Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 09:49

год или более
    600 рублей

Привет всем любителям неформатных украшений! Smile

Сегодня я извлеку на свет (хотя извлекаемый от идеи, мягко говоря, не в восторге) самый древний (в плане последовательности выпуска) экспонат своей коллекции. Это кулон "Nosferatu's Rest" ("Покой Носферату") от моих любимых "Alchemy Gothic".

Я ношу его давно и много. Это украшение было приобретено в мой последний заказа в ИМ "Batcave", а потому оно памятное в особом смысле. Те, кто читают мои отзывы на продукцию "Alchemy Gothic/England" в постоянном режиме, знают, как я любила в своё время "Batcave". Smile

Но хватит о грустном. Wink

Коротко о главном

Страна-производитель: Англия.

Год коллекции: 1995 г.

Материал: пьютер, эмаль.

Масса: 22 грамма.

Длина цепочки: 53 см.

Размеры: 4,5 см Х 1,8 см Х 0,7 см.

Места промысла

Несмотря на то, что впервые "Покой Носферату" был выпущен аж в 1995-ом году (sic!), он до сих пор (!!!) имеется в продаже на официальном сайте бренда. Прочувствовали? То-то же! В общем, если есть возможность, там за него нужно будет отдать £12,50.

Ещё кулон водится на "Amazon" - за $16.94 (+ $21.39 за доставку) и $24.95 (+ $4.99 пересылка). Не густо.

"E-bay", как всегда, предлагает больше возможностей. Цена там "плавает" от примерно полутора тысяч рублей (с учётом доставки) до трёх с половиной тысяч в российской же валюте.

Впрочем, можно далеко не ходить. У "официалов" "Razamataz" кулон обойдётся в 1550 рубликов.

В "Castle Rock" возможность невозбранно таскать на шее гроб со спящим вампиром стоит 2110 ₽.

В московском "Рок-бункере" кулон продаётся за 2180 рублей.

Упаковка

Стандартный "алхимический" пакетик каким-то чудом дожил до наших дней. Laughing out loud

Украшение

Разумеется, у нашего кровососа есть своя история. Легенда гласит:

Encapsulated in a smoke glazed pewter coffin, the count is viewed in his matinal retreat. (Заключённый в глазурованный дымчатой эмалью гроб из пьютера, граф виден в своём утреннем убежище).

A pewter coffin pendant containing a ghost-white resin figure of Nosferatu beneath a translucent smoked enamel. (Кулон из пьютера в виде гроба содержит призрачно-бледную смоляную фигуру Носферату под полупрозрачной дымчатой эмалью).

В гробу из пьютера блаженно дрыхнет вампир. Приличный такой, в костюме. Граф, как-никак! Эмаль голубовато-дымчатая; сквозь неё наш немёртвый друг выглядит серо-голубым. И лицо носферату, и его руки, и одежда неплохо детализированы. Когда мне скучно (к примеру, в очереди на почте), я развлекаюсь тем, что бессовестно таращусь на спящего джентльмена. Laughing out loud

Сам гроб так же не обделён проработкой мелких деталей. Тут вам и гвоздики, и ручки, за которые последнее пристанище предполагается нести к месту упокоения.

В нижней части гроба, кстати, тоже есть ручка.

Цепочка у украшения обычного для бренда типа.

Она соединяется с подвеской при помощи небольшого колечка.

Застёжка цепи - привычный карабин. Надёжен, аки швейцарский банк. Smile

На обороте у гробика нанесёны: название материала, год коллекции, логотип бренда, страна (UK).

Важно! В 2014-ом году кулон был перевыпущен. Главное отличие от подвесок 1995-го - в гравировке на обратной стороне: там указан год основания бренда, год перевыпуска, страна (Англия, не Объединённое Королевство) и дважды - логотип. Если у вас такая вещичка, не переживайте - это не подделка.

Само по себе украшение лёгкое. Из-за нейтральной цветовой гаммы и небольших размеров оно сочетается с любым нарядом и макияжем.

В связи с частым ношением кулон нередко контактирует с парфюмом и солнцезащитным средством, однако на фото прекрасно видно, что и цепь, и тылы гроба сохранились в прекрасном состоянии.

In summa

То, что "Покой Носферату" перевыпустили почти через двадцать лет после его первого явления миру, кое о чём говорит. Это украшение - бессмертная классика "Alchemy Gothic". Оно простое во всех отношениях, но при этом очень стильное и демократичное. Если вам нужен готический кулон на каждый день, "Nosferatu's Rest" - отличное решение. :3

Всем отличного дня и хорошего настроения! Пусть никто и ничто не беспокоит по утрам ваш покой! Smile

До новых встреч! :3

P.S.: фотосессии у кулона пока не было. Sad

P.P.S.: прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  30. Серьги Alchemy Gothic Empress Eugenie Blue Crystal Earrings E264;
  31. Серьги - гвоздики Alchemy Gothic Viennese Nights Studs E394;
  32. Кулон Eastgate Resource The Raven (CN09);
  33. Ожерелье Alchemy Gothic Viennese Nights P701;
  34. Кулон Alchemy Gothic Herz Leben P702.
Valeria_Valcoranрекомендует
25.02.2018
очень необычное украшение, с портупеей круто смотрится Wink
Спасибо. Smile
Действительно, бессмертная классика!
Очень круто и завлекательно смотрится Love
Шикарный!
25.02.2018
Могли бы и похаризматичнее вампира сделать - такое ощущение, что он там слегка опухший Big smile Наверное - дрыхнет слишком долго... Big smile
*____* Невообразимо!!! Превосходно!!!
Хотетьночаминеспать
25.02.2018
Че-т я совсем от жизни отстала - даже о материале таком первый раз слышу Shy
25.02.2018
Жутковатый, но весьма оригинальный кулон Davie
25.02.2018
Ну вот это точно гениально!)
Какой у Вас роковой образ! Love
Кулон действительно неизменная классика, но оценят его только истинные любители)
25.02.2018
Очень проработка нравится, такое внимание к мелочам!)
05.03.2018
интересно, как пациенты на гробик реагируют? Big smile
05.03.2018
Его под халатом обычно не видно. Big smile