Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 13:20

Особо долго не раздумывали, что же подарить матери супруга на очередной день рождения. Она давно поговаривала о том, что хочет "сидеть" в соцсетях, читать новости и смотреть фотографии на смартфоне. Многолетний опыт пользования не оставил нам никакой другой альтернативы - то, что смартфон будет Samsung даже не обсуждалось. Почитав отзывы, обзоры, остановили свой выбор на Galaxy J2 Prime золотого цвета.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

На сайте Ситилинк этот телефон оказался самым дешевым, там мы и заказали.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Так по каким же параметрам мы выбрали именно эту модель? Сейчас объясню.

1. Экран имеет диагональ 5 дюймов, меньше нам не нужно было, так как меньше сейчас нет смысла брать.

2. Большое внутреннее наполнение нам не нужно тоже, так как максимум, для чего он покупался, это мессенджеры и соцсети в интернете.

3. Оптимальная цена. Но она, как следствие, уже вытекает из первых двух пунктов.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Комплектация мобильника самая стандартная - помимо аппарата есть инструкция и зарядное устройство.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Экран смартфона защищен пленкой, которая полностью натягивается на весь корпус. Самоклеящаяся пленка отсутствует. Хотя, меня несколько раз "напрягла" такая целиковая пленка, так как в процессе натягивания она надавливала кнопку включения, вот и приходилось несколько раз выключать аппарат.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Сам телефон, хотя и несколько габаритный, легко помещается в женской руке.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Оборотная сторона ребристая. Очень хорошо продумано против образования царапин на корпусе.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

У нас у всех имеются "самсунговские" смарты: слева направо: А3 2015 г., J2 Prime и S7.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime
При том, что габариты у J2 Prime самые внушительные, однако, внутреннее содержание у него уступает даже более ранней модели серии А.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

И все равно у всех них прослеживается один стиль.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Давно не встречала модель смартфона, у которого задняя крышка снимается, а аккумулятор вынимается. Зато, есть возможность менее болезненной замены аккумулятора.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Аппарат рассчитан на 2 сим-карты. Имеет 2 слота, один из которых можно использовать либо для симки либо для карты памяти.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Кнопка включения находится с левого торца корпуса, а кнопка регулировки громкости - справа.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Экран у смартфона Samsung Galaxy J2 Prime яркий, хорошо читабельный.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Четырехъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц обеспечивает достаточную скорость пользования интернетом при наличии хорошей мобильной связи. даже при Н+ есть возможность.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

Фотокамера 8 Мп делает достаточные для смарта фотки. Конечно, это не фотоаппарат, но сойдет.

Смартфон Samsung Galaxy J2 Prime

В общем, мобильным телефоном хозяйка осталась вполне довольной, освоила за неделю, так что теперь среди пользователей соцсетей стало на одного больше.

Телефон хорошо держит заряд, заряжается каждые 3 дня.

Достоинства
  • Не глючит
  • Не ест батарею
  • Не самый дорогой
  • Неплохая скорость работы
  • Неплохой внешний вид и оттенок
  • Понятное меню и структара
Недостатки
  • Автофокус гуляет
  • Не лучшая камера
Murmilaрекомендует
28.10.2018
классненький, думаю не только пенсионеркам)