Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 17:04

месяц или более
    250-300р

Добрый день, дорогой читатель.

Я заметила, что с тональными средствами у бренда "Фаберлик" дела обстоят так себе. Я даже стараюсь их не брать.

Ибо тональники этой фирмы либо окисляются, либо полосят, либо скатываются. И почти в каждом средстве свой уникальный минус. Это прямо традиция.

Этот крем я приобрела, прочитав довольно много восторженных отзывов, и что нехарактерно, от людей, которые вообще никак с брендом не связаны. Я решила, что крем действительно приличный.

Но уже через пару недель поняла, что это не совсем так...

Про этот тональник я и хочу рассказать в своем новом отзыве.
Итак:

Увлажняющее тональное средство для лица Faberlic Everyday серии "Glam Team".
Как всегда, немного полезной информации.
Страна-производитель: Россия,
Объем: 30мл,
Направление продукта: декоративное средство, тональное средство,
Цена: 200-350р, в зависимости от акций и скидок,
Где купить: заказать по каталогу, на сайте или у консультантов.
Упаковка, дизайн, функционал.

коробка

Крем упакован в обычную, картонную тару. Дизайн похож на другие продукты данной серии.

Увлажняющее тональное средство для лица Faberlic Everyday серии Glam Team
На картонных гранях есть описание продукта, указаны состав и сроки годности.
Срок/сроки годности: 2 года и шесть месяцев после вскрытия.

Тюбик общий вид
Внутри картонной емкости находится обычный, пластиковый тюбик.

Цвет его розоватый, нежненький такой. Дизайн очень приятен. На оборотной стороне продублирована вся информации из коробки.

тюбик
Колпачок у тюбика легко раскручивается/закручивается. Тара надежная выглядит миленько.
носик
Защиты от первого вскрытия у продукта нет. Носик узенький, но средство извлекается без особых проблем.

В принципе, к дизайну и функционалу у меня претензий нет, имеется необходимый минимум, и тюбик выглядит довольно привлекательно.
На сколько хватит средства.

Я кем подобного объема растягиваю примерно на месяц, но могу сказать, что его не очень много в тюбике, он как будто заполнен не весь.
Запах, цвет, консистенция. Встраивание в тон кожи.

Аромат у продукта нежный, ненавязчивый, кремовый. Довольно приятный.

Оттенок - 6418, золотисто-бежевый, до этого я брала оттенок на тон светлее, но он показался мне блеклым.

На руке 1
По идее, оттенок должен неплохо подходить к моей (слегка загорелой) коже лица.

Распределяется крем...странно. На коже руки распределение без проблем, а вот на лице крем ложится масляным блином, и его очень сложно распределить спонджиком.

На руке 2
На первый взгляд, встраивается в тон кожи крем неплохо. С другой, можно посмотреть на фото руки, где тональник вроде встроился в тон кожи, но на деле не совсем встроился. Мне прямо видна кремовая полоска.
Состав.

AQUA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, COCO-CAPRYLATE, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, ISODODECANE, DIMETHICONE, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, AVENA STRIGOSA SEED EXTRACT, LECITHIN, SODIUM HYALURONATE, DESAMIDO COLLAGEN, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM SULFATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, C30-45 ALKYL DIMETHICONE, BEESWAX, STEARALKONIUM BENTONITE, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, PARFUM.

Может содержать: CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Описание и обещания производителя.

Увлажняющее тональное средство Everyday обеспечивает безупречное покрытие и улучшает состояние кожи день за днём!

• Найти свой тон теперь так просто: 9 вариантов – для любого оттенка кожи!
  • Лёгкое покрытие с натуральным финишем.
  • Комплекс Aquarich глубоко увлажняет кожу.
  • Гиалуроновая кислота способствует регенерации клеток.
  • SPF 15.

Результат: идеальный тон лица и красивая увлажнённая кожа!

Что я буду ждать от этого средства.

• Выравнивание тона лица, маскировки мелких недостатков,
  • Увлажнения кож (обещают ведь),
  • Отсутствие окисления, эффекта маски, аллергии и других "побочек".

