Опубликовано 25 Май, 2016 - 13:54

Всем привет!

Разбирая полку с лекарственными препаратами, наткнулась на средство Ветспокоин производства Пчелодар с маточным молочком. Собиралась его выбросить, так как срок годности давно истёк, да и использовалось средство всего 1 раз, поскольку совсем нам не подошло. Но прежде, чем отправить Ветспокоин в мусорное ведро, решила написать отзыв, что бы предостеречь хозяев котов и мелких собак от опасной покупки.

Как и почему я приобрела это средство?

К сожалению, мой кот очень тяжело и беспокойно переносит транспортировку. С такой проблемой я пришла в зоомагазин, где продавец предложила мне обратить внимание на это средство, как абсолютно безопасное и действенное.

Цена: 112 рублей

Объём: 25 мл

Внешний вид упаковки и препарата:

Вполне привлекательная упаковка и оформление, основную информацию можно получить, не заглядываю в инструкцию:

Дата изготовления истекшая, но напоминаю, что средство давно пылится на полке, коту я его давала, когда срок был в порядке.

Внутри коробочки находится пузырёк с жидкостью и мерный шприц, что бы соблюсти дозировку препарата.

Вроде как продуманно и удобно, ах, если бы всё было так хорошо и дальше..

Вот так выглядит суспензия:

Основные моменты в инструкции.

Состав, форма выпуска и дозировка:

Фармакологические свойства средства:

Честно скажу, в составах не сильна..но этот показался вполне безопасным, наверное, подкупают натуральные компоненты.

Показания к применению:

Среди прочих перечислен как раз мой случай - транспортировка.

Способ применения:

"...Осложнений и побочных явлений при применении не наблюдается..." - смело заявляет производитель. А вот так ли на самом деле?

Побочные действия, противопоказания, срок годности и условия хранения:

О возможности аллергической реакции производитель упоминает, но в очень крайних случаях. Смело, однако. Возникает (как потом выяснилось) ошибочное ощущение, что препарат совсем безобидный.

Применение и результат:

Сразу скажу, что средство применялось, когда срок был в порядке, так же, заверяю, что средство использовалась сразу после вскрытия упаковки.

Дозировка так же соблюдалась.

Самое сложное - это насильно влить суспензию из шприца в защечную область или на корень языка. Не могу я мучить животных...долго готовилась, решалась и всё-таки смогла, хотя и влила значительно меньше дозы.

И тут самое УЖАСНОЕ! Извините за такие неприятные подробности: кот резко выдернулся и у него пошла белая пена из пасти даже от этой маленькой дозы. Сказать, что я перепугалась ничего не сказать..К счастью, это длилось не долго и в итоге всё с котиком обошлось.

Что вызвало такую реакцию мне не понятно, понятно лишь то, что такое средство совсем не безопасно, как пишет производитель. Не думаю, что ради успокоения животное должно ТАК мучиться!

Конечно, не рекомендую это средство! Не стоит рисковать жизнью наших любимых животных.

P.S. С котиком всё в порядке до сих пор:)

