Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 13:54

Меня в детстве точно сорока клюнула, потому что я просто обожаю всякие блестяшки)) Шедевры бижутерии с Алиэкспресс это конечно хорошо: стразики переливаются всякие, но однажды я проснулась с мыслью, что хочу золота. Слишком давно я себе его не покупала, а жадный муж, увы, драгоценными металлами не балует, отговариваясь тем, что «все эти цацки — ужасное мещанство». Пусть так, но красивое колечко я хочу, а значит получу.

Выбор пал на знаменитый бренд Sokolov, специализирующейся на ювелирных изделиях из золота и серебра. Подруги прожужжали все уши о том, какие там отличные, качественные драгоценности, плюс постоянно бывают скидки.

Специально искать более выгодные цены мне особо некогда, поэтому просматривала каталог фирмы в интернет–магазине Wildberries. Выбор пал на шикарнейшее кольцо из красного золота с россыпью натуральных агатов. Просто влюбившись в сочетание насыщенной цветовой гаммы, я наконец решилась на покупку. Кто же знал, что качество изделия меня вовсе не порадует...

Цена и доставка:

Как уже было сказано выше, я заказала желаемое кольцо в интернет–магазине Wildberries. Рейтинг продавца был не таким уж и низким, отзывы — отличными, поэтому я оплатила заказ заранее.

Данный экземпляр кольца представлен на сайте в шести различных размерах и на все, цена разумеется одинаковая. За своё колечко семнадцатого с половиной размера, я заплатила 11993 рубля. Доставка была бесплатной и заняла четыри дня. Вот ссылочка на товар.

Внешний вид:

На первый взгляд, в реальности колечко показалось ещё лучше чем на фото производителя: очень яркое и красивое. Такой простой и одновременно привлекающий внимание дизайн. Изумрудно–травяные агаты в золоте... Ну как тут устоять?!

Несмотря на миниатюрность самого золотого каркаса, это изделие привлекает к себе внимание всех окружающих благодаря крупной россыпи камней. Благородные зелёные агаты искрят и переливаются, великолепно гармонируя с красным золотом.

Для меня очень важно, чтобы камни были непременно натуральными, так как я верю в их целебную, энергетическую силу.

На внутренней стороне кольца присутствует миниатюрнейшая отметка пробы, так что можно не сомневаться в подлинности материала.Длина самой выступающей части с камнями — полтора сантиметра. Вес изделия соответствует заявленному продавцом значению — 1.9 г. (Специально, самостоятельно взвесила, чтобы убедиться).Качество:

А вот теперь начинается самое интересное. Или лучше сказать печальное... Да, я знала, что золото может потемнеть при контакте с духами и косметикой в целом — так и произошло. Но это моя неосмотрительность: почистила колечко и вернула первозданный вид. Но вот факт, что на третий день носки вылетел один из камешков — меня не слабо так расстроил...

Блин, это же не за триста рублей кольцо, чтобы ожидать от него подобных трагедий. С моей стороны не было никаких специальных выкручиваний камешка, задевания его предметами и вообще, всего что могло поспособствовать его вылету из оправы...

Пришлось униженно тащиться в ремонт ювелирки и платить дополнительную сумму за восстановление достойного вида кольца. Sokolov, ты меня расстроил...
Итог:

