Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 11:31

месяц или более
    916 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я никогда не пользовалась тональными кремами из сегмента аптечной косметики. Мне бы хотелось, но стоимость и цветовой ряд оттенков, у космецевтики весьма странный.

Из всех мной изученных вариантов мне показался наиболее удачными крем от La Roche Posay из линейки Toleriane, предназначенной для чувствительной кожи.

💙 О моей коже и почему я бывала линейку Toleriane вместо Rosalic? 💙

Мою кожу на данный этап времени можно назвать чувствительной. Я обладатель розацеа (вульгарные угри и краснота по периферии лица), чёрных точек, расширенных пор, а также кожа у меня обычно жирная в Т-зоне, но этой зимой она особенной сухая, поэтому в настоящий момент она у меня ближе к нормальной (впервые за 24 года).

Я решила отложить своих любимчиков от Eveline и Clarins и попробовать что-то из аптечного сегмента, вдруг моей коже стало бы лучше.

Линейка Rosalic от LRP удивляет высокими ценами, а также странным оттенком своего BB-крема. В том числе, у BB-крема плохие отзывы, поэтому я выбрала из двух зол меньшее - тональный крем из линейки Toleriane, который координально отличается по всем вышеуказанным параметрам.

Тональный крем La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint

💙 Тональный крем от La Roche Posay "Sensitive le Teint" отличается своей умной формулой и сочетает в себе уход и декоративные свойства (тонирование) 💙

Микробиом кожи – это совокупность миллиардов микроорганизмов, живущих на поверхности кожи. Бактерии помогают регулировать внутренние процессы кожи для поддержания баланса микрофлоры. При повышенной чувствительности кожи важно не только укрепить её защитный барьер, но и нормализовать состав микробиома кожи.

Регулировать состав микробиома можно с помощью пребиотиков - компонентов, которые обеспечивают комфортную среду для "дружественных" микроорганизмов.

Тональный крем La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint

💙 Объем тонального крема: 50 мл. Больше, чем в обычный тональных средствах.

💙 Производство: Франция (концерн Лореаль)

💙 Стоимость: от 900 рублей. Я приобрела по очень выгодной цене в 916 рублей на Wildberries. На аптечных сервисах тональный крем стоит от 1200 рублей.

Представленные оттенки:

1. Светлый
  2. Натуральный

Я выбрала оттенок светлый. Хоть мне и говорят, что я смугленькая, но тональные основы беру одни из самых светлых или ближе к средним. У La Roche Posay оттенок "светлый" всё же выглядит больше "нейтральным" или "медиум", потому как на очень светлой коже он ляжет как рыжий автозагар.

Глядя на свотчи на руке, можно увидеть границу тонального крема, но со временем тональный крем подстраивается под цвет кожи, что очень радует.

Для моей более оливковой коже оттенок более чем подошел.

Кстати, данный оттенок мне немного напомнил оттенки из линейки BB-кремов от Holika Holika.

Оттенок "светлый" La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint
Оттенок "светлый" La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint

Не смотря на то, что оттенок по названию "Светлый" стоит всё-таки его тестить перед покупкой, иначе он может разочаровать.

Нанесение тонального крема La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint
Нанесение тонального крема La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint

💙 Какой результат даёт тональный крем 💙

Ровный, естественный тон кожи. Кожа выглядит здоровой и сияющей, заметно увлажнена, признаки чувствительности менее выражены.

Средняя степень маскировки несовершенств.

А также:

• Увлажняет, успокаивает, усиливает защитную функцию кожи
  • Незаметное, невесомое покрытие без ощущения эффекта маски.
  • Может использоваться вместо увлажняющего и тонального средства

До/после использования тональный крема La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint

С тональным кремом можно добиться ровного тона кожи. Тон скрывает несовершенства, но не маскирует пигментные пятна или же пятна после прыщей.

Вот например на фото выше, где есть сравнительные фотографии, можно видеть что пятнышко у виска тон не замаскировал полностью, но немного затонировал.

Крем буквально сливается с тоном кожи. Излишне не матирует и не придает жирного сияния, т.е. тон создает естественный покрытие.