Недостатки
  • Опасный препарат
Risha_official_blogне рекомендует
25.05.2016
Бедное животное(( Насколько я знаю, фенибут нормально должен переноситься.
Мне такая проблема не знакома, к счастью. Мой кот транспортировался неоднократно, даже 30 км расстояние он переносит нормально, с любопытством изучает вид из окна.
Твоему малышу здоровья!
Кошмар какой-то!
25.05.2016
бедный кот, натерпелся... Спасибо, что предупредили!
25.05.2016
Здоровья киске! Я тоже в свое время со своими кошками намучилась! Здоровья и крепких нервов питомцу!
25.05.2016
Нашему коту нереально дать какое-либо жидкое лекарство, поэтому у ветеринара прошу чтобы выписал в таблетках, ну или на крайняк уколы.
некачественные препараты - сейчас не редкость Sad
25.05.2016
Ничего себе, вот это реакция! Спасибо за отзыв, никогда не буду покупать своему питомцу этот препарат!
25.05.2016
Кошмар какой-то.Моих котов к счастью мне не приходилось перевозить , подозреваю что тоже были бы проблемы.
25.05.2016
Белая пена изо рта при попадании лекарства это нормально) просто у кота в этот момент сильно повышается слюноотделение, ничего страшного в этом нет. напугали людей и сами распереживались☺️
караул! Shock слава Богу, что все обошлось, и котик в порядке Smile
25.05.2016
обойду его стороной точно,бедный котик Puzzled
25.05.2016
не, ну никакой кот или собака добровольно принимать не будут, так что идея с шприцом неплохая, это лучше, чем таблетку насильно запихивать (
25.05.2016
жуть какая.. представляю как вы испугались за своего питомца. такие успокоительные дальней дорогой надо обходить...
25.05.2016
Ничего себе, неожиданная реакция Puzzled Главное всё обошлось!
25.05.2016
Жестоко! Просто отрава, правда!! Бедный кот и вы, наверное до сих пор шок!
25.05.2016
Сочувствую котику, еще и укачивает Sad
25.05.2016
Какой кошмар... Белая пена это признак отравления... Значит какой-то компонент данного "средства" его вызвал. Ужас... Главное что с котиком все хорошо.
25.05.2016
Такое средство нашему котику не покупали, теперь и не посмотрю в его сторону.
26.05.2016
Бедный кот, я тоже не могу делать им больно
26.05.2016
Какой ужас! Спасибо, что предупредили, буду обходить эту гадость стороной и своему питомцу никогда такое "лекарство" не дам Puzzled
27.05.2016
Ужасная реакция. У нас очень беспокойная собака, но я решила ничего успокоительного своему питомцу не давать.
Коту валерьянки в таблетках и он будет спать.
18.10.2016
Пена изо рта обычно бывает как реакция на горечь
01.11.2016
Хорошее средтво, выписал моей собаке(естественно для собак) хороший ветеринар. Пена оттого что слюни пошли , на вкус он горько кислый, хотя кто то говорит что сладкий. Состав хороший, ничего с животным с него не станет , кроме положительного эффекта )) кстати до поездки вы должны были дня 3 его пропить
21.03.2017
Чепуха а не отзыв. И коменты такие же. У кота банальная и обыкновенная реакция на горькое вещество, вообще ничего удивительного.
Натуральные компоненты это Прометазин и Фенибут?) круто)
а коментаторы советующие дать таблетку валерьянки, пробовали выпить залпом две бутылки водки? на кошку эффект такой же.
28.09.2018
Big smile
21.03.2017
vetvelvet Smile
Ужасное средство Smile
28.09.2018
Ой, ну прям ужастик, не меньше! Я уж подумала, что ж такого криминального в данном препарате? А тут всего навсего стандартная реакция любой кошки на горечь, которая имеется в препарате. Точно такая же реакция бывает, если дать кошке суспензию от глистов. Зачем же преподносить все с таким ужасом, не понимаю? Отличный препарат, реально работающий. Но я всё препараты для кошек беру исключительно в таблетированной форме, и закладывают кошкам их сразу далеко накорень языка, что бы точно проглотили, с минимальным контактом со слюной. Проблем от данного препарата ещё ни разу не возникало. А я часто его использую, ТК выставляю кошек и беру котят на выставку тоже. И всем даю Ветспокоин. Никогда никакой побочки не возникало.
18.12.2020
Аж зарегистрировалась комментарий оставить. Ранее при переезде давала кошке таблетки релаксивет - всё было хорошо. Сейчас пришла в магазин, продали эту.... бадягу. То же самое с кошкой. Дернулась, вся слюнями изошла. Добавила в её любимый влажный корм, за который она душу продаст - она аж передернулась и предпочла сухой корм.
  • 06.11.2019 - 16:19
