Опубликовано 6 Май, 2020 - 17:24

Мне, как и многим мамочкам, термометр AND достался в коробке "Наше сокровище", чему я была очень рада! Не представляю, как измерять такому малышу температуру ртутным термометром?‍♀️.

Инфракрасный термометр AND был Упакованные в картонную коробку, от которой я давно избавилась.

В комплекте к устройству идет футляр и элемент питания. За это 5 баллов, не надо бегать и искать батарейку...

Мне очень понравился этот термометр внешне!

Симпотичный, современный, очень удобно лежит в руке. Ртутный и электронный термометры не могут этим похвастаться)

Размер шрифта не вызывает нареканий, видно будет и пожилым, и молодым)

Что же умеет инфракрасный термометр AND DT-635?

1. Измерение температурв тела на лбу.

Для корректного измерения нужно не просто приложить термометр, а приложить ко лбу и, нажав и удерживая кнопку, провести от виска к виску.

Я, как и многие, просто приклалывала ко лбу и не понимала, почему он показывает то 35.3, то вообще 34.8. Инструкцию ведь лень читать ?.

Провела несколько тестов, в том числе сравнивая показатель со ртутным градусником, цифры оказались одинаковыми.

Нужно иметь ввиду, что после сильных физических нагрузок, горячей еды или чашки горячего чая температура может очень отличаться от действительной, на несколько градусов!

2. Измерение температуры тела в ухе.

Для этот вида измерения необходимо снять синий колпачек с термометра.

Далее вставить датчик в ухо и нажатием на кнопку измерить температуру. Занимает это всего 1 секунду.

НО! При данном способе измерения есть противопоказания, такие как деформация слухового канала.

При тестовых измерения температура на лбу и в ухе у меня была совершенно одинаковая.

3. Инмерение температуры воздуха, установка времени.

Супер полезная функция!

Для того, что бы определять температуру воздуха, нужно провести небольшие настройки согласно инструкции.

- снимаем крышку элемента питания - нажимает на кнопку настройки времени (черная) - настраивает кнопкой включения время - нажимает на кнопку настррйки времени.

Как только мы установили время, температура воздуха определяется автоматически.

Показатели времени и температуры воздуха выводятся на главный экран во время режима покоя термометра.

4. Память последнего измерения температуры.

После включения термомерт AND покажет вам результат последнего измерения температуры тела.

5. Изменение температуры объектов, жидкостей.

Для меня это очень нужная функция!

Измерить температуру воды, компота, смеси перед тем, как давать ребенку легко!

Кроме того, для меня, как для шоколатье, он может заменить пирометр для шоколада в случае поломки.

Я решила сравнить, как измерит температуру деревянной поверхности термометр AND и мой старый пирометр:

Разница 0.5°С, но при этом я не не могу утверждать, что мой пирометр не врет, поскольку куплен он был на Али?.

Я очень довольна функциональностью и точностью измерения термометра AND DT-635! Цена на него не маленькая, но он заменит вам и термометр для воды, и градусник для комнаты, и часы☺. О безопасности его использования и не говорить не буду.

______________________________

Другие мои отзывы:

Первые естественные роды

Про налаживание ГВ

Коробочка от мэра Москвы "наше сокровище"

Мое мнение о ненавистном многими ozon.ru

Достоинства
  • Автоматическое отключение
  • Без ртути
  • Быстрое измерение температуры
  • Звуковой сигнал при повышенной температуре
  • Можно брать в путешествия
  • Универсальный (температура тела, среды, объекта)
  • Футляр для хранения
Недостатки
  • Противопоказания при измерении температуры в ухе
Katenotesрекомендует
прикольный) но
не может!))
Пошла проверила, после горячего супа была температура 37.1?‍♀️
06.05.2020
угу) но это не несколько градусов)
Аа, да, согласна?
06.05.2020
Хороший термометр. Если сравнивать с ртутным, так небо и земля!
И такой функциональный)
06.05.2020
Как мой до сих пор пользуюсь)
?
06.05.2020
какая нужная вещь, тоже хочу) жаль, у нас таких коробочек не дают(
Да, а без коробочки я посмотрела он дорого стоит, от 3500 на Яндекс маркете
Я термометр AND DT-635 купила сама. К сожалению, в наших коробочках от губернатора, таких полезных вещей не было. Но термометр классный, денег своих точно стоит. У ребёнка сложно замерить температуру, а у больного ребёнка ещё сложнее. С этим термометром таких проблем нет. Секунда и результат готов.
22.04.2021
Да, я тоже оценила скорость измерения)