Опубликовано 21 Январь, 2021 - 19:44

Hi! В предыдущем своем отзыве на тканевую маску Елизавекка я рассказывала о золотой маске с улиткой, теперь расскажу о тканевой маске из другой серии - серии киборг очень необычной, на мой взгляд - маске с ягодами как мне кажется черники.

Итак, вот об этой маске сегодня пойдёт речь:

Заказать тканевую маску для лица Elizavecca FRUITS DEEP POWER RINGER MASK можно на официальном сайте Elizavecca или в любом магазине, где марка представлена.

Цена 60-100 руб.

Производство Корея.

Обещания производителя

Поскольку маска пришла ко мне напрямую из Кореи от самого бренда, то и никакой русифицированной наклейки на ней нет. Корейский язык я, к сожалению, не знаю и не уверена, что вообще когда-либо буду знать. Тем не менее, могу отметить, что эта маска, как и большинство ей подобных, должна увлажнять кожу и делать это хорошо.

Ну, а поскольку на упаковке изображены ягоды черники, то смею предположить, что данная маска, помимо увлажнения, должна давать ещё и антиоксидантный эффект.

Чего я жду от этой маски?

1. Увлажнение.

Понятное дело, что если маски подобного плана должны увлажнять кожу, то этого эффекта я от неё и хочу получить. Несмотря на то, что у меня с тканевыми масками не всегда складывается всё хорошо, предыдущая проба маски Елизавекка показала, что есть и достойные варианты таких вот масок.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

Также для меня важно, чтобы маска не оставляла после себя никаких неприятных ощущений. Мне бы не хотелось, чтобы лицо после маски было недостаточно увлажнено, либо стало вдруг липким.

Состав

Состав у маски вполне себе привычный для косметики родом из Кореи, поэтому я не удивляюсь наличию как химических компонентов, так и большого количества различных растительных экстрактов.

Среди них могу отметить экстракты цитрусовых, таких как, например, лимон, апельсин также известных своим хорошим антиоксидантным эффектом.

Упаковка

Упакована эта маска, с одной стороны ровно так же, как и другие, а с другой у неё некий особый шарм и узнаваемость. Для начала, сверху можно увидеть стаканчик или, скорее, капельницу, из которой, якобы поступают полезные вещества в маску и далее в кожу. С другой стороны изображён кролик, которого мы можем видеть на другой продукции Елизавекки.

На лицевой стороне, кроме маски и капельницы, изображён доктор свинюшка с большой капсулой чего-то фруктового, полезного. Хотя, может это и не капсула, а что-либо другое.

На тыльной стороне основная информация указана на русском и корейском языках, единственное, чего мне не хватило, это описание продукта на русском языке.

На маске сверху имеются две небольшие насечки, потянув за которые можно легко открыть упаковку и извлечь саму тканевую маску.

О пропитке

В момент открытия данной фруктовой тканевой маски ощутила приятный аромат, витающий вокруг. Это что-то фруктовое, очень нежное с характерной кислинкой цитрусовых. Пахнет маска очень приятно, расслабляюще и, что радует, аромат ощущается легким отголоском даже когда сидишь в маске или чем-то занимаешься с ней по дому.

У меня чувствительные глаза и любой интенсивный запах может вызвать слезоточивость. С маской же ничего такого не было, она пахнет очень деликатно.

Пропитки в маске как таковой много, она не только хорошо впиталась в полотно, но и присутствует на стенках упаковки и немного на дне. Мне она показалась не столько жидкой, сколько чуть гелевой, по крайней мере в процессе использования она не норовила сбежать и заляпать мне все вокруг.

Пропитка прозрачная и словно чуть-чуть с сиреневым оттенком. В момент разворачивания маски я заметила эту сиреневу, но не могу сказать точно само ли полотно имело такой оттенок или эссенция была немного подкрашенной.

Лекало

Лекало оставляет желать лучшего, тем не менее, когда я начала лепить маску к лицу, то на секунду подумала, что эта маска мне идеально подойдет. Как такое могло быть? Сейчас расскажу подробнее.

Разворачивая маску, я чуть не растянула ее, точнее одну из сторон, поскольку она у меня просто запуталась. Полотно маски очень тонкое, нежное, можно даже сказать хрупкое и поэтому в любой непонятной ситуации заворачивается, подворачивается, налипает на само себя.

При этом сложена она была, вроде бы, как обычно, да и подложки дополнительной не было.

Верхняя часть маски (лоб, виски) широковата, но если подвернуть на концах, как это сделала я, то особых проблем не будет. Маска на лоб вообще отлично легла, неплохо она расположилась и на висках с переносицей, я лишь разровняла и подвернула на концах.

На нос и вокруг глаз маска легла уже хуже. Точнее так: сам нос она прикрыла хорошо и можно сказать, что почти полностью, но остались небольшие пустоты ближе ко внутренним уголкам глаз.

Вокруг правого глаза маска легла нормально, а вот вокруг левого криво по той причине, что при разворачивании полотна именно ту сторону я немного растянула. В общем, если вы читаете эти строки, то знайте, тканевые маски тянутся только так, даже если вы пытаетесь развернуть их аккуратно.

На щеки маска легла тоже не очень хорошо. Где-то она разгладилась, где-то, наоборот, собралась. Так или иначе, пришлось как-то попытаться ее распределить, но получилось это с переменным успехом.

Хуже всего пришлось зоне вокруг губ и подбородку, здесь маска просто на разравнивалась, точнее было бесполезно пытаться ее растянуть. Тогда я сложила что могла гармошкой и оставила как есть, в очередной раз озадачившись, почему стандартные лекала на нижней части лица так плохо продуманы.

По большому счету я недовольна лекалом этой маски. Для меня оно оказалось неподходящим, где-то широковатым, где-то некрасиво распределяющимся, где-то просто стало гармошкой.

Способ применения

Все тканевые маски в плане использования идентичны и данную фруктовую Елизавекку я использовала следующим образом:

1. Предварительно очистила кожу.

Перед использованием тканевой маски я, в обязательном порядке, сначала очистила кожу лица от любых возможных загрязнений. Для этого использовала привычное средство для умывания, плюс дополнительно отшелушила лицо специальным средством. Это нужно для того, чтобы активные компоненты эссенции маски хорошо впитались в кожу.

2. Наклеила маску.

Следующим пунктом нужно наклеить маску и это самое сложное в её использовании. Выше я уже рассказала какое лекало у данной конкретной маски и какие проблемы с его наклеиванием на кожу у меня случились.

Тем не менее, пакетик я открыла, маску развернула и наклеила на кожу лица. Всё это постаралась сделать как можно быстрее.

3. Держу маску на лице определённое время.

В принципе, для этой маски достаточно 15-ти минут, но я в ней просидела чуть дольше, поскольку во время экспозиции она вела себя очень комфортно и не доставляла никаких неприятных ощущений. Не было ни покалывания, ничего такого из-за чего хотелось бы поскорее маску снять.

4. Снятие маски.

Спустя определенное время я аккуратно снимаю маску. Если предыдущая маска была наполовину сухой и кожа лица примерно также, то после данной фруктовой маски само полотно было чуть более влажным и на коже лица оставалась не впитавшаяся эссенция.

Результат

Так выглядит моя кожа "до"

До

Так "после" тканевой маски

После

Пара слов о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, есть морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 30+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результат использования тканевой маски для лица Elizavecca фруктовая FRUITS DEEP POWER RINGER MASK меня не во всем порадовал и я подробно расскажу, что с продуктом так и что не так.

• увлажнение

В первую очередь хочу отметить, что маска хорошо увлажняет мою комбинированную кожу лица. Всем известно, что комбинированному типу увлажнение нужно ничуть не меньше, чем любому другому. Если его нет, то кожа начинает сама пытаться себя увлажнить, усиливая выработку себума. Мне такая радость не нужна, поэтому я активно не только очищаю кожу, но и увлажняю.

Фруктовая маска хорошо себя зарекомендовала в плане увлажняющего средства, она буквально с первых же секунд как я её нанесла, показала себя эффективной в этом плане и могла бы быть идеальной если бы не некоторые но.

• мягкость

Кожа после тканевой маски тактильно мягкая, я бы даже сказала гладкая, правда мне она показалась рыхлой. Такое иногда, к сожалению, случается от некоторых косметических средств и здесь нет никакой упругости, тонуса, наоборот, кожа кажется более рыхлой, а поры чуть более выраженными.

• липкость

В самом начале отзыва я писала о том, что не люблю, когда тканевые маски оставляют после себя ощущение липкости. Так вот эта тканевая маска липкость как раз оставляет и я ради интереса, после того, как удалила маску с лица, оставила впитываться эссенцию еще на некоторое время, в надежде на то, что липкость пройдёт и останется лишь ощущение комфорта. Но ничего эдакого не произошло, липкость осталась на коже лица и мне пришлось дополнительно умыться, чтобы от неё избавиться.

• матовая кожа

Зато после умывания кожа стала более матовой, не возникло ощущения сухости или стянутости и, в общем, если вдруг какая-нибудь из масок вам не понравится и вы не захотите оставлять липкую эссенцию на лице, то смело смывайте, может быть так даже будет лучше.

• не оставила заломы

Маска после себя практически не оставила никаких заломов на коже лица. Она оказалась очень бережной в этом плане и, видимо, тонкость полотна тоже здесь оказало не последнюю роль. Я не заметила, чтобы на моём лице появились дополнительные глубокие борозды и другие следы на тех местах, где маска была сложена.

• дискомфорт

Как я уже писала выше, маска вызывала на моей коже дискомфортные ощущения сразу после того, как я ее сняла. На лице осталась липкость и ощущение, что кожа не дышит. Спасибо, что хоть поры не забила.

Итог: данная тканевая маска для лица Elizavecca FRUITS DEEP POWER RINGER MASK мне понравилась меньше чем золотая маска этой же марки. Ставлю заслуженную оценку и не рекомендую.

Недостатки
  • Неудачное лекало
  • Оставляет липкость
Nata refне рекомендует
21.01.2021
Вот да, есть у этого бренда беда с лекало Puzzled. Жаль конечно, что есть минусы в этой маске, но мне нравятся маски от этого производителя, но здесь, видимо, не сраслось
21.01.2021
Да, с этой что-то пошло не так Shy
21.01.2021
Меня так всегда веселят упаковки масок Елизаввека)
21.01.2021
Вот неприятно когда кажется что кожа не дышит Puzzled