Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 21:06

Очень любим и часто покупаем чаи Greenfield. И черный чай, и зеленый, и с добавками. Какие-то сорта постоянно есть в кухонном шкафчике, другие покупаем ради эксперимента. К сожалению, опыт с сортом Magic Yunnan закончился полным провалом.

Итак, купили пачку рассыпного, не пакетированного чая Magic Yunnan. Производитель обещал аромат дымка и чернослива, ммм... Открытая пачка, однако, ничем похожим не порадовала. Странно... Заварили. Попробовали.... Ждали-ждали обещанных ароматов, но так и не дождались. Можно подумать, что я просто не люблю чернослив. Но я его люблю! Как и запах дымка. Кстати, другая известная фирма, которая предлагает "чай с черносливом", с задачей справилась гораздо лучше. Хоть и за счет "натурального ароматизатора", а не особого сорта, но все-таки то, что обещали.

В этом же случае было впечатление, что я завариваю просто какие-то старые ветки (хотя внешний вид чаинок нареканий не вызывает). Даже если отвлечься от пресловутой дымной нотки, чай просто невкусный, не свежий, не бодрящий. Вкус пустой, пыльный. Нет, я нежно отношусь к природным ароматам - запах ромашки напоминает о летнем луге, апельсиновой цедры - о Новом годе, брусничного листа - о студенческой практике и песнях у костра. Но запах мокрого валежника может напомнить только о заблудившихся туристах...

Не желая сдаваться так легко, пробовали заварить чай еще несколько раз, с перерывами. Но туристы из леса так и не выбрались, и полпачки чая отправились в мусорку. Есть, конечно, шанс, что нам попалась неудачная партия, но повторять опыт пока не хочется. У нас остается еще много действительно любимых сортов отличной чайной компании Greenfield.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Нет привкуса чернослива
  • Пустой вкус
Селянкане рекомендует
11.09.2013
Поддерживаю) самый неудачный чай из семьи Гринфилг, так и не смогла пересилить себя, чтоб полюбить его
17.02.2014
Нормальный чай, все юннаньские чаи имеют такой аромат. Он действительно есть, но это особенность чайного листа, а не заслуга ароматизатора.
19.02.2014
Каждый продукт, о котором тут оставляют отзывы, кому-то кажется нормальным, а кому-то нет. Я написала о своем субъективном мнении. Для этого сайт и задуман.
Мне чай не понравился. И речь в отзыве шла не о том, что я не оценила вкус. Для меня в этом конкретном сорте чая конкретной фирмы вкуса и аромата просто нет.
  • Здравствуйте. Сегодня мой отзыв будет о черном чае Гринфилд. Мы покупаем его довольно часто. Хочу подметить, что оправдывает свою цену. Ниже фотография моих оставшихся пакетиков: Давай поговорим о внешнем виде обертки. Надпись Greenfield красуется ьелыми крупными буквами на зеленой верхней части.
  • 17.02.2014
    Мое знакомство с чаем сорта "Юннань" произошло еще до того, как "Гринфилд" выпустил этот сорт на рынок. Как-то я купила пачку чая, на которой всего-то было указано, что он китайский, сорт "Юннань" - без рекламных комментариев и маркетинговых легенд.
  • 12.09.2013
    Практически случайно вышла на эту чайную ветку о Чай Гринфилд (Greenfield) Magic Yunnan черный и была несколько обескуражена низковатой, на мой взгляд, средней оценкой. Конечно все мы разные и вкусы наши тоже, но решила все-таки проштудировать отзывы и понять, почему же все так плохо.
  • 08.09.2013
    Купила этот чай по чистой случайности! Бродила по магазину и захотелось попробовать что-то новенькое чайное. Выбрала Greenfield Magic Yunnan, ориентируясь чисто на привлекательную упаковочку и, как оказалось, выбрала не зря!