Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 15:57

Всем привет!

Витамин Д в нашей северной столице нужен всегда, потому что солнца не хватает, а как известно, этот витамин вырабатывается в организме только под воздействием солнечных лучей.

Индийский БАД Vitair я покупала в первый раз (и наверное в последний), потому что тех витаминов, которые я покупала раньше не было в наличии. Цена мне понравилась за 3 упаковки, а еще стала интересна форма в виде пастилок. Единственное, что я не посмотрела количество МЕ в составе.

Вот так выглядит эта добавка БАД VitAir Витамин Д3 400 МЕ пастилки для рассасывания.

Бывают ещё 600 МЕ.

Общая информация.

Количество: 3 упаковки по 10 пастилок.

Стоимость: 164 р. на WB.

Страна- производитель: Индия

Где купить: аптеки или интернет-магазины.

Срок годности: 2 года.

Дизайн.

Пастилки упакованы в оранжевую коробку по 10 штук в каждой. На каждой яркой коробочке имеется название с одной стороны, а с другой - состав и более подробная информация о препарате.

На боковых сторонах изображена инструкция по применению в картинках.

Каждая пастилка также располагается в индивидуальном пакетике-саше.

На котором дублируются рисунки с тем, как нужно принимать витамин Д. На самом деле меня это немного позабавило, потому что такой предусмотрительности от производителя я не ожидала)) Неужели как-то еще можно использовать пастилки? ))

Плюс ко всему внутри каждой коробки я обнаружила инструкцию по применению.

Вообщем, что говорить, упаковка сделана на совесть.

Описание.

Дополнительный источник витамина Д3. Способствует поддержанию умственной и физической формы, укрепляет сердечно- сосудистую систему. Преимущества: o Лекарственная форма в виде пастилок o Не требует запивания водой o Обеспечивает высокую точность дозировки o Быстро начинает действовать за счет большой поверхности и быстрого растворения o Без сахара

Интересно, что на упаковке есть указание, что в составе нет сахара, но при этом полно разных химических компонентов.

Состав.

носитель гипромеллоза, ароматизатор ананасовый (носитель пропиленгликоль, ароматические ингредиенты), носитель пропиленгликоль, влагоудерживающий агент глицерин, краситель диоксид титана, носитель твин 80, краситель оксид железа желтый, подсластитель сукралоза, подсластитель неотам, витамин Д3 (холекальциферол), антиокислитель бутилоксианизол, антиокислитель бутилгидрокситолуол.

Вообщем, витамины подойдут только для тех людей, которым состав в принципе не важен, так как тут полный комплект и ароматизаторов и красителей и т.д.

Свойства.

Сам витамин Д представляет из себя тонкие бледно-оранжевые пастилки квадратной формы с некоторой перфорацией, если рассматривать поближе.

По вкусу очень приятные сладковатые, вероятно с ананасовым привкусом. Сама пастилка прилипает к небу, настолько она тонкая, после этого начинает таять, оставляя фруктовое послевкусие.

Способ применения:

взрослым, по 1 пастилке один раз в день, во время приема пищи.

Мой опыт использования.

Несмотря на кучу химии в составе, витаминки мне понравились своим удобством применения, а именно то, что каждая из них находится в индивидуальной упаковке. Например, я могу дать пастилку мужу на работу, чтобы он в течение дня съел ее. Для домашнего применения, мне кажется, многовато мусора. Да еще нужно потрудиться, чтобы открыть каждую упаковку.

Какого-то суперэффекта от этих пастилок можно не ждать, так как доза здесь только профилактическая. С целью лечения нехватки витамина Д нужно принимать более высокую дозировку. А так как эту добавку можно употреблять только в количестве одной пастилки в день, то я думаю, что лучше сразу приобрести витамины в более высокой концентрации.

Плюсы.

1. Интересный дизайн.
  2. Удобно брать с собой в дорогу.
  3. Способ применения 1 раз в день.
  4. Профилактика нехватки витамина Д.
  5. Вкусные и сладкие пастилки.
  6. Не содержит сахара.

Минусы.

1. Много мусора после использования препарата.
  2. Недостаточная дозировка витамина Д.
  3. Слишком химический состав.

Итог.