Обо мне. Кожа лица.

Мне уже почти сорок. Кожа лица - комбинированная. Т-зона сухая, а во щечки могут жирненько поблескивать.

Цвет лица - тусклый, лицо может выглядеть обезвоженным, есть морщины. Кожа чувствительная и склонная к воспалениям.
Опыт применения.

Покупаю уже второй тюбик средства, но скорее всего делаю это в последний раз.
Нанесение.

Наносила крем спонджиком, но это как-то слабо помогает. Крем как-то туго, с трудом распределяется по коже

Он виден, забивается в морщинки, подчеркивает их. В прохладную погоду продукт ложиться лучше, а летом, это была почти катастрофа.

На коже
Можно посмотреть на фото и увидеть ошметки крема. Да и видно, что он лежит плотным слоем, при этом не маскирует даже мелких прыщиков.
На коже 2
Есть и пресловутый эффект маски,
забитые поры и все прелести плохого тонального крема. И эту "красоту" никак не распределить.

О качестве.

• Крем довольно плохо ложится на лицо, окисляется, рыжит. Ну хоть не скатывается, и на том спасибо. Чем жарче на улице, тем хуже наносится крем. Под жарой я имею в виду обычную, летнюю температуру 25+ и выше.
  • Крем пачкает все вокруг, виден сквозь пудру, забивает поры. Подчеркивает морщины, забиваясь туда. Вообще с тональником довольно много проблем, щеки прямо блестят и даже пудра не очень помогает.
  • Не маскирует недостатков, даже мелких.Все небольшие прыщички, воспаления, покраснения все видно.
    Общий вид
  • Можно приноровиться, но все равно виден рыженький тон кожи и "эффект маски".
  • С макияжем все выглядит не так плохо, но вспоминаешь, как долго все это наносилось, и думаешь: "А стоил ли такой Париж мессы?".
  • Крем не чувствуется на коже, хоть на этом спасибо.
    Общий вид 2
  • Увлажняет средство кожу тоже странно, мне кажется лицо просто жирно поблескивает. Это не спокойное сияние, а масло на лице!
  • Средство не вызвало аллергии, нормально "уживается" с другими ухаживающими или декоративными продуктами. На этот крем пудра нужна в обязательном порядке.

Стойкость.

Вроде неплохая. 9 часво и более.

Демакияж.

Производится самой обычной мицелляркой, у меня сечас новая, "Фаберликовская", но подойдет и любая другая.

В общем и целом.

Этот тональный крем хуже, чем кажется. Летом пользоваться им фактически невозможно. Рыжит, полосит, тяжело наносится, натяну ему тройку, просто потому что - это обычный дешмански тональный крем для лица, что-то типа "Балета", и использовать его кое-как, но можно.

Но рекомендовать не буду.
Подведу краткие итоги.

Увлажняющее тональное средство для лица Faberlic Everyday серии "Glam Team".

• Можно постараться и нанести,
  • Выравнивает тон кожи.
  • Не вызвал аллергии.

Минус:

• Рыжит,
  • Полосит,
  • Сложно наносить,
  • Лежит блином

Вердикт: Троечку натяну, но ее рекомендую.