Противововес отличного внешнего вида и недочёта по качеству от производителя. Да, я ношу с удовольствием и получаю комплименты. Да, я обожаю это кольцо, но к покупке порекомендовать не могу, ибо сама исправляла косяки качества.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Натуральные камни
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Выпадают камни
  • Низкое качество изделия
Molly Macgoldне рекомендует
22.04.2022
Где вылетел камень? Как вам верить? У меня очень много украшений от Sokolov, все очень крепко и надёжно закреплено. А ваши сравнения, что украшения от цыган лучше, просто некрасиво по отношению к известному отечественному российскому производителю, который выпускает красивые и качественные ювелирные изделия. И нет, я не бот от Sokolov!
22.04.2022
А я где-то читала, что боты от соколов можно распознать по приписке в конце :
И нет, я не бот от Sokolov!😂😂😂
22.04.2022
А вас не удивляет больше сам отзыв без доказательств и фотографии кольца без камня?
Это говорит о дискредитации и нечестности автора. Где в отзыве официальные этикетки Sokolov? Моим украшениям с камнями от Sokolov по 7-10 лет, они как новые! И я посчитала долгом поддержать Sokolov как поклонницы бренда, а не по заказу. Надеюсь, стало понятнее)
22.04.2022
Я бы отнесла обратно в ювелирный магазин вместе с чеком. Это явный брак
Согласна, согласна
🙏👍🏻
Оно на вас очень странно село, будто бы мало….
22.04.2022
Красивое. Хорошо, сам камешек не потерялся.
22.04.2022
Визуал на очень большого любителя, да еще и качество подкачало)
22.04.2022
Очень красивый агат. Всякое случается, кому-то везет и годами носит без проблем, а у кого-то на второй день камешек вылетает (мама моя так серьги купила, в первый же день камешек выскочил, ювелир-то починил, а осадок остался)
22.04.2022
В ювелирной мастерской, куда я периодически хожу, говорят, что изделия от Соколов сразу приносят на закрепку камней. То есть - такая проблема у них присутствует.
23.04.2022
К сожалению огранка "маркиз" часто вылетает, там всего две точки крепления. У меня так же вылетел топаз правда из серебряного кольца Соколов. Такого цвета топазов у них больше не было и мне предложили заменить на любое другое изделие в магазине
26.04.2022
Была такая же проблема с их серьгами и кольцом только из серебра !Кольцо лишилось 2 камней ,серьги, которые я почти не носила ,один камень выпал .
  • 29.12.2018 - 12:56
    ПреКРАСНОЕ кольцо!
    Ювелирные украшения - это слабость любой девушки! Их никогда не бывает слишком много, их всегда недостаточно, даже если есть изделия под каждую кофточку, юбочку, цвет лака для ногтей)) А совершать покупки выгоднее всего в магазинах ювелирной сети Sunlight Brilliant!
  • 25.07.2021 - 17:30
    Моё сердце пренадлежит товарищу Соколову. Скромные серьги на каждый день
    Приветствую. Если бы я догадалаь раньше писать отзывы о своих украшениях от бренда Соколов, то написала бы их очень много))) В моём городе есть фирменые торговые точки Соколов.
  • 06.07.2015 - 03:43
    Султанит - камень-хамелеон! Метаморфический диаспор!
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать Вам об удивительном ювелирном камне Султанит . Я - любитель украшений с натуральными камнями - считаю, что каждый камень является для его обладателя талисманом. Каким? Обладатель камня сам решит!
  • Маленький аккуратный крестик + фото
    Всем добрый вечер) Вот давно хотела себе маленький, нет, даже малюююсенький аккуратненький крестик. И нашла свою красоту в ассортименте Sokolov. Крестик выполнен из серебра 925 пробы. Родированный. Камушки - фианиты. Вес изделия 0,7г.
  • 04.11.2018 - 22:39
    Серебряная цепь "жгутик". Была мечтой, а стала антимечтой!
    Всех приветствую, кто читает мой отзыв! Речь пойдет о серебряной цепочке на шею. Носила различные плетения, но всегда хотелось жгутик. И вот мечта осуществилась, приобрела. Коротко о ней: размер 40 см, как раз располагается по яремной вырезке.
  • 23.03.2017 - 06:51
    Благородный цвет и ослепительный блеск!
    Многие считают их побрякушками (бижутерией), но лишь истинные ценители знают им цену.   Благородный цвет и ослепительный блеск этих изделий покоряет с первого взгляда. Вот и я покорилась их чарам. Не смогла пройти мимо . Что меня прельстило?
  • 17.08.2021 - 17:02
    Красивое,нежное православное кольцо с эмалью и фианитами!
    Привет всем, читатели! Мне очень нравятся ювелирные украшения, они придают некую изюминку образу. А если изделие ещё и со смыслом и тайным посылом, то это здорово! Я ношу православные украшения, но найти их раньше было не просто.
  • 27.08.2016 - 21:52
    Моя прелесть
    Года четыре назад я просто влюбилась в золотые кольца. За эти годы на моих пальчиках накопилось 5 золотых колец, а мои друзья и знакомые в шутку называют меня цыганкой Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от самого последнего и самого любимого приобретения - золотое кольцо Sokolov.
  • 16.10.2017 - 13:26
    Нежнейшее и оригинальное кольцо в виде розы с шипами😍
    Совсем недавно я просматривала фото в группе Sokolov в ВК и среди прочих ювелирных изделий увидела это, без преувеличений, потрясающее колечко и сразу загорелась им, о чем не замедлила сообщить мужу, ведь у нас как раз была на носу 4-ая годовщина свадьбы И вот оно у меня: оригинальное кольцо…
  • 25.06.2022 - 12:33
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 15.05.2022 - 21:14
    Долгожданная хотелка: кольцо-обнимашка от Соколов ✦ Лисичка обнимашка оказалась очень удобной в носке, вовсе не громоздкая!! Расскажу как купить дешевле.
    Уже много лет в моих пассивных хотелках находятся кольца-обнимашки от Соколов. Я их хочу ещё с той поры, как они стоили по 800 рублей. Сейчас, на минуточку, цена перевалила за 5000 рублей.
  • 18.05.2022 - 11:42
  • 24.05.2022 - 18:56
  • 16.06.2022 - 01:52
    🌸 Почему однажды продала и снова купила обратно ❤️
    Мода на браслеты Pandora прошла, но мне всё ещё очень нравится носить браслет этого бренда. За всё время увлечения Пандорой у меня было несколько разных браслетов Pandora: (классический с замком бочонок и серебряным Арт. 590702HV, и золотым Арт. 590702HG, браслеты серии Essence (Арт. 596000, Арт.
  • 21.06.2022 - 18:52
    ★ При дуновении ветра обнажает грудь ... Ожидание/Реальность ... 2 моих образа ... Пока позволяет возраст, могу носить подобные вещи) ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о классной футболке ТВОЕ . Покажу фото Ожидание и Реальность . И два моих образа.   Цена: 216 рублей Цвет: сиреневый Размер: М (46) Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Вдохновение к написанию отзывов у меня потихонечку начало …
  • 02.06.2022 - 13:27
    Показываю завистницам свою красивую фигуру в белой юбке🐔 Я в ней, как девушка с обложки! Расскажу о качестве и удобстве
    Не так давно, я столкнулась с волной зависти от моих поклонниц. Обсуждают меня, мой гардероб и «мою зацикленность» на муже. Это весело и лестно. Это заставляет меня чувствовать себя девушкой с обложки Поэтому, спешу успокоить разбушевавшихся дам, показав им мою очередную находку с Wildberries —…