Тем не менее этот БАД я рекомендую в качестве профилактики авитаминоза, но при острой нехватке витамина Д такой дозировки будет маловато. Пастилки удобно брать с собой, а также они не требуют запивания водой. Цена у них адекватная для такой дозировки, если бы были дороже, то покупать бы не стала.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусные
  • Не вызывают побочных эффектов
  • Удобные в применении
Недостатки
  • Много мусора
  • Слишком мало витамина Д в одной пастилке
  • Химический состав
Наташа2мамарекомендует
М, буду иметь ввиду 👍 спасибо 🙏
Удобный формат
16.11.2020
доза даже не профилактическая..400 МЕ мало даже ребенку.
16.11.2020
Мне очень понравился Детрилан. Состав там отличный и пользоваться удобно.
Полезный отзыв!
Наврят ли я такие куплю
16.11.2020
Не лучший вариант, действительно.
16.11.2020
Какая интересная форма, никогда о таких не слышала!
17.11.2020
Вроде бы, хорошие витаминки. В таком формате в продаже не видела. Единственный недостаток для меня в том, что дозировки витамина Д реально в них очень мало.
17.11.2020
Мне такие не встречались) А по дозировке, я ребенку даю ежедневно 1000. А сама пью 2000.
Не очень хороший БАД(
18.11.2020
Интересный формат в виде пастилок) впервые такие встречаю
Хотелось бы купить
19.11.2020
В таком варианте я точно не пробовала
24.11.2020
Такие витамины принимать особенно приятно ))
  • 01.01.2019 - 17:02
    Витамин Д3: нормы в РФ и США. Почему не стоит принимать ВИГАНТОЛ и АКВАДЕТРИМ. Как правильно и в компании с чем принимать витамин Д3?
    Здравствуйте,   Про пользу витамина Д3 как для детей, так и для взрослых сказанно уже немало. Я также разбиралась в вопросе - кому, зачем, сколько, поэтому не буду подробно останавливаться. Прочитать можно здесь .
  • 18.08.2020 - 16:36
    Восполняем дефицит витамина Д3! Скажем нет апатии, стрессам и проблемам с суставами. Кому не стоит принимать и чем восполнить Д3 из пищи? + Результаты применения
    Всем Привет! Лето подходит к концу, все зарядились витаминчиками и солнечными лучами?Сегодня расскажу о главном витамине для организма - Витамине D ! Поехали Цена: Около 300 р.
  • 05.07.2015 - 20:13
    Витамин Е - женского здоровья витамин!
    Приветствую! Всем известно, что витамин Е называют "витамином красоты". Но мне назначал его не дерматолог или косметолог, а гинеколог, когда у меня были проблемы с циклом (болезненность,скачки в продолжительности: то 25 дней, то 29).
  • 29.04.2014 - 19:28
    Дорогая замена активированному углю
    О хлорелле, как и о многих других интересных вещах, я узнала от подруги. Что, мол, хорошее средство - выводит токсины, тяжелые металлы, кожа хорошеет на глазах. Разве мне можно говорить такое?
  • 25.06.2017 - 14:09
    Укрепляет ослабленный иммунитет, помогает не заболеть в период эпидемии гриппа. Делюсь впечатлениями после 6-месячного приема
    Эхинацея уже много сотен лет считается чуть ли не самым лучшим растительным иммуномодулятором. Я очень скептически относилась к аптечным спиртовым настойкам, покупала их больше для успокоения совести, нежели для эффекта и защиты иммунитета в период эпидемий гриппа.
  • 18.04.2019 - 11:02
    Мой второй Минисан в копилке витаминов! Информация только для девочек;)
    Витамин Д3 раньше было много споров о том нужно его принимать или нет. Еще раньше его давали всем обязательно. Вернее всем детям. А про взрослых никто не думал и вообще считалось, что в рационе его достаточно. Но оказывается, что нет.
  • 27.11.2019 - 11:03
    Витамин D3 при сниженном иммунитете, бесплодии, эндометриозе, лишнем весе. Но есть и обратная сторона медали - противопоказания! Поделюсь опытом приема при дефиците!
    Совсем недавно не было такого ажиотажа на анализ на витамин Д, а следовательно его никто повально не назначал. На сегодняшний день витамин Д открывает невероятные факты о его влиянии на наше здоровье, а его недостаток может быть даже причиной бесплодия.
  • 10.04.2014 - 20:33
    отличное соотношение цена-качество. состав и описание внутри.
    Наступил сезон простуд, которым я очень подвержена, поэтому этот мой отзыв будет посвящен пастилкам от боли в горле. Сразу оговорюсь, что продукт не является лекарственным средством , так как писать отзывы о последних я считаю просто кощунственным.
  • Ek@ аватар
    02.03.2015 - 21:09
    Пастилки со вкусом ментол-эвкалипт эффективны при комплексном лечении больного горла. Низкая цена и натуральность состава. Инструкция+Состав+Фото
    Несмотря на то, что календарная зима подошла к концу, простудные заболевания не спешат вслед за ней. Много лет покупала одни и те же таблетки от боли в горле, но по причинам описанных в отзыве на них (ссылка внизу), перестала это делать. Нужна была замена и я выбрала Флоросепт.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 25.10.2020 - 21:59
    Важный и нужный витамин Д3, почему я его принимаю и какие последствия могут быть от переизбытка.
    Всем привет!   В июня 2019 года я сломала ногу и где-то в это же время у меня сломался зуб. Я сопоставила данные моменты и обратилась к врачу.   Анализ крови на витамин Д3 показал, что он очень низкий. И тогда доктор назначила мне принимать 20 капель Вигантола в день.
  • 06.11.2020 - 15:10
    Как остановить сильное выпадение волос и ускорить их рост.
    Привет!   Из года в год я сталкиваюсь с такой проблемой, что с середины лета, либо же ближе к его концу у меня начинают выпадать волосы. И я говорю не о привычной потери волос, а о том количестве, которое меня настораживает и пугает.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • Самый дешевый витамин D при ковиде. Расскажу, поможет ли справиться с хронической усталостью
    Ковид у меня протекал не тяжело, но очень долго. Месяц я болела и месяц восстанавливалась. Симптомов не было: ОРВИ, потеря вкуса, обоняния, сыпь, изменение вкуса продуктов и др. Была только дикая слабость. Когда болезнь отступила, слабость перешла в хроническую вселенскую усталость.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 09.09.2020 - 18:22
    Пишу это будучи злой как собака. Новый, уникальный стимулятор. Ага, ага....
    Охх, товарищи, приветствую! Пишу, и аж трясет. Испортила себе день одной таблеточкой.....А ведь я много стимуляторов перепробовала и такое впервые... Наверное потому, что этот стимулятор реально уникальный, тут спору нет....