Достоинства
  • SPF-защита
  • Удобная упаковка
  • Узкий носик
Недостатки
  • Липкость даже после припудривания
  • Может начать чрезмерно блестеть через 5-6 часов
  • Ощущается на коже в течение дня
Анна Вацеховскаяне рекомендует
22.09.2021
Мне из серии Glam Team понравился тональный крем с маслом чайного дерева😍
Жаль, что впечатление испортилось об этом средстве...
Как Вам круто с такой причёской Love
Косы 🔥
22.09.2021
А я думала что ничего такой будет. Многие тональники от Фаберлик нравились.
22.09.2021
Мне его коллега - представитель настойчиво предлагала еще летом. Хорошо что я не поддалась. Мне бы точно не подошёл.
Существенные недостатки Puzzled
23.09.2021
В целом, лежит довольно неплохо, но не вау. Сейчас столько косметики на рынке, что нет смысла себя мучить
Во-во!
23.09.2021
Мда уж, недостатки очень существенные, да и оттенок странноватый, я в реальности настолько желто-рыжих людей не видела Smile
23.09.2021
Я почему-то так сразу и подумала, что он окислится. Предвидение!)
Но ты красотка, красные косички выглядят очень оригинально)
23.09.2021
Не самый удачный вариант тональника... Но косички просто класс!
23.09.2021
И почти в каждом средстве свой уникальный минус
С - стабильность 😁 Хотя и разнообразие получается, каждый кремик чем-то новым удивляет)) Косички классные на последних фото, яркие такие😊
23.09.2021
Жалко, прям видно как желтит.
Косы огонь.
29.09.2021
Покупать точно не буду
01.10.2021
Прическа супер👍
Крем явно желтит 🙄
  • 11.06.2014 - 13:35
    Очередная многообещающая новинка! Тест-драйв Viole hydratant тональный флюид:)
    Зашла на днях в Летауль за тональным кремом или ВВ-кремом. Шисейдо (отзыв irecommend.rucontentzamechatelnyi-krem-dl... ) начал видимо портиться. Ну и ладно , его осталось раза на 4 в тюбике:) Шисейдо отмела по причине наличия в кошельке 500 р- на крем.
  • 06.09.2019 - 19:38
    Идея хороша, но продукт не совершенный... Мой первый кушон и впечатления от использования. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    В последнее время мне реально лень краситься. Я пренебрегаю тушью, тенями, а иногда и карандашом для бровей. Из всех продуктов декоративной косметики на постоянку я использую, пожалуй, только лёгкий продукт для губ и тон. Удобно и легко: распределила СС-крем по спонжу и "хлоп-хлоп" по лицу.
  • 13.08.2021 - 00:15
    Хотите убить свою кожу? Этот тон справится всего за 2500! Полгода мытарств, плясок с бубнами и очень неприятные фотографии последствий. Оттенок 04 Nude Beige.
    Этот тон - далеко не новая моя покупка. В своё время я несколько месяцев пыталась найти к нему подход, но вскоре поняла, что просто загублю свою кожу, если продолжу впихивать невпихуемое, и засунула его подальше, в надежде когда-то написать отзыв.
  • 19.11.2019 - 20:57
    Давно я не встречала такого состава в масочке...
    Приобрести средство именно в формате "ночная маска" меня сподвигли исключительно хорошие воспоминания о применении тыквенной ночной маски от "Too cool for school", ну и какие-то перемкнувшие на базе этих воспоминаний нейроны в моей голове оформили заказ))   Внешне упаковочка из серии…
  • 19.10.2019 - 08:48
    Трансформация из геля - в воду! Продукт совместной разработки с корейской лабораторией. С муцином улитки)
    Еще один увлажняющий "товарищ" из серии "30+" появился у компании Фаберлик. И хоть на сайте нигде не заявлено, что данная продукция корейско-российского производства относится к этой возрастной категории, тем не менее, это так.
  • 02.03.2020 - 06:52
    Из Франции - биотехнологический комплекс, из России - кислородный. Маска за 999 рублей. Стоит ли своих денег.
    Здравствуйте) В последнее время новинки от Фаберлик существенно бьют по карману. Согласитесь, крем за 999 рублей купит себе не каждый, я уже молчу про всю серию...
  • 15.10.2020 - 09:44
    Не идеально, но приноровиться можно + подходит для использования не только на кожу под глазами. Оттенок 6340 - Слоновая кость.
    Всем привет! Несколько лет я покупаю один и тот же консилер для лица и полностью им довольна, но в последнее время меня потянуло на эксперименты и я решила попробовать новинку от Faberlic . Консилер для лица "First Class" из серии Glam Team.
