Опубликовано 11 Март, 2013 - 18:49

Приобрела я эту пудру два месяца назад в магазине "Косметичка" .Стоила она около 200р,если не меньше.Так как у меня проблемная кожа,а тональные средства носить постоянно надоедает,то подумала,что эта пудра подойдет как легкий вариант на замену.

Что заявляет производитель и мое мнение по ходу:
1) Маскирует несовершенства кожи.

Да,но смотрится как бархат.Очень заметна.Да и самый светлый ее оттенок откровенно рыжеват и для "белоснежек" точно не подойдет. По этому я наношу ее кистью и использую в качестве матирующего средства. С матированием она справляется на 1,5-2 часа,потом появляется жирный блеск. После 3 часов подправляю макияж.

2) Очищающий кожу антибактериальный комплекс.
Вот тут-то я засомневалась.На третьем месте в составе масло авокадо,может оно и составляет весь антибактериальный комплекс?) На первом месте тальк,а потом силикон на силиконе,что в принципе не плохо ,но они не борятся с бактериями. У меня она закупоривает поры.

Так же,когда я думаю о компактной пудре,то представляю,что я могу взять ее с собой и в любое время и воспользоваться.Это предполагает наличие в упаковке зеркала и спонжа.Ни того,ни другого в ней нет.Я ношу с собой допольнительное зеркало и кисть(((Это еще все и бренчит в сумке(((

В следующий раз точно обойду ее стороной и покупать вам не советую.Хоть цена и мала,но думаю лучше немного переплатить,чем потом думать и гадать куда этот продукт девать)))

При чем это моя первая покупка у фирмы Essens и жать,что неудачная. Что бы вы могли мне посоветовать?
Достоинства
  • 1)Скрывает несовершенства
Недостатки
  • 1)самый светлый оттенок темный и рыжий
  • 2)закупоривает поры
  • 3)неприятный запах
  • 4) нет зеркала и спонжа
Татьяна Мичкареване рекомендует
На втором месте в составе полиэтилен, это наверное как раз для проблемной кожи:)))) вам+
наверное))))))
11.03.2013
Да уж, на зеркальце и спонжик они пожадничали(
Жадины-говядины)))
23.03.2013
Я тоже "белоснежка" Smile Трудно подобрать оттенок, чтобы ни рыжины, ни красноты не давал.. +
Да,с этим проблемы)))Но с приходом весны у меня эта проблема отпадает,так как часто бываю на солнышке и загораю)
23.08.2013
Состав у нее ппц! Отзыв понравился, всё чётко написали