    Если вы хотите успокоить кошку перед дорогой или предотвратить укачивание в поездки - Вестпокин не поможет! Эти таблетки Невозможно даже дать кошке без рвотного рефлекса
    Купила таблетки Веспокоин, успокаивающее и противорвотное средство для коррекции нежелательного поведения для кошек в сети магазинов Бетховен. Препарат Ветспокоин производит в России фирма Пчелодар, а так же на упаковке есть отметка о том, что таблетки Веспокоин предназначены для ветеринарного…
  • 12.11.2016 - 17:27
    Средство против стресса у животных, укачивания, рвоты и многого другого. Бздунам посвящается: если изо рта питомца идет пена - это не признаки предсмертного состояния, это повышенное слюноотделение.
    Привет! Сегодня я поделюсь с вами отзывом на средство которое раз ,но пригодится. Успокаивающее средство от Pchelodar - Ветспокоин. Всем владельцам четвероногих Велкам Выписал нам его ветеринар , так как мой Сэм начал шалить.
  • 25.03.2019 - 23:21
    Кошки наконец помирились- в доме 2 счастливых животных благодаря одному ошейнику.
    Кошки имеют тонко организованную психику, и каждый владелец подтвердит, что причина беспокойства питомца порой непонятна, но котик нервничает и начинает вести себя странно. Я являюсь (счастливым, или нет... когда как) владельцем двух возрастных кошек с диаметрально противоположными характерами.
  • 24.08.2012 - 21:02
    хоть сама ешь!ФОТО
    До Беркли кошки мои ели мусс для котят Роял Канин, при том что одной год, другой 3, пока он не стал стоить 65р. за банку, такой состав просто не сопоставим с такой ценой.Начала искать хотя бы понатуральнее за те же деньги. Перерыла форумы, выделила Беркли и Леонардо.
  • 26.10.2012 - 21:21
    Скушал Berkley-блеванул-пошёл дальше в мячик играть(и так 2 раза!)+фото
    Вот уж не знаю почему у кота такая странная реакция на Berkley Тунец с овощами произошла...Состав у корма идеальный.Может конечно он на тунец так среагировал(хотя до этого консервы с тунцом других марок прекрасно кушал).Было 2 баночки с тунцом.1 раз.Кушал с удовольствием,не переедал.Как только…
  • 23.01.2013 - 15:50
    Идеальный корм ! (много фото).
    Как уже говорила в предыдущих постах ищем замену Хилсу, который заявляет о том, что его корма - супер-премиальные, а на деле состав ничем не лучше Вискаса и ему подобных.Моей кошечки он категорически не подошел.Качество шерсти перестало меня устраивать и я начала разбираться в чем…
  • 13.09.2013 - 16:16
    Отличное качество,натуральность! +фото консерв
    Решила своих котиков теперь кормить кормами без химии! Консервы Беркли не содержат химических веществ,или веществ ,разрешенных ЕС,что то же самое Все антиоксиданты и антиокислители,разрешенные ЕС ,это химические антиоксиданты,а не натуральные!иначе,их ЕС не нужно было бы разрешать Запах у консерв…
  • 20.07.2019 - 21:53
    Едва удержалась, чтобы не попробовать! Вкусная и полезная еда для вашего котика :)
    Всем привет! Предыстория о том, как мы пришли к Berkley: У меня два кота, точнее, кошки - сибирская 10-ти лет и канадский сфинкс 7-ми месяцев . Взрослая кошка с самого начала питается достаточно хорошими сухими ветеринарными кормами по возрасту и влажными из дешевых - всегда берем консервы Gourmet…
  • 13.06.2014 - 20:37
    Отличный паштет из экологически чистого мяса индейки (+ фото)
    Недавно мы познакомились с Almo Nature. Первым для пробы я приобрела Паштет для кошек Daily Menu BIO с Индейкой. И не разочаровались. Паштет находится в герметичной алюминиевой упаковке, которая сохраняет продукт. Удобно открывается.
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 23.10.2021 - 15:11
    Чистящее средство для ванной PIPPER STANDARD с ароматом цветущего апельсина. Натуральный состав, удобная форма и хороший результат!
    Приветствую всех заглянувших! Люблю пробовать различные моющие средства для ванной комнаты. Всегда нахожусь в поиске идеального чистящего средства.
  • Это просто МЕССИ среди чесалок! Удобный и качественный фурминатор для длинношерстных пород
    Длинношёрстная кошка - это не только нарядный пышный мех и любимые щёки, но 2, а то и 3 ежедневные уборки. Каждый раз в задумчивости рассматривая фильтр своего пылесоса , я рассуждаю о том, что ну вот... вот-вот КАК...? Такое ощущение, что по квартире бегает Буцефал, а не низенькая пухлая Зинаида.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".