Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 20:47

Ковров у нас нет(не считая двух маленьких в ванной и в коридоре), но зато есть кот, от которого по углам в конце недели клубки шерсти. Долгое время убирая их тряпкой я мечтала о пылесосе.

Но к покупке я подошла легкомысленно, именно поэтому сейчас я бы купила другую модель.

Нет, пылесос не плохой! Он отлично засасывает пыль, мелкий мусор, кошачий наполнитель, шерсть итп. Он легкий и небольшой.

Трубка металлическая - составная, шланг - пластиковый. В комплекте 3 насадки: для пола/ковра, щелевая и для мягкой мебели.

Мощность всасывания - 1600Вт, уборка только сухая, без мешка для сбора пыли. Собственно поэтому я его и выбрала - без мешка и недорого. Цена на момент покупки (1,5 месяца назад) в Ситилинке - 5090 руб.

Теперь объясню почему я бы купила другой:

Самый главный минус для меня - нет регулировки мощности. Покупая эту модель я наивно полагала, что и без регулировки справлюсь, т.к. в далеком детстве у нас всегда были пылесосы без регулировки мощности и ничего, как-то жили же Smile

Но на деле оказалось, что без регулировки жутко не удобно пылесосить пол. Пылесос просто прилипает к линолеуму и если вдруг он у вас не приклеен, то он будет подниматься от пола. Даже если выдвинуть щеточки. Елозить присосавшейся щеткой по линолеуму - жутко не удобно!

На ручке есть такое окошко - откроешь - мощность всасывания немного падает, но тогда пылесос очень громко шумит. Он и так-то не сильно тихий, а тут вообще уши закладывает, и если с насадкой для пола еще терпимо, то с узкой насадкой через пару минут у меня начинает болеть голова. (бедные соседи и кот). Причем мощность всасывания падает, но не сильно, щетка все-равно прилипает к линолеуму. Так же в эту дырочку наровит засосать волосы (если наклониться и не собрать их в хвост) или рукав одежды, если он болтается или вообще одежду. Нужно быть аккуратной.

В общем, отсутствие регулировки мощности для меня стало решающим фактором и следующий мой пылесос будет обязательно с ней. А пока я вставляю беруши и собираю шерсть и прочий крупный видимый мусор узкой насадкой, чтоб не прилипать к полу.

Я не знаю, рекомендовать этот пылесос или нет, т.к. пылесос то со своей функцией пылесоса справляется, но в ходе эксплуатации я поняла, что это не моя модель. Для ковра, возможно, это хороший вариант. Но для линолеума - мне не удобно.

Думайте сами, решайте сами Wink

Достоинства
  • Без мешка для сбора пыли
  • Компактный
  • Мощный
Недостатки
  • Нет регулировки мощности
  • Шумный
Мия_Лирекомендует