  • 05.02.2021 - 15:29
    Такое ощущение, что что-то подобное у Фаберлик уже было. Новинка в серии Glam Team - помада для губ GlamShine, оттенок приглушённый розовый (артикул 40790)
    Здравствуйте! В серии Glam Team пополнение), вышла очередная помада. В этот раз перламутровая. И вот сижу я гадаю - на какую же помаду из прежних коллекций она похожа? Может на Eye 2 Eye... Помните такую?
  • 12.03.2018 - 22:13
    Для чувствительной кожи хорошее средство на каждый день (+фото +состав)
    Всем привет! Сегодня будет отзыв о моем чудо-тонирующем креме для лица Карамель. Почему же он для меня стал чудесным... Заказывала в интернет-магазине Wildberries , стоил около 400руб.
  • 30.11.2021 - 10:35
    Удивительно, как в одной линейке могут оказаться два противоположных по качеству цвета💗 Faberlic Hydra Color Glam Team в оттенках 40767 и 40766
    ПРИВЕТ! Я редко отказываю себе в новом бальзаме для губ. У меня они, как расходники, которые в любое время годы используются максимально быстро. Спасибо постоянно сухим и проблемным губам. У Фаберлик увидела новинку Faberlic Hydra Color Glam Team. Это бальзамы, дополненные оттенками.
  • 01.12.2021 - 21:53
    Волшебный белый тональник с размазываемыми гранулками). Оттенок 6356 "естественный бежевый". Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Подобный продукт я уже встречала раньше у Avon. Там тоже в белой субстанции располагались окрашивающие кожу частицы, которые нужно было размазать по коже. Поэтому сильно удивлена не была.
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 19.12.2021 - 15:03
    Эффект холёной, красивой, гладкой кожи с тональным кремом Estee Lauder Futurist Hydra Rescue. Обзор оттенка 1N2: свотчи, макияжи, ДО/ПОСЛЕ, опыт использования на комби коже ⇨
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про свои впечатления от использования тонального крема Estee Lauder Futurist Hydra Rescue в оттенке 1N2. Описание: Увлажняющий тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue SPF 45: Где купить: оф.сайт Золотое яблоко Лэтуаль.
  • 25.12.2021 - 18:09
  • 20.11.2021 - 19:54
    Не ожидала столь положительного и видимого результата 🍊 Очень длительное время избегала покупок сетевой, уходовой косметики. Но этот софтнер, покупку, которого, буду повторять 💛
    Всем привет! Я очень люблю всевозможные тоники, тонеры, софтнеры, гидролаты. Последнее время плотно подсела на гидролаты, но тоники тоже не исключаю, так как делю уход на дневной и ночной.
  • 28.12.2021 - 17:16
    Эфект-то хороший, но какой ценой?☠️ 🔥Отзыв хозяйки метровых волос🔥 Средство-наркотик - только пробуешь спрыгнуть - получаешь такую обратку, что лучше бы и не использовала никогда.
    Я не буду разбирать составы и прочее. Это есть в интернете + фото дадут исчерпывающий ответ. Расскажу лишь про субъективный опыт. Итак дано: рыжольда с крашенными метровыми волосами. Тут кстати я без утюжка и прочего. Только фен и тиджи. Выглядит добротно, не так ли?
  • 08.01.2022 - 05:07
    Разработка итальянцев - гибридная пудра с двумя способами нанесения. Мой оттенок 6364 (естественный бежевый).
    Здравствуйте. Частенько в своих отзывах на декоративную косметику я говорю о том, что люблю максимально "естественный" эффект, и лишь редко, на какие-то мероприятия могу сделать "боевой раскрас".
  • 09.01.2022 - 10:22
    В составе мухоморы и тамбуканская грязь. Но восторг от применения не проходит уже 3 месяц! Результат на коже 37 лет.
    На этот крем я наткнулась совершенно случайно. При этом запроса на покупку нового у меня не было, так как отношения с каждой новой баночкой с кремом заканчивались скандалом: наглухо забитые поры, высыпания и прочие недоразумения.
  • 08.01.2022 - 20:11
    Крутая увлажнялка для проблемной кожи. Расскажу, почему не 5 звёзд
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он припрядавший увлажняюще- матирующему гелю для лица от Eveline. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной, опишу все характеристики крема, включая консистенцию, аромат, упаковку.