Порой, когда я смотрю в зеркало, мне кажется, что это лучший эффект, который может дать тональный крем.

Особенно, крем понравится девушкам, которые не любят яркие макияжи, которые предпочитают естественность.

Тональный крем не западает в поры, подходит для нанесения и в зоне под глазами.

Покрытие La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint
Покрытие La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint

💙 Полезные свойства тонального крема 💙

ТОНИРУЮЩИЙ КРЕМ TOLERIANE SENSITIVE LE TEINT

не только выравнивает тон кожи, увлажняет и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности: успокаивает, устраняет ощущение стянутости, возвращает чувство комфорта.

Не закупоривает поры.

• Термальная вода La Roche-Posay в высокой концентрации - увлажняет, уменьшает чувство дискомфорта, защищает.
  • Ниацинамид - успокаивает кожу,
  • Церамид - укрепляет естественный защитный барьер кожи.
  • Минеральные пигменты - обеспечивают тонирующий эффект в течение всего дня.

Для кожи с розацеа совершенно противопоказаны иссушающие агрессивные компоненты. Такие ингредиенты как термальная вода, ниацинамид и церамиды благотворно влияют на кожу, позволяя её успокоить, предотвратить появление новых красных пятен

💙 Состав тонального крема 💙

• POTASSIUM CETYL PHOSPHATE
  • GLYCERYL STEARATE SE
  • [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM
  • DIOXIDE CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES]

БЕЗ ОТДУШЕК, ЭТИЛОВОГО СПИРТА. ГИПОАЛЛЕРГЕННО.

💙 Применение/нанесение/текстура 💙

Наносить на кожу лица утром пальцами, кистью или спонжем.

Может использоваться как в сочетании с вашим увлажняющим средством, так и вместо него.

Тон по текстуре достаточно вязкий. Одного нажатия помпы хватает почти на всё лицо. Он легко распределяется и растягивается, что делает его расход наиболее экономичным. Возможно, наличие в составе диметикона, способствует такому распределению крема.

Тональный крем La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint

Я некоторое время не могла найти подход к нанесению тонального крема.

✅ Я нашла для себя отличную комбинацию:

1. Хорошее увлажнение либо только тоник
  2. Наношу пальцами и хорошо распределяю по всему лицу
  3. Спонжем втушевываю в кожу, категорически полу-влажным спонжем. Если спонж будет хоть чуть влажнее, он нафиг всё лицо превратит в гепарда, оставит тональные кляксы на лице, которые невозможно убрать.

Тон не дружит в питательными увлажняющими средствами. Под данный тон нужно использовать что-то лёгкое, по типу коллагенового крема от Mizon.

Кистью тон наносить можно, но так он будто лежать на поверхности = более плотно, в отличии от спонжа.

Комбинация тонального крема + спонжа создает реально второй кожи

Покрытие тонального крема La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint
Покрытие тонального крема La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint
💙 О стойкости 💙

Крашусь я достаточно рано (около 6 утра). Хожу с тональным кремом больше 10 часов. Крем проявляет себя как отличник: не убегает с лица, не растворяется себумом. Так же тон не требует фиксации пудрой, по нему идеально тушуются все остальные сухие продукты бронзеры/румяна.

... только отпечатывается на телефоне Sad но при этом не оставляет проплешин на щёчках.

Пудра не помешает тем, кто имеет жирный тип кожи. Всё-таки, есть вероятность, что крем может убежать. Особенно в тёплое время года.

✅ Достоинства тонального крема ✅

1. Увлажняет кожу. Идеально подходит для использования в холодное время года.
  2. Не забивает поры, не вызывает прыщи.
  3. Создает естественный стойкий финиш.
  4. Содержит массу полезных ингредиентов.
  5. Выравнивает текстуру кожи.
  6. Не ощущается на лице.
  7. Подходит всем типам кожи.
  8. Не требует фиксации пудрой.
  9. Отсутствует отдушка, спирт.

Макияж с тональным кремом La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint
Макияж с тональным кремом La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint
⭕️ Недостатки тонального крема ❌

1. Может наносится пятнами, при неверно подобранном уходе. например, со свеженанесенным кремом от Bioderma от красноты тональный крем вообще ни в какую не работает. Пятнит, скатывается да и вообще выглядит неопрятно.
  2. Отпечатывается на телефоне и других подобных поверхностях.
  3. Может подчеркнуть сильные шелушения.

Последствия нанесения тона на неподходящий уход
Последствия нанесения тона на неподходящий уход

Друзья, надеюсь мой отзыв оказался полезен. Ведь космецевтика, особенно декоративная, совершенно непредсказуемая. Но тональный крем от LRP меня удивил! Приятная текстура и естественный финиш - это то, что мне нужно! На время я отложила всё, что у меня было и наслаждаюсь им 😌

У меня не всегда получается с ним справится и нанести ровно, без пятен, поэтому снимаю одну звезду, за то что он требует сноровки при нанесении.

К сожалению, на мою розацею крем никак не повлиял (да и не должен), но его состав не сделает хуже, а наоборот, сможет поддержать здоровье кожи.

Тональный крем La Roche Posay Toleriane Sensitive le Teint

Достоинства
  • Абсолютно не чувствуется на лице
  • Большой объем
  • Впитывается очень быстро
  • Не забивает и не проваливается в поры
  • Разглаживает кожу
  • Среднее покрытие
  • Хорошая перекрывающая способность
Недостатки
  • Конфликтует с уходом
  • Представлено всего 2 оттенка на выбор
Agliushaрекомендует
24.02.2021
Как жаль, что у них всего два оттенка! Мне бы ещё светлее нужен. У меня тоже чувствительная кожа, мне бы подошёл, если бы не цвет.
25.02.2021
Эх, можно было бы найти превратительный пробник, чтобы потестить. Иначе выброшенные деньги на ветер...
24.02.2021
Как раз думаю заказать этот тональный, только мне его очень хвалили, прям заверяли, что подойдет даже для сухой кожи и никакие шелушения не подчеркнет. У вас он еще по привлекательной цене, у нас он стоит от 700 грн (1840 рублей).
25.02.2021
Ого! Вот это цена. Я, наверное, вряд ли бы купила его по такой цене.
Поэтому, я не взяла Bb из линейки Rosalic. Он вообще за 2 000 рублей Sad
24.02.2021
Тоже пользуюсь эти кремом, но я наношу кистью для тона, удобней тушуется и наносится)
25.02.2021
Кистью тоже хорошо. У меня очень плотно набитая. А у вас? Может мне другой попробовать.
26.02.2021
Тоже плотная, похожа на бочонок)
27.02.2021
Я попробовала снова нанести кистью, и правда подучилось здорово! Главное не медлить))
12.03.2021
Девушка, какие у вас замечательные реснички! Подскажите, пожалуйста, какой тушью красили😍
12.03.2021
Это любимка от Luxvisage Colour express объём и длина Smile
Отзыв https://irecommend.ru/content/chto-ty-narastila-re...
  • 19.02.2020 - 09:57
    Ночной крем Toleriane ultra nuit. Цена на официальном сайте 1800 рублей, а стоит ли он этих денег. Мои впечатления и мнение, кому крем не понравится.
    Здравствуйте. Ночной крем от Ля рош давно меня заинтересовал. Для меня эта синеватая, герметичная упаковка была просто каким-то магнитом. И я точно знала, что куплю этот крем. Вопрос был только в цене.
  • 08.12.2020 - 12:15
    Не хватает увлажнения от него
    Всем привет! Недавно я совершила совершенно спонтанную покупку в интернет-магазине Ля Рош Позе. у меня вообще довольно часто такое случается, но вот именно с этим кремом произошло непонятно что.
  • 16.10.2018 - 07:31
    Новинка от #larocheposayrussia легкий крем для чувствительной кожи с пребиотиками✿#полезноеувлажнение для всей семьи, прекрасная основа под макияж✿А, еще, нормализация микрофлоры кожи - такой крем Вы точно не пробовали✿
    Всем привет! Каких у меня кремиков только не было за всю мою жизнь. И, увлажняющих, и, питательных, матирующих, от прыщей, от морщин и т.д. и т.п. Но, крем с пребиотиками для меня в новинку.   Что же такое пребиотики?
  • 08.10.2019 - 20:51
    🌼Roche-posay Toleriane Sensitive Fluid - хорошо увлажняет, но ухудшает текстуру кожи🌼
    Доброго времени суток! Хочу поделится мнением о флюиде для лица! Бренд: La Roche Posay Название: Toleriane Sensitive Fluid Серия: Toleriane Объем: 40 мл Произведено во Франции   У меня уже было несколько продуктов от марки La Roche Posay.
  • 01.03.2021 - 02:26
    Чудесный базовый крем для зимнего времени года!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделится с вами случайной находкой которую купила с большой скидкой 50 за 1375,главным фактором покупки конечно же была скидка, если бы не скидка то наверное и не купила бы ни когда за 2750. Так вот это крем для лица подходит для ухода за гиперчувствительной кожей.
  • 15.05.2019 - 10:23
    Достойный гель для ухода, минусы субъективные. Кому рекомендую? Подробный разбор состава.
    Приветствую всех заглянувших!   В данном отзыве речь пойдёт о геле для глаз HYDRAPHASE Intense Yeux от LA ROCHE-POSAY. Вообще, средства данной фирмы позиционируются как аптечная косметика: не вызывает аллергии, можно применять даже атопикам и деткам от 0+.
  • Можно ли бороться с дерматитом уходовой косметикой? Результат на лицо (в прямом смысле)
    Дано: моя кожа сухая и чувствительная. Имею дерматит, который проявляется обычно на коже головы и лица: покраснения с зудом, шелушения. В связи с переходом на La Roche Posay после консультации дерматолога прошлым августом, воспаления меня настигают в среднем где-то раз в 2 месяца, несильно…
  • 24.01.2021 - 17:45
    Спасение или же разочарование для чувствительной кожи?
    Доброго времени суток. Хотела бы поделиться своим опытом использования сыворотки (больше месяца) от довольно известной компании la roshe-posay. Честно говоря, данный бренд достаточно неоднозначный для меня. Пока, все опробованные мной продукты данного бренда не вызывали особого восторга.
  • 25.11.2020 - 12:34
    Идеален для сверхчувствительной кожи. Помогает против сухости, высыпаний, раздражения — результат на фото в отзыве!
    Очищение сухой, проблемной, тонкой кожи — настоящий квест. И если с увлажнением вопрос ещё можно решить без высыпаний, то умывания без раздражения со мной не случалось После любого, даже самого деликатного средства, кожу надо было успокоить.
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку эти бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 23.01.2021 - 23:15
    Стоит ли надеяться на чудо, и как не разочароваться. Каким волосам лучше всего подойдёт? Несмотря ни на что, я обязательно куплю его снова
    Здравствуйте ! Любая девушка, которая ухаживает за волосами, знает о важности несмываемого ухода. Порой он даже важнее, чем смываемый уход, ведь от него зависит конечный результат и как в итоге будут выглядеть волосы после мытья.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 19.01.2021 - 22:07
    Крем бомба! Просто ТОП находка!Ровный тон кожи, суженные поры, увлажнение! Супер состав! А так же устранение многих проблем с кожей!Крем предназначен для возраста 0+ Но детям я все таки бы не стала наносить этот крем.Все подробно в моем отзыве 👇
    Здравствуйте! Очень давно, увидела у одного очень известного косметолога крем Ла-кри, где она упомянула, что это супер крем, который можно купить в аптеке.) Тогда я прошлась по аптекам и такой не нашла. Ну и в общем то забыла о нем... Тут недавно захожу в аптеку, и вижу его Купила.
  • 01.02.2021 - 11:36
    Ужасная новинка Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate оказалась для меня, жутко чешется лицо - НЕ НОРМА! Все подробности о концентрате, мои мучения, мнение дерматолога | Улучшилась ли проблемная жирная кожа? | ДО-ПОСЛЕ
    Всех приветствую! Если у вас проблемная кожа и находитесь в поиске специального корректирующего ухода, думаете о покупке крема-концентрата для проблемной кожи Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate , то мой отзыв и опыт возможно поможет определиться!
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.