Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 19:55

Начинаю серию отзывов про Lush. В прошлом году я была маньяком:после каждой зарплаты бежала в это царство бомбочек, баночек, умопомрачительных запахов и кусачих ценников). В этом отзыве опишу своё впечатление от бальзама для кончиков волос Lush Сияние (Shine so bright ).

1. Я недавно штудировала сайты в поисках оружия против секущихся кончиков и чётко запомнила то, что почерпнула оттуда: НЕЛЬЗЯ "склеить" повреждённый, секущийся волос. Можно проводить профилактику сечения, увлажнять волосы специальными маслами и масками, но сделать УЖЕ ПОСЕЧЁННЫЕ кончики снова здоровыми изнутри - НЕЛЬЗЯ. Кератиновое восстановление, ламинирование немного помогут в этом - на какое-то время, но это уже совсем другая история. Если бы я додумалась поискать информацию на данную тему раньше, то сэкономила бы кучу денег. К сожалению, бальзам Lush- это не первая моя бесполезная покупка.

2. Сначала меня оттолкнул запах. Похож на забористый мужской одеколон (срок годности у бальзама был в порядке, так что дело не в этом). То есть, если я пользовалась этим бальзамом перед походом куда-то, его амбре перебивало мне запах моей туалетной воды (Шанель!!!). На грейпфрут этот запах и близко не похож, я грейпфрут кушала, отличить в состоянии))

3. После его применения кончики не увлажнённые, а ЖИРНЫЕ, выглядят как сосульки. По крайне мере, у меня волосы истончённые и сухие на кончиках, и на них эффект был именно такой. Единственный приемлемый вариант использования данного бальзама для меня стал заключаться в следующем: где-то за час до мытья волос наносила пожирнее бальзам на кончики, через часок мыла голову - и ничего, жить можно, запаха нет, сухие кончики чуть "поджирнились"))

4. Это наверно единственное средство из продукции Lush, про которое могу писать только ОТРИЦАТЕЛЬНО. В итоге, бальзам провалялся несколько месяцев без дела (я купила более достойные средства, потом расскажу), и был отослан маме с наилучшими пожеланиями)) Она не особо заморачивается кончиками волос, ей живётся проще))

P.S. Возможно, данный бальзам не подошёл только моим волосам, всё возможно. Но не стоит слушать восторженные отзывы поклонниц-фанаток Lush, они смотрят на подобную продукцию через розовые очки (сама такая же была, знакомо это состояние восторга)) Если уж очень хочется купить, зайдите в магазин и прямо из пробника нанесите на свои волосы. Я думаю, что сразу будет ясно, подойдёт он вам или нет. Удачи!!!

Недостатки
  • не заметила особого эффекта
  • очень сильный аромат
Принципиальнаяне рекомендует
03.11.2013
а мне консультант вчера сказала что его как раз и надо смывать))
Вам повезло Smile Я до этой информации своим опытом дошла, потому что на сайте Лаш об этом ни слова не было сказано. Ни на русском, ни на английском...Может, консультант мой отзыв увидела? Steve
15.03.2015
Я тоже на этой неделе по рекомендациям приобрела это средство, обплевалась, смыла. Настрочила гневный отзыв. Это звездец. И запах, и вид кончиков. Консультант ни слова не говорила о необходимости его смывать. Даже наоборот, хвалила, как волосы выглядят после расчесывания!
  • 09.11.2013
    Бальзам для кончиков волос LUSH СИЯНИЕ SHINE SO BRIGHT Меня привлек состав бальзама : кокосовое масло,масло ши, канделильский воск, оливковое масло, масло нероли, масло грейпфрута, масло розового дерева и т.д. Цена 310 р.
  • 26.09.2013
    Очень хорошо отношусь к косметике Lush. Заказываю в интернет-магазине так как в моем городе нет обычного. [ссылка] Решила попробовать на этот раз бальзам для кончиков волос «Сияние». Баночка очень маленькая (10 гр.). Нужно наносить несмываемо на кончики волос, волосы должны увлажняться и сиять.