Опубликовано 7 Май, 2014 - 17:46

Ламинария (или морская капуста в простонародье) - источник йода и многих других элементов, необходимых для полноценной жизнедеятельности человека.

На наших прилавках не сказать чтобы был огромный выбор этого морепродукта, но и дефицита не наблюдается.

Время от времени приобретаю эту сразу готовую к употреблению морскую пищу, дабы нанести по организму сокрушающий удар энергии и пользы Smile

Пробовал разные марки: и дешёвые, и подороже. И знаете, разница в качестве чувствуется. Прежде всего, жёсткость морской капусты присуща бюджетным маркам. В них же и нет почти никаких овощных, грибных и прочих добавок.

Я же склонен именно к салатовым разновидностям.

Посему прошу обратить ваше внимание на салат "Китайский" с овощами в соевом соусе от известной компании "Меридиан".

- Дизайн и оформление

Должен сказать, претензий по этому пункту нет. Лицевая сторона выполнена чуть ли не в стиле минимализм; вся исчерпывающая информация здесь: краткий состав в названии, масса нетто 200г, указатель "готово к употреблению" (с вилкой и ножом в правильном, между прочим, порядке: вилка слева, нож справа Smile ), красочный бренд "Меридиан" (кстати, очень гармоничный и экономичный с точки зрения дизайна: по обеим сторонам слова "меридиан" изображены обитатели морских и океанических глубин: рыбы, кальмары, водоросли, - образуя круг) и графический вариант ингредиентов: морская капуста, болгарский перец, репчатый лук, кукуруза, кунжут, чеснок и чуть поодаль бутылёк с соевым соусом. Фон же коричневый, приемлемый вполне.

- Упаковка

Пластиковый контейнер-кирпич удобен. В общем, вариант классический наряду с кругообразным. Открывается легко.

- Информация по продукту

На тыльной стороне всё как положено: ТУ, срок годности и хранения, пищевая и энергетическая ценность, подробный состав, срок изготовления и упаковки ( Будьте внимательны всегда! ).

Производство Москва, с координатами обратной связи.

- Вкус и качество

Как я уже говорил, предпочитаю сочетание капусты с другими компонентами. На мой взгляд, сочетание удачное и довольно нестандартное. Морская капуста мягкая. Не приходится жевать её подолгу, как будто это ремень кожаный (попадались и такие представители).

Очень вкусно. Можно дополнительно и вносит что-то своё. Я, например, добавляю мелко порубленный чеснок и заправляю сметаной. По итогу весьма недурно выходит Smile

- Цена

В гипермаркете "ОКей" стоимость около 34 рублей.

Безусловно, "Меридиан" достоин похвалы. Поддержим же отечественного производителя денежкой и выберем их салат "Китайский". Вам должно понравиться. Рекомендую!

И выставляю пятёрку. Заслужили Smile

Optimus_Prime1985рекомендует
  • 13.08.2014
    Этот салатик попробовала впервые. Я не равнодушна к соевому соусу, поэтому надпись на упаковке заставила меня его купить. Тем более, с морской капустой он гармонично сочетается. Когда открыла пластиковый контейнер, была удивлена наличием в салате кунжута .
  • 14.07.2021 - 18:40
    Наборчик типа - только отвяжись.
    Здравствуйте! Всем знакомо это чувство, что когда идешь в магазин за достаточно большим объемом покупок, то надо что-нибудь купить и ребенку. А то когда он тебя видит с большой сумкой покупок, а там ничего нет для него, то ты испытываешь чувство неловкости.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 15.05.2021 - 18:02
    Невесомый браслет SOKOLOV с ажурной сферой и перламутровой бусиной
    Я очень люблю украшения из красного золота. Металл меня завораживает. В какой-то момент я распродала все свои серебряные кольца, которые покупала в студенчестве и перешла на золотые: тонкие и изящные с вкраплениями из изумрудов, бриллиантов, рубинов, фианитов.
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • 13.05.2021 - 23:56
    Спорный овощ. Очень странный овощ.
    Тут есть небольшая дилемма. Если оценивать качество бамии , как продукцию бренда 4 сезона, нет вообще никаких нареканий. Бамия чистая, целая, ровная, плотная при размораживании, нет следов порченья. Все стручки одинаковой спелости и примерно одного размера.
  • 01.07.2021 - 18:45
    Сельдь "Исландка" из Бреста, но не с побережья Атлантики.
    Здравствуйте! Вот как нападет какая-нибудь напасть, так и остановиться тяжело. То по шоколаду приударишь, то по мороженому. Может, организм требует, а может, какая-нибудь придурь. Вот и очередной залет - это по селедке. В СССР в общепите были рыбные дни.
  • Мороженое с настоящими блинами внутри 😮Да это же гениальный гастрономический шедевр!
    Даже не знаю, кому я удивляюсь больше: производителям, которые придумывают все более дикие сочетания в продуктах или самой себе, потому что регулярно что-то такое заказываю попробовать. В этот раз решила просто заказать мороженого. С доставкой.Обратилась ко Вкусвиллу и выбрала 5 порций их Избенки.
  • Очень вкусные котлетки получаются, друзья. Heinz мне помогает в этом, без него никак нельзя.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Очень приятно, когда мои отзывы оказываются интересными и полезными. Не думайте, что я пытаюсь закормить Вас фасолью .
  • 05.07.2021 - 14:28
    Закопанный сыр - что это такое? Состав, цвет, вкус, консистенция. Всем ли понравится такой сыр?
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Сегодня я продолжаю делиться своим впечатлением о презентах привезенных из города-курота Кисловодска. Я любительница различных сыров очень часто покупаю брынзу, сулугуни, очень нравиться твердые и мягкие сыры.