Опубликовано 12 Март, 2019 - 15:13

59 рублей со скидкой

Привет любителям рыбных паст, риетов и паштетов!

На днях в одном из маркетов «Магнит» пасту

«Крем-фиш» кальмар креветка от Европром можно было купить со скидкой – за 59 рублей, что я, собственно, и сделала.

Цена по прайсу около 100 рублей.

Я давно смотрела на эти миниатюрные баночки, но останавливала меня не цена, а состав. Как только я посмотрела на ингредиенты, то сразу засомневалась.

Состав

желток яичный сухой,

соль,

загустители – Е1422,

гуаровая камедь,

регулятор кислотности – уксусная, лимонная кислоты,

консерванты – сорбат калия, бензоат натрия, низин, антиокислитель – Е321, Е385

Если быть предельно честными, то настоящие качественные продукты сегодня встретить очень сложно, но можно, если постараться.

Не имею привычки увлекаться пластиковой или синтетической едой (я так это называю), но иногда разрушаю стереотипы и пробую то, что априори не может быть полезным.

Упаковочка красивая, аккуратная и сделана в виде кубика. Это пластик, но прозрачный. Через него снизу можно посмотреть как выглядит масса в банке.

Сразу отмечу, что

продукт хранится 4 месяца.

Даты видны на лицевой стороне и нанесены густой краской. Если провести по ним пальцем, то чувствуется шершавость.

К минусам я отношу то, что продукт поставляется в пластиковой таре. Даже если допустить, что он качественный, все равно он не идет в сравнение со стеклом.

Раз мы начали обзор с главных моментов, то сразу посмотрим на состав, который, к моему сожалению, оказался не очень натуральным. Почему к сожалению? Потому что сама по себе паста неплохая и имеет свой необычный вкус.

Вес: 150 г.

Также на внешней верхней лицевой этикетке мы видим логотип производителя – Европром и год основания компании: 1997.

Но если торговая марка на рынке продуктовой индустрии уже столько лет, то, вероятно, ей можно доверять.

Из значков качества, вернее, правильнее будет Знаков качества я вижу только ЕАС. Но он присутствует почти на всех продуктах.

Наверное, можно перейти к тому, что внутри баночки, так как внешнюю часть мы изучили в общих чертах.

Что первое запоминается и является одним из главных критериев оценки продукта? Правильно! Аромат! Если он чудесный, манит и зовет нас, то мы не можем удержаться быстрее попробовать что-то.

Паста крем-фиш имеет яркий, но, скорее, однобокий аромат, в котором я отчетливо слышу кальмара. Но ничего не скажу против. Аромат очень приятный.

Если бы мне закрыли глаза и спросили, что это, то я бы, пожалуй, не смогла отличить кальмар в собственном соку и пасту крем-фиш.

Консистенция пасты крем-фиш неоднородная, с кусочками кальмара и креветок, но сами кусочки очень мелкие.

Цвет кремовый, уходит в розовый или беж.

Внешне паста выглядит аппетитно.

Немного отвлекусь.

Более половины отзывов на этот продукт отрицательные, но я не увеличу их ряды, а, наверное, займу нейтралитет, потому что ничего плохого в этой пасте я не нашла, кроме, как некоторых неполезных агентов в составе.

Вкус крем-фиш.

Паста слегка сладковатая, но послевкусие таит в себе легкую горчинку и я никак не пойму почему. Само по себе мясо краба или кальмара, а также креветок слегка сладит и поэтому в продукте не должно быть много соли. И здесь ее и нет. Я не чувствую.

Масса сама кремовая. Когда пробуешь пасту, то чувствуется кальмар и креветка, но больше все таки кальмар.

В целом паста нежная, кремовая, мягкая.

Она хорошо намазывается на хлеб. Однако именно с хлебом мне она и не понравилась.

Такая паста требует какого-то свежего овоща. Огурец, зеленые листья салата, помидор и уже вкус будет звучать по-другому.

А так в моно-варианте или просто с хлебом очень монотонно и скучно.

*** Как вариант можно внедрить идею в практику и сделать рулет с лавашом, используя эту пасту и овощи с зеленью.

*** Отлично эта паста будет гармонировать с яйцом.

Поэтому вариаций очень много.

Вкус у крем-фиш нежный и будет сочетаться со многими продуктами. Именно это мне и понравилось в пасте.

Паста легкая, но при этом дарит чувство сытости.

Конечно, если бы не состав, то можно бы было чаще покупать такую пасту, но один раз попробовать можно. Все таки химия в еде очень напрягает. Ее и так предостаточно в нашей жизни и не хватало, чтобы она еще в продуктах питания была.

По 5-ти бальной шкале между 3 и 4.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Вкусная
  • Есть кусочки кальмара и креветки
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Дороговата
  • Нет крышечки
Искристаярекомендует
В масленичную неделю к блинам покупала. Очень вкусно сочетается))
Официальный представитель Европром
14.06.2019
Спасибо!
12.03.2019
Не пробовала такой. И не видела в нашем городе
12.03.2019
Меня что-то совсем не впечатлила...
17.03.2019
Заманчивый продукт ?

В целом паста нежная, кремовая, мягкая.
Официальный представитель Европром
14.06.2019
Спасибо большое за отзыв и идеи рецептов! Очень рады, что вам понравился наш продукт.
У нас есть еще линейка рыбных риетов в стекле: Горбуша-Скумбрия (с чесноком, маслинами, оливками, подкопченная), Кальмар с креветками, Треска и Скумбрия с дижонской горчицей.
Они все в стеклянных банках и с более длительным сроком хранения.
Будем рады, если они вам тоже понравятся )
16.06.2019
Спасибо, я обязательно попробую и напишу отзыв?
14.10.2021
Нормальный состав. Вполне приличный.