04.2022 - 19:29
    Полезная добавка для поддержки печени и желчного пузыря, для мозга и нервной системы. В нем нуждаются все живые клетки нашего организма
    Я периодически для поддержания здоровья печени принимаю курсами лецитин, так как имею в анамнезе хронический (медикаментозный) гепатит. Принимаю периодически его курсами два раза в год. После курса приема отмечаю, что самочувствие улучшается и анализы приходят в норму.
  • 04.08.2022 - 16:55
    Для тех, кто не любит семена льна в отдельном их виде, отличная альтернатива - льняные хлебцы с морской солью.
    Всем привет! Полезные перекус в виде льняных хлебцов с семенами тыквы. Ранее пробовала льняные семечки замачивать, но это довольно неприятно в употреблении, да слишком много манипуляций. В аптеке увидела льняные хлебцы, взяла на пробу.
  • 27.09.2022 - 16:43
    Как можно использовать скорлупу от макадамии?
    Всем привет! Совсем недавно написала отзыв про орех макадамия, только потом увидела, что есть отдельная ветка. Я работала продавцом в магазине и у нас был островок с орехами.
  • 19.04.2022 - 09:50
    Отзыв Златовласки и любительницы масляных масок. Кокосовое масло без запаха кокоса 😅 Бальзам после обертывания не нужен!
    Привет! Сто лет в обед не делала маски из масла) С появлением Волшебной Водички я совсем забыла про такие старые добрые масочки. Стоимость банки 600 рублей now foods Кокосово е масло 100 органическое холодный отжим 200 мл.
  • 04.08.2022 - 16:12
    И мы это ели.. Безобразие.
    История разочарования и отказа от продукта насовсем. Так как живу в Алматы, РК, то, конечно, замечаю, на полках у нас всегда есть эта соль. Аралтуз - соль из Арала. Покупала и пользовалась. Пока не наступила пора закатывать на зиму огурцы. Думаю, пойти купить соль?