Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 17:16

Около 780₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы живём в частном доме. И всё вроде прекрасно, но на пути к школе есть неасфальтированный участок дороги, который немножечко портит настроение детям во время дождя. Обойти эти триста метров невозможно. Проложить там асфальт тоже жители не имеют возможности, так как этот участок является исторической ценностью - земля древнего Херсонеса. В Севастополе таких мест полно. Вроде это и хорошо, но иногда получаются такие неурядицы из-за этого. Каждое дождливое утро я не могу отвозить детей в школу, в объезд на машине дольше чем, если они напрямую пешком пройдут.

Думала я думала, и нашла выход - заказала на Валдбериз чехлы-дождевики для обуви. Вариантов там представлено довольно много. Я взяла силиконовые типа бахилов хорошо прилегающие, но при этом хорошо снимающиеся, и этот вариант более свободных из ПВХ с фиксатором и молнией.

Место приобретения: Валдбериз

Страна производитель: Китай

Размер: S и М

Цена: около 780₽

Оформление:

Упакованы данные дождевики для обуви были в пакеты из плотной плёнки ПВХ с замком zip lock. Такой пакет всегда пригодится, чтобы можно было убрать в него чехлы-дождевики обратно.

К примеру, средняя дочка очень заморачивается по поводу внешнего вида и перед школой снимает чехлы с обуви и складывает в пакет. Сыну всё равно, он не парится, доволен, что штаны не уделаны грязью, а что на обуви дождевики для него неважно.

В общем упакованы дождевики просто отлично.

Сами дождевики:

Сами чехлы-дождевики выполнены из плотной прозрачной плёнки ПВХ. На чехлах есть белые узоры. Подошва выполнена из плотной, устойчивой к истиранию, белой резины. Подошва мягкая, шагать в ней удобно.

Для удобства в дождевики вставлена молния. Благодаря этой молнии чехлы легко снимать, и легко надевать. Для того, чтобы дождевики держались на ногах - есть специальная тесьма с фиксаторами вверху и резинка на кнопочках ниже. Но наши дети не стали цеплять эти резинки, сказали, что итак чехлы-дождевики хорошо держатся.

Размер мы выбрали S на 34-35 размер стопы хорошо сел и M на 36 размер стопы. На сайте есть хорошая размерная сетка. При выборе чехлов мы следовали именной ей. Примерка на обувь естественно запрещена. Максимум разрешают приложить к стопе, конечно же не грязной.

В целом, на мой взгляд, эти чехлы смотрятся довольно стильно, можно их надеть на любую, хорошо зафиксированную на ноге, обувь. В открытой обуви без носка стопа будет потеть.

Если надевать на закрытую обувь - прелесть, очень удобно, обувь не пачкается, не промокает. Сейчас очень модно носить белые кеды и кроссовки и в дождливую грязную погоду эти чехлы спасут от грязи любую обувь.

Благодаря тому, что в голени эти чехлы довольно широкие - можно заправить в них штанины и низ брюк также не будет пачкаться.

Покупкой мы остались довольны, дети активно эксплуатируют эти дождевики и их обувь и брюки остаются чистыми. Силиконовые чехлы-бахилы мне понравились немножечко меньше, так как они не защищаю брюки от грязи, но в целом тоже норм. А вот старшей дочери они очень понравились.

Elena2022рекомендует
Ух ты, впервые такие вижу! Очень удобно Smile
Ek@ аватар
Ek@
15.12.2021
Какие удобные и практичные))
прикольная штука.
15.12.2021
мне такие надо Smile а то без конца приходится свои кеды очищать)
Реально хорошая вещь👌🏻
Интересные какие штуки) И смотрятся вроде неплохо Smile
Но вот дороги бы вам там сделать не помешало Stare
15.12.2021
Вот да! Всё хорошо, но эти козьи тропы надоели🙈
15.12.2021
Надо мне такую вещь для прогулок с собакой купить.
Точно!!! Идеально! Как вездеход👍
15.12.2021
Я бы сама такие носила)) очень стильные)
16.12.2021
Не знала, что такие есть! Настоящая находка! И мне понравилось, что штаны можно заправить)
А про участок... Если там не большое место и вокруг "земля историческая", может сделать пешеходную тропу, как в московских парках? Эти тропы не вредят природе, не требуют особого ухода и на них, в отличие от асфальта, не заезжают машины, из-за которых повышается износ. Ну и убрать такие тропы легко
16.12.2021
Было бы идеально для всех!
16.12.2021
Не знала, что такие бывают, прикольно, и удобно!
21.12.2021
Прикольная штука, никогда не додумалась бы, что такие дождевики могут быть
17.01.2022
Вот это класс!