Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 06:58

Давно уже с удовольствием пользуюсь флоресановскими средствами и всегда оставалась довольна. Наткнулась на позитивный отзыв об этом продукте и решила попробовать (ну что поделать, люблю я эксперименты)Smile

Очень жаль, но это масло меня разочаровало... Итак, обо всем по порядку:

1. Во время первого же использования сломался распылитель. На моем флаконе он упрощенный (как на главном фото по данному продукту на этом сайте). В других отзывах попадаются другие флакончики - с "рычагами" - предполагаю,что они удобнее, так как флакон не выскальзывает и упора для нажатия гораздо больше. Мой флакончик оказался настоящим бедствием. Сначала масляными руками его было просто неудобно нажимать, а когда он перестал распылять, пришлось такими же руками каждый раз отвинчивать распылитель и наливать масло в ладошку. Самое интересное, пока я отвинчивала крышку, эффект взбалтывания существенно ослабевал... сами понимаете, при таком раскладе, через пару процедур во флаконе останется одна водичка - масло в первую очередь израсходуется.

2. Многие пишут, что масло слишком быстро впитывается. Я бы так не сказала. В этом отношении оно бы мне понравилось. Его хватило и на ручной массаж и на баночный и даже на растирающий жесткой мочалкой. Масло никуда не делось... Не делось и потом, когда я захотела его смыть... Мыло с ним справилось, но далеко не с первого раза. У меня подозрение на слишком большое содержание именно минеральных масел - натуральные и правда очень быстро впитываются (возьмите к примеру Джонсонс Бэби).

3. Термоактивного эффекта я не заметила. Я всегда перед массажем использую замечательный противоцеллюлитный скраб, ввиду чего любые массажные средства и обертывания становятся более эффективными. Но в данном случае после скраба тело слегка горело, а после нанесения масла - нисколько! Ни во время массажа, ни после него. Таким образом, весь противоцеллюлитный эффект зависит исключительно от приложенных усилий по массированию проблемных участков. Ни в чем кроме скольжения это масло не поможет.

На фото видны мои ножки (при общей не самой изящной комплекции, в возрасте 30 лет целлюлита практически нет. И заслуга тут отнюдь не описываемого масла, а других, более удачных разработок Флоресана.

Таким образом, сделанные мной выводы - из промышленных средств от целлюлита нет ничего лучше проверенного временем массажного крема от Витэкса, Геля-Эластика и Геля-маски для обертывания от Флоресана. Когда я в будущем захочу подпитать кожу маслами, я воспользуюсь льняным или кокосовым - они натуральные, хорошо впитываются в отличие от этого недоразумения и гораздо экономичнее (и по расходу, и по стоимости)

Недостатки
  • В составе минеральное масло
  • Не удобно в использовании
  • Нет заявленного антицеллюлитного эффекта
  • Очень плохой дозатор, быстро ломается
  • Приходится постоянно трясти флакон
KSYASHAне рекомендует
хороший отзыв SmileParty
У вас красивые ноги,и намёка на целлюлит не вижу Exclamation Mark Никогда не пробовала флоресан,хотя эти средства уже не один год глаза мозолят Smile
12.09.2013
тоже не пробовала, но после восторженных отзывов на этом сайте обязательно затарюсь! А масло буду обходить стороной. спасибо за